Дубликаты не найдены

+37

Вроде стиль написанного улыбнуть должен, но чет никак :\

раскрыть ветку 2
+4

Ага, смеёшься и думаешь, что кощунство какое-то...

0
можно представить, что смеешься не ты, а дьявол за спиной, который уже приготовил билетик
+96

СУ-155 звучит как модель Советской самоходки

раскрыть ветку 8
+11

Может модель истребителя? С вертикальным взлётом и посадкой. Су-155 это лужковская богодельня и пирамида.

+4

строительное управление

раскрыть ветку 4
+30

Не может быть, как ты это узнал?!

раскрыть ветку 3
0

Советская Уберходка мод. 155

-2

самоходака которая не ходит

+366

Самое грустное в этой истории — что СУ-155 в этой ситуации не жулик, а жертва обстоятельств. Свою панельщину они строили с такой низкой маржой (зарабатывали исключительно  на объёмах), что рост ставки ЦБ и дикое подорожание кредитных денег в 2014 году моментально схватило их за яйца. Примерно то же было и в 2009, но тогда они всё-таки выдюжили.

Знаю не с дивана, долго работал в сабже.

раскрыть ветку 151
+252

Нихрена эти пидоры не жертвы.

Во первых: своими низкосортными новостроями построенными в прямом смысле из говна и палок (которые к тому же уже начали разваливаться) засрали половину великолепных мест Москвы - например Коломенская набережная.

Во вторых: при постройке домов, что бы максимально сэкономить закупались самые говёные стройматериалы (то есть они не строили хорошие дома по низким ценам - они строили дома из говна, продавали их по ценам ниже чем у конкурентов). Этим они просто уничтожили множество отличных небольших застройщиков.

В третьих: Су-155 хапал в огромных масштабах госконтракты, естественно большинство из низ они тупо не смогли переварить, качественно построить и сдать. Были большие проблемы с качеством зданий, жалобы, исправления по судам, выплаты компенсаций, доделки и возврат денежных уплаченных средств. Фактически последние пять лет жизни Су-155 был банкротом, но при этом продолжал закладывать новые проекты - обирая доверчивых граждан.

В четвёртых: чаще всего строительный мусор закапывали прямо во дворе построенных домов.

В пятых: Су-155 делали всё вышеперечисленное намеренно, а не случайно. Цели просты: удушить конкурентов, демпигуя цены на новострой, максимально сэкономить на всём (стройматериалы, квалифицированные рабочие, заработная плата, вывоз мусора, социальная инфраструктура на прилегающей территории), откусить как можно больший кусок территории в хорошем месте что бы компенсировать говёное качество, хорошим расположением.

Так что нефига эти пидоры не жертвы...

раскрыть ветку 22
+83

Иначе часы миллион сами себя не купят )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+15

Сваи, панельные блоки- изготавливали сами в Одинцово и Домодедово. Стойматериалы были действительно самые дешманские. Строилось на кредиты, зп нам выплачивалось с проданных несуществующих квартир. Такая херня не только в Восточном. Трехгорка, Домодедово, коломенская набережная, старая купавна, химки и т.д. Фото к сожалению не остались, на словах: стена с низу могла быть в притирку, с верху дыра в полметра, в отношении перпендикулярной стене; могли стену просто прихватить сваркой, не приварить, этаже так на 3, всего их 16 например; не помню адреса, в черте москвы рядом с обручева где-то, строили 2 или 3 дома, один из них начало кренить(дом сдан давно, отделкой там занимались) нас в режиме 7/24 на протяжении 2х месяцев заставляли ездить туда- поднимать его. Случаев очень много. Горели квартиры, переделывали и так сдавали, похер что гарью воняет. Зимой зассывали и засерали в прямом смысле этих слов, кафель на гавно свое ложили(похер что воняет).

Все начальство этой конторы и её филиалов покупали квартиры в мортон и пик.

Когда клиенты приходили и спрашивали где отдел продаж или менеджер, старался их отговорить от покупки квартир, многих удавалось🙂

раскрыть ветку 4
+19

Вообще-то , дендрофекальным методом,а не из говна и палок. Всё по СНиПу

раскрыть ветку 5
+2

Что то демпинга цен неособо заметно было.Запас маржи был десятикратный походу.6 жб плит за 10 лямов впарить по предоплате это уметь надо.Отжали контору походу

+2

У них строителями работали с рабочих домов бродяги, за еду, так что СУ-155 это преступление на преступлении...

раскрыть ветку 3
0
И кто из вас врет?) пруфов бы
раскрыть ветку 1
+141
я не люблю, честно говоря, формулировку "обманутые дольщики" как раз потому, что именно заведомый обман, когда просто собрали деньги и даже строить ничего не собирались, вроде бы, встречается совсем редко.
раскрыть ветку 114
+201

Зато сплошь и рядом бывает такое, что при продаже квартиры за полгода до предполагаемого срока сдачи менеджер льет в уши о том, что сдадут сильно раньше срока, а дата в договоре лишь на всякий случай, хотя любому, кто хоть немного понимает в строительстве, ясно, что дом строить еще минимум год, а то и все полтора (как оно потом и происходит).

А еще бывает, что госкомиссия принимает дом, в котором не доделан фасад, отсутствуют кнопки лифтов, повсюду протекает крыша. И в квартирах недоделки типа "не заложен проход в межквартирной стене". Зато через два месяца после принятия дома госкомиссией застройщик получает право передать квартиру в одностороннем порядке, чем с удовольствием пользуется. И при односторонней передаче дольщик автоматически становится "недобросовестным", что ставит крест на всех попытках получить неустойку за просрочку через суд. И выбивание неустойки через суд занимает порядка года (далеко не факт, что через год компания будет существовать, потому что конкретная дочка создавалась под один-единственный дом). И неустойку легко может как суд первой инстанции, так и апелляционный, порезать раз в 10 легко, наплевав на разъяснения пленума верховного суда и согласившись с доводами застройщика: "неустойку нужно уменьшить, чтобы не допустить необоснованного обогащения дольщика". Блеать, обоснование написано в федеральном законе, русским по белому, с хера ли оно необоснованное!

Чего, блин, только стоит апелляция от застройщика с формулировкой "прошу оставить решение в силе" и откровенная ложь в зале суда!

И чтобы вы понимали, это мой личный опыт общения с крупнейшим застройщиком в нашей стране. С объемами строительства 4 млн м2. Активным участником программы реновации.

Я уж не знаю, может, у кого-то все и сложилось хорошо, но меня пытаются наебать буквально на каждом шагу. У меня просто нет другого слова для описания ситуации. В ответ на претензию они присылают письмо о том, что строительство задерживается, потому что курс доллара вырос, хотя курс доллара упал. В зале суда они утверждают, что я полгода не принимаю квартиру и они "были вынуждены передать ее в одностороннем порядке", хотя я по месяцу не могу дозвониться и прийти на просмотр, и в квартире все еще отсутствует стена, блеать! Не говоря уже о том, что сами же по телефону говорят, что "все нормально, мы вам еще ничего не передали". По адресу, по которому нужно отнести претензию, находится другая организация, которая просто на словах обещает передать всю корреспонденцию.

Извините, очень припекает.

раскрыть ветку 91
+9

Хехе, погугли "дважды обманутые дольщики с Грунтовой г.Красноярск", узнаешь очень много интересного. Если вкратце первый застройщик спиздил деньги, ничего не построив, второй - построив коробку одного дома и котлован для второго. 12 лет люди ждут жилье...

+3

Я её тоже не люблю - ждали окончания строительства дома 10 лет (привет, Теплофинанс/Теплоинвест).

Ну как можно считать обманом схему, при которой средства пиздят, старые дома достраиваются на деньги, внесённые за новые, - при этом на новые уже точно не хватает?

- Ту схему, в которой всё происходит с одобрения администрации города.

- Ту схему, в которой в конце дом был принят с согласия большинства собственников с недоделками, просто потому что у людей не выдерживали нервы снимать жильё или тесниться в малометражке по 10 лет вместо 2-3 при регулярном нагнетании обстановки угрозами, что застройщик вот-вот обанкротится и дольщики потеряют всё.

В самом деле - какой тут обман, наоборот как в анекдоте про кошку и горчицу - добровольно и с песней.

+8

Родители в 2007 вложились в квартиру другого застройщика. Но там дом уже наполовину был построен, а строили район за районом ударными темпами. И то предки сомневались какое-то время в принятом решение.

А здесь люди в одни только обещания деньги вкладывают. Ничему их МММ не научил.

раскрыть ветку 15
+6

Какая разница заведомый обман или спонтанный, собирались они строить или нет. Есть договор, он нарушен - это и есть жулики. Да и потом когда речь идет не об одном объекте и не просто о каком-то периоде времени, а постоянно - то можно задуматься, а собирались ли они вообще сдавать в срок.

+2

Страховать надо по хорошему.

Сейчас вроде вообще долевое строительство хотят запретить.

Мол, стройте на свои, потом продавайте.

раскрыть ветку 1
0

Нет, не редко. Один чел просто взял кредитов и займов под бизнес (а бизнес был ого-го!) на полмиллирда(!) для стоительства коттеджного поселка. Купил огромный участок, согласовал у архитектора план строитиельства, даже завез на пару миллионов материала. И всё) Долю в бизнесе отдал соучередителю, переписал дом, лексус, гелик, квартиры и много о чём не известно на родственников, обанкротился и всё. Фактически ушел на пенсию в 55 лет. Суд обязал отдавать ползарплаты в счет погнашения долгов. Устроился у родственника бездельником за 12 т.р. в месяц. Отдаёт по 6 т.р. в месяц. Вот только разве что не выездной.

А ведь мог и продать эти "коттеджи"....

Другой вот 3 дома (таунхаусы) построил и свалил - концов нет. 800 человек остались ни с чем. Это только 2 мне известных примера.

+12

Евгения Николаевна, залогиньтесь!

(при чем тут она и СУ-155 знает гугл)

раскрыть ветку 1
+2

да, все помнят эту историю)

+27

знаешь, все, что ты написал - это исключительно проблемы компании, и никак не оправдывает невыполнение ДДУ. Взял на себя обязательства - выполняй их как хочешь, а не ной, что низкая маржа, ставка ЦБ не та и прочее. Не выполнил договор - жулик. И дома с огромным опозданием они сдавали всегда, а не только в 2009 и после 2014, когда их "взяли за яйца". Так что оправдывать это гавно не стоит.

Так можно любого жулика выставить жертвой обстоятельств. Я могу взять ипотеку, и перестать ее платить, потому что мало зарабатываю или потому что меня уволили. Ну и кого мои проблемы будут волновать? А любой вор, как известно, ворует, потому у него на это тысячи охуенно "уважительных" причин. Только это никого не волнует. Украл - преступник.

раскрыть ветку 5
0

да хуйня это про "бедных жертв обвала рубля", такие гиганты вмиг не скорячиваются

0
Допустим ты собрался выпить с друзьями, вы запланировали что будете бухать, объемы и закуску (чтоб на всех хватило) все скинулись и отправили тебя в магазин.
Но когда ты зашёл ты увидел, что цены охереть как изменились на все, и единственное на что тебе хватило денег это самая галимая водка и 1 плавленный сырок.
жулик ты в таком случае?
раскрыть ветку 3
+2

Маржа низкая, труд строителей копеечный по сравнению с первым миром, а крошечные говноквартиры в говнодомах стоят дороже, чем в том же первом мире. В чем тогда причина? Я читал, что административная рента (то есть, когда человек покупает квартиру, он 50% платит за квартиру и 50% нашим чиновникам за право купить квартиру). Это так? Потому что только административная рента и дорогая земля могут объяснить такие дорогие квартиры.

раскрыть ветку 1
+1

земля, коммуникации (плюс прайс за подключения), обременения (ака социальная, культурная, бытовая инфраструктура), дорогие кредитные деньги..

+2

Эээ, ну всего навсего демпинговали на рынке и проебались с оценкой рисков, а так да, ни в чем не виноваты.

+1

Таки правильно рассматриваете. Только ещё можно не забывать что в подобной организации помимо ещё таких глобальных потрясений работают наши сограждане. Которые работают по принципу "тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость". Как водятся про такое думать вообще никто не хочет, это ведь фактически думать о себе с такой стороны, а сограждане такого не любят, в их бедах всегда должны быть конкретные виновные. Я когда-то наблюдал как Инком-Авто в 2009 году начало так же разваливаться, первопричина та же, кризис его мать. Но есть определённые дополнения, которые были в т.ч., среди которых и "молодой кадровый состав руководителей", а по простому, как только всё зашаталось всё ещё и растаскивать начали с криком "банзай", до этого пёрли скромно, ну как и все - тихие воришки. Никто не отрицает то, что Козловский в принципе мутил пирамиду, в надежде спулить весь Инком буржуинам богатым и банки выдавали кредиты, под взятые в кредит салоны. Но так вот оно было и так было возможно и кризис это всё резко переобол. Но припоминаю я, как вот в этом тонущем "флоте", г-н Ладик, взял и штук 7 "кораблей" записанных на него, не то что прям спёр, баблот отдавать так или иначе надо, но неплохо так начал ими руководить и совладеть под большим руководством банков. Такие вот дела.

-3
что рост ставки ЦБ и дикое подорожание кредитных денег в 2014 году моментально схватило их за яйца.

Но санкции нам только на пользу же!

+10
Запомните: НИКАКИХ ПРЕДЗАКАЗОВ
+7
В нашем договоре указано, что при смерти дольщика, квартира уходит застройщику.

Это вообще как 0_о? Или тут идет речь о смерти в период строительства исключительно, и на право наследовать в дальнейшем не покушаются? Но все равно как то странно. Это законно вообще?

раскрыть ветку 2
+7

Даже в период строительства - какая-то дичь.

раскрыть ветку 1
+2

Ну люди же подписывают такие договоры, и соглашаются на 20-ти летнюю кабалу с такими условиями. Правильно говорят, лох не мамонт

Хотя что-то мне подсказывает, человек просто неправильно интерпретировал один из пунктов договора, ибо это реально дураком надо быть, чтобы подобное подписать

+5

Тоже вписался по дурости в этот блудняк СУ-155. Вроде постепенно строят в Питере, переименовали ЖК "Новая Каменка" в ЖК "На Королёва", чтобы обелить репутацию. В общем ждёмссс...

раскрыть ветку 1
0

Работаю по соседству на Юбилейном Квартале - целыми днями на объекте у Вас суета. Все будет путём!

+4
Задумывался прикупить там квартиру, как инвестпроект. Места хорошие, и от дома недалеко. Покупал две квартиры у СУ155 и с обеими были проблемы со сдачей. Демпинговали они по чёрному, вот и полетели. Кстати, вторую достроил РКБ, как санатор.
раскрыть ветку 4
0

проблемы со сдачей были, но квартиры в итоге купили?

раскрыть ветку 3
+1
Да, всё завершилось удачно, что не могу сказать про соседей. До сих пор суды идут - двойные продажи и прочие махинации
раскрыть ветку 2
+4

Ну все прально - стройпромавтоматика - пустили котельную - их профль. А общесстрой это не их. они за свое парят )) (это так, ирония на почве профдеформации)..

+10

В очередной раз убеждаюсь, что в России участвовать в долевом - чистая лотерея

раскрыть ветку 6
0
русская рулетка v2.0
-8

Нет. Просто выбирать с умом надо, а не рассчитывать на халяву. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я, прежде чем квартиру в новостройке купить, год (!) изучала рынок недвижимости, застройщиков и ездила на объекты. И я, например, вообще не понимаю, как можно додуматься купить квартиру на миллион-два дешевле, чем в соседних ЖК. Я молчу про отзывы, рейтинги и предыдущие объекты.

раскрыть ветку 4
+6

Никакой гарантии все равно нет, застройщик может опрокинуться в любой момент по разным причинам.

раскрыть ветку 2
+3

даже ваш умный выбор может в итоге улететь в тартарары. тут ничего не поделаешь - всегда, когда покупаешь то, чего фактически еще не существует - ты рискуешь.

нет абсолютно никакой гарантии что застройщик, который 20 лет безупречно работал, внезапно не обосрется завтра.

так что да, это реально лотерея. можно конечно подойти с умом, но итогом будет только то, что ты возьмешь лотерейный билет с более высокими шансами на успех. но шанс проебаться остается всегда. тут каждый сам для себя решает - переплатить, но видеть то, за что платишь, или сэкономить, но заплатить за воздух и надеяться, что в итоге не останешься наёбанным.

ещё комментарии
+8

А как же тут не бомбанет, когда такие деньги, которые люди полжизни отдавать будут или копили до этого, на ветер улетают (в карманы жуликов)?!

раскрыть ветку 2
+1
Так я на его стороне.
0
Так они за свои риски платят низкой ценой квартиры.
+5
Мне нравятся люди которые жалуются на условия договора после его подписания! Это же так интересно- влезть в задницу с закрытыми глазами...
раскрыть ветку 1
-3
А если выбора нет? Хочу квартиру именно в этом доме,вот он стоит готовый (или не очень), место огонь, денег нормально? Для таких случаев суд и признание пунктов недействительными. А застройщики ох*ели, никакого права исправить договор не дают
+2
Химки, заморожено, но продаётся
+2

Как раз там хотели купить квартиру,уж больно вид красивый был на тот момент и цена подходящая, именно в Восточном, в Звенике, но побоялись , тогда уже у су-155 были проблемы, в результате купили именно у стройпромавтоматики, но ж-к Лермонтовский, ждали год и в результате все нормально, сдали дома вовремя. Кстати, эти дома в Восточном благополучно достроены, правда, под окнами новая трасса проходит.

раскрыть ветку 5
+2

Странно, что же, на авито так долго объявление висит? Пошла гуглить.

раскрыть ветку 3
0

Тот дом, где мы хотели купить-достроен однозначно. И достроен стройпромавтоматикой. Извиняюсь, коли ввела кого в заблуждение. Вообще, я к тому, что стройпромавтоматика пока! все свои обязательства выполняла, может и эти руины достроит. А буду в Звенике, обязательно сверну в Восточный, гляну воочию, что там, тем более  у нас управляющая компания в Восточном.

раскрыть ветку 2
0

Вот же, с сайта застройщика. Ничего не достроено. Инфа в посте актуальна.

+4

Москва и Питер продолжают страдать от уёбищного вида панелек.

А дольщики - это ж по сути инвестиционный бизнес, да? Такое иногда прогорает. В контрактах я так понимаю всё прописано и люди сами на это шли.

раскрыть ветку 1
+1
В контракте и в законе написано, что дольщик при просрочки имеет почти 18% годовых от просрочки, а во времена 10% ставки ЦБ и 24 процента просрочки. А на деле хер
+2

печально, что их не передали роскапу, как остальные обьекты.. он гораздо бодрее достраивает... странно, что перед выборами "напряженность" у электората не снимают ((

раскрыть ветку 1
0

Снимают. Особенно активных представителей дольщиков приглашали в госдуму. В прошлом году начали. Проблема то большая и разбираться начали заранее

+2
Посему покупка кв у застройщика не страхуется, как вклад в банке?

P.s. Объясните, я просто с деревни
раскрыть ветку 26
+13

Некоторые застройщики страховали. В моём случае сначала накрылись 2 страховые компании, а потом уже застройщик.

То есть получилось более изощренное кидалово и никаких плюсов для дольщиков

раскрыть ветку 1
0
Многохдовочка...
+4

Страхуется, но получить страховку нереально.

раскрыть ветку 2
0
И страховать такие риски не берёт ни одна СК. Если и возьмут, то ценник просто конский!!!
раскрыть ветку 1
+2

В этом направлении давно пытались телодвижения сделать.

Проблема в том, что если делать все рыночными механизмами (без средств бюджета), то это будет ебанистически дорогая страховка, то есть вызовет подорожание цен недвижимость).

-6

С 1 июля 2018 года не будет долевого строительства, будут другие способы финансирования, возможно недвижимость немного подорожает. Я ваще не понимаю какого хуя государство помогает дольщикам (когда начинал писать дол, телефон предложил автозаменой "долбоеб", я с ним солидарен). Большинство дольщиков это прошаренные пидорасы, которые потом перепродают квартиры сразу после сдачи дома накинув 20-25% к стоимости ибо реально нуждающиеся люди покупают чуть более худшие условия и сразу начинают жить, на то она и нужда.

раскрыть ветку 19
+2
возможно недвижимость немного подорожает

Не "возможно", а подорожает и не "немного", а значительно. СК собирали с дольщиков бабки, чтобы сэкономить на кредитах. Порядок цифр - десятки миллионов, теперь это всё ляжет на плечи покупателей.

Большинство дольщиков это прошаренные пидорасы, которые потом перепродают квартиры сразу после сдачи дома накинув 20-25%

Забавная формулировка "прошаренные пидорасы". А в чём конкретно ты видишь проблему? Ну, кроме того, что ты не прошаренный нищеброд. Люди за свои бабки покупают риск и когда этого риска нет, стоимость жилья, естественно, увеличивается. Они кого-то наебали или у кого-то украли? Ты, наверное, в курсе, да, что товары в магазинах имеют себестоимость ниже, чем та, за которую ты их покупаешь? Как тебе вообще живётся, такому мушкетеру, среди прошаренных пидорасов?

раскрыть ветку 12
+1

ваще не понимаю какого хуя государство помогает дольщикам - государство в лице Государственной думы создало кучу дырявых нормативных актов, которые позволяют одной из сторон сделки в принципе не выполнять свои обязательства, другой получить свой не хилый процент с ипотеки и третьей - в очередной раз утереться и продолжать снимать жилье. Вместо создания механизма, при котором ООО с уставным капиталом в 10.000, созданное за 3 месяца до подачи всех документов физически не получит разрешения на строительство многоэтажки. А по факту шарашит 15 этажку, экономит на всем, квартиры переуступают аффелированному юридическому лицу, и в конце концов банкротится.

При контрольные органы я вообще молчу - судя по всему принимают дом без выезда на место и похоже в сауне или в рестроране. У нас в Рязани архитектор так присел и еще чиновник администрации, но "самый гуманный суд", как всегда реального срока не дал.

раскрыть ветку 2
0
Как то да. С одной стороны дольщики сами виноваты, с другой стороны государство ведь даёт разрешение на строительство. ...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Вообще в недвижимости полная жопа с 2008 года и разные сайты, типа циана её только развивают.

+1

Я бы купил тысяч за 300, скиньте телефон)

+1

Вот поэтому многие предпочитают вторичку. Да,дороже чем покупать квартиру в доме на стадии котлована,но мягко говоря надежнее. Увы,но даже такие гиганты как Дальспецстрой могут запросто в одночасье перестать выполнять свои обязательства и строительство вашего дома где вы уже купили квартиру просто прекратится и никто не сможет сказать когда оно закончится,закончится ли вообще,а если закончится,то насколько качественно.

раскрыть ветку 4
+1
"переплата за надежность"
раскрыть ветку 3
+2

Зато точно знаешь, что застройщик не накосячил или накосячил, но несущественно. А не как с постом про дом, падающий в овраг.

раскрыть ветку 2
0

Правильно, нефига в "одной из наиболее экологичеки чистой части Подмосковья" строить свои пирамиды

0

В арбитраже московской области идёт процесс банкротства и под него аж отдельно судей выделили чтобы только этим СУ занимались

0

Если Хиллари чихает, Путин порчу насылает.

Не едят в Париже шпроты — это Путина работа.

Лондон из Европ назад — это Путин виноват.

Бриты бросили ЕС. Это Путин молодец.

Кошка бросила котят? Это Путин виноват.

От тебя ушла жена? Это Путина вина.

Говорят, в России ад? Это Путин виноват.

Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.

В школе двойку получил? Это Путин подсучил.

Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.

В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.

Нефть упала во сто крат? Это Путин виноват.

Вся семья опять пьяна? Это Путина вина.

Жемчуг что-то мелковат? Это Путин виноват.

Дрочишь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.

У тебя коротковат — это Путин виноват!

Тебе баба не даёт? Это Путин, ясен кот!

Твой подъезд обшарпан, брат? Это Путин виноват

0

Съел на завтрак без затей

Путин четырёх детей!

А пятого, помятого,

Спасла Чулпан Хаматова.

0
Знакомая контора. Как раз у нас в суде слушается дело этого застройщика. Судье и его отделу сочувствую.
0
У нас в Новом Домодедово всё не настолько печально, все эти дома от СУ-155 кому-то передали, продали и их сейчас постепенно заселяют. Правда вид у домов совершенно не очень, какой-то уж очень дешёвый материал похоже.
-1

К президенту ходят )))))))))))))))) В приемную )))))) Чтоб проблему решить )))))

-1
Шаролюбы получили по заслугам.
-1

Ждите квартиру,ждите квартиру,ждите квартиру.

-1

Место хорошее новая рига, рядом лес.

можно и рискнуть 10 тыс баксов. Рано или поздно достроят.

раскрыть ветку 2
+3

Только непонятно, что там с одобрением жилищного кооператива)

-1

Уже достроили.

-2

Не понимаю этого, вроде люди живут в России, кидают дольщиков практически в каждом городе регулярно, и все равно покупают, а затем жалуются

-2

Имхо, пора у всяких ООО и т.д. вводить личную ответственность за банкротство. Обанкротились если с кучей долгов добро пожаловать на нары учередители, директора и главбухи

раскрыть ветку 1
+6

Такая ответственность уже есть. Субсидиарка.

Но хватит быть такими наивными, господа. Проблема не в том, что у нас законов мало, законов у нас дохуя, просто они не работают.

-7

Стабильность по-путински

раскрыть ветку 2
+1
Кошка бросила котят, это Путин виноват
раскрыть ветку 1
-1

#comment_105908519

Ставка ЦБ, макроэкономические условия и всё вот это вот.

Нет, конечно. Кошка виновата

-10

Я наверное не в теме про доступное жилье. Имеется ввиду дорогое жилье в Москве? Так зачем вы туда едете? Там же то же самое, что и в других городах, те же хрущевки и панельки (разве что выше), те же автобусы, те же дворы с машинами. Только за все это вы заплатите в 4 раза больше. Есть спрос (а еще какой!), значит таково и предложение - засранная студия в разваливающемся доме в 2 ч. от работы за 6 млн. А ведь покупают! Значит цена адекватная. Уезжайте по регионам, там тоже есть жизнь, жилье и работа.

раскрыть ветку 24
+7

по регионам, там тоже есть жизнь, жилье и работа

ну по сравнению с Москвой объективно нету

+2
А стоит ли в регионе за 25тысяч работать? У меня в регионе 25- это отличная зп, квартира стоит съем 10 и сама - 2миллиона, тут купил за 3,3 а зп больше в 2 раза
раскрыть ветку 5
0

Тут - это где? В Москве нет квартир за 3.3млн.