390

Обувь ручной работы. Дерби.

Сшил брату туфли, у него немного проблемная стопа с разбитыми суставами большого пальца и проблематично подобрать удобную обувь. Подходил его день рождения и не долго думая что дарить, решил сшить дерби в чёрном цвете, сам не люблю чёрный цвет, но он носит только такую обувь. Подошва здесь не кожа, а лист профилактики 6 мм, т к он очень много ходит по камням и щебню. Размер 43, колодка подгонялась по ноге, растишка, краска кенда фарбен, рантовое крепление подошвы. Процесс пошива публиковал ранее на другой паре, практически всё идентично, не вижу смысла повторять. Форма носа как у говношлёпа, но зато удобная, сидят идеально.

Обувь ручной работы. Дерби. Обувь, Дерби обувь ручной работы, Подарки, Моё, Ручная работа, Derby, Длиннопост
Обувь ручной работы. Дерби. Обувь, Дерби обувь ручной работы, Подарки, Моё, Ручная работа, Derby, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+23
Как по мне, то со вкусом. Отлично!
раскрыть ветку 14
+8

Спасибо!

раскрыть ветку 13
+25
Вам похоже вообще не требуется париться с выбором подарка😄
любой будет счастлив получить пару обуви сделанной лично для него.
да я бы каждый год был счастлив если бы мне так дарили!))
+9

ну вот дофига таких постов, и нигде нет цены, что это за коммерческая тайна такая, если многие хотя купить?

раскрыть ветку 5
+3
А сколько стоит такое заказать по ноге? Чисто теоретически
раскрыть ветку 3
0
Было бы интересно почитать и об уходе за обовью из натуральной кожи) особенно если она долго служит-то как чистить внутри?
раскрыть ветку 1
+4

Песдато. А доебаться всегда можно до чего угодно.

Иллюстрация к комментарию
+1

А каблуки не стучат, столько металлических гвоздиков? И почему внутри белые?

Выглядит конечно обалденно!

раскрыть ветку 1
0

Цокота гвоздей нет, они утоплены немного, благородный стук кожаных каблуков присутствует)

+1
А как делают замеры под конкретную ногу?
раскрыть ветку 2
+1
Я видел, как колодку, на которой делают обувь, вырезают под ногу. Измеряют ногу в разных точках и по этим размерам выстругивают.
0
+1
Блин, научите меня так делать! Я способная)
раскрыть ветку 1
0

Тоже хочу ,но я ленивый )))А так хотябы инструменты купить ,хотя у меня можно некоторые сделать самому,есть верстак и материал-лень) А вот обувь кожаную люблю

+1

Респект мастеру.

+1

Шик!

+1

Главный вопрос: какие ощущения после носки обуви по сравнению с покупными?

раскрыть ветку 7
0

Лично мои умозаключения по отличиям основанные на личном опыте:

- хожу много поэтому обуви на резиновой подошве мне хватает максимум на один сезон, на второй сезон протаптывается стелька и начинает тереть стопу в области пучков, так как обувь вся имеет затяжную стельку с картона а подошва имеет полости для уменьшения веса и ребрами начинает тереть по ступне, на третий сезон подошва вообще протирается насквозь.

- шьется ширпотребная обувь из говна и бумаги

- незнаю у кого как, говорят мертвые не потеют, но в обуви на резиновой подошве у меня потеют ноги и к концу дня, носки к ступням прилипают не хуже чем клеем намазанные

- про ширпотребные изделия узкоглазых товарищей изза реки Хэйлунцзян говорить вообще не имеет смысла это обувь для погребения, на большее она не годится

Ну както так!

0

У меня туфли сделанные под заказ. Раньше всегда проблема найти подходящие а эти сели как надо. Из кожи молодого дермантина сшито, точную цену не помню но около 3к.

раскрыть ветку 4
+1

А смысл индивидуального пошива из дермантина? Вот они стоили у вас 3к и прослужит кожзам 2 года, а из натуральной кожи стоили бы вдвое дороже, но служили бы вчетверо

раскрыть ветку 3
0

Очень удобно, будто в тапочках ходишь или босиком.

0

Вы молодец.

А если забанить кожевенное ремесло все равно посты про кошельки своими руками будут? Или по тегу надо?  Спасибо.

0
Класс хотел бы научится делать обувь )
0

прекрасная работа, у мастера золотые руки !

0

Подскажите какими ресурсами пользуетесь, тоже хочу попробовать сделать.

раскрыть ветку 1
0

ютуб)

0

Выглядит круто!!! Даже не представляю как из куска кожи можно такое сделать!!! Каааккк????

0

Отличные ботинки!

0

Пэрсик!

0

Найс)))

0
Круто! У Вас заказать возможно?
раскрыть ветку 1
0

Пока не шью на заказ

0

А проблему со стопой как решили?

0

мне б такие умения, на свою ногу подобрать туфли/ботинки практически не реально.

раскрыть ветку 5
+1

Я так несколько лет мерила разные фирмы, в итоге остановилась на трех, в одну просто супинатор кладется. Это на исходник + последствия травмы.

А по хорошему это идется к нормальному ортопеду, он смотрит, чего в Вами не так вообще, дает рекомендации, подбирает супинатор. В идеале это супинатор который делается на заказ. И вот с этим супинатором уже меряются почти любые калоши (обычно на размер больше) и в принципе ходить будет удобно во всем. В край сдать в растяжку имеющиеся. Супинатору периодически либо профилактика нужна, либо через три, в реале 5 и больше лет заказываете новый. Это много лучше чем покупать готовый. У меня мама заказывала лет 5 назад две пары, что - то в районе 3,5 тыс российских рублей, (за одну) вопрос с обувью пока закрыт. Все что я написала в основном относится к обуви с каблуком до 5-6 см) брат берет готовые супинатры (47 р-р лапы) - их в среднем хватает года на два.

раскрыть ветку 4
+2

Супинатором вы называете ортопедическую подошву?
Супинатор - это же металлическая упругая пружина внутри ботинка, опирающаяся на каблук
Неужели они так одинаково называются

раскрыть ветку 3
0
Интересно, а сколько стоит такая работа ?
раскрыть ветку 6
+4

Мне вот тоже всегда интересно, почему авторы подобных постов не озвучивают ценник своих работ.

раскрыть ветку 3
+9

Потому, что начинается истерия "Модератор! !!  ! !! 111 реклама!!!!   1!!11111!". И если у тебя не аккаунт-однодневка, а просто хочется выебнуться  поделиться опытом, то такой резонанс совсем ни к чему.

+2

Это уже считается реклама. Но это обходится. Например проезд стоит 50р,сколько проездов будет стоить работа?

0

Я пока не шью на заказ, возможно позже. В сети цены начинаются от 15к.р

+2

В Пензе нашёл примерно за столько. Это мне дали около 2х месяцев назад там где чинил свои ботинки

0

Думаю от 23, и  в итоговую стоимость +материалы

-4

А носы так и должны выглядеть? Я бы такое не купил.

раскрыть ветку 4
+8

Пост перечитай

раскрыть ветку 3
+3

А, типа специально такая форма, для брата? Из-за разбитого сустава пальца, ясно. Извините, был напуган, вот и написал херни

раскрыть ветку 2
-5

настоящий рукажоп!!!

раскрыть ветку 1
0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!)))

ещё комментарии
Похожие посты
554

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
72

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
89

Пряжка  ручной работы для ремня / Архангел Михаил

Отныне пряжка Архангел Михаил имеет место быть в отливке.

1. Пряжка получилась не менее привлекательной и харизматичной.

2. Материал: нейзильбер.

3. Исполнение: монометалл.

Пряжка  ручной работы для ремня / Архангел Михаил Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Подарки, Мужское

4. Цвет: белый (серебро). Многослойное чернение.

5. Детализация "+", рельеф "-".

6. Размер: стала скромнее. Теперь это всего лишь 6 на 9.

Пряжка  ручной работы для ремня / Архангел Михаил Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Подарки, Мужское

7. Вес: естественно стал меньше - 290 г.

В следствие всего этого пряжка Архангел Михаил приобрела статус ФРАЧНИК. Стала более эргономичной и компактной, не потеряв при этом привлекательность горельефа.

Немного тыла

Пряжка с телом.

Личные данные +79963802059 (вайбер, вотсап)

Показать полностью 3
57

Маленькая женская сумочка

Приветствую заглянувших.

Сумочка по мотивам studio HAEL.

Просто захотелось ее сделать в черно-белом варианте.

Маленькая женская сумочка Сумка, Женская сумка, Сумочка кожаная, Изделия из кожи, Кожа, Внешний вид, Мода, Осень, Своими руками, Мастерская, Ручная работа, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маленькая женская сумочка Сумка, Женская сумка, Сумочка кожаная, Изделия из кожи, Кожа, Внешний вид, Мода, Осень, Своими руками, Мастерская, Ручная работа, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материалы:

- кожа растительного дубления, белая, 1.4мм

- нить Galases 0.45

- на урезах Fiebings+Tokonole+Columbus

P.S. Не болейте)

Показать полностью 6
5146

Нож для повара на судне

Добрый всем, кто меня читает.

Недавно мне написала некая Диана, которая захотела сделать подарок мужу. Никаких подробностей, кроме того, что муж - повар, и она хочет его удивить приятным подарком. Заказ принят, приступаю к работе.

И лишь случайно, абсолютно неожиданно узнаю, что этот повар оказался никем иным, как товарищ-пикабушник  @Pinkbelko, а его дорогая супруга решила подарить ему мой нож! А я его читаю последний месяца два, и фанатею от этой морской тематики, от рецептов и вообще от работы. Сам я страдаю морской болезнью настолько агрессивной, что даже на резиновом матрасе плавать не могу, поэтому для меня это неведомые дали похлеще космоса.

Мир тесен, как студенческая общага :)

Ну, чтож, Диана  дала мне зеленый свет творить, ну и я натворил.

Нож для повара на судне Нож, Подарки, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Нож "Морская лагуна". Сталь я взял самую свою лучшую, которая подходит идеально в условиях морского воздуха и кухни, vanax superclean, которая отличается максимальной коррозийной стойкостью, потрясающим резом и относительно комфортной заточкой. И это считается одна из самых износостойких сталей, что позволяет ей быть настоящей рабочей машиной.

Нож для повара на судне Нож, Подарки, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Лазерная гравировка по эскизу моего знакомого художника. Сделан максимально аккуратно, моется легко, долговечен и добавляет легкую шероховатость, чтобы не прилипали продукты. Это подарок от меня)

Рукоять сделана из самой "сочненькой" карельской березы, которую я дополнительно пропитываю полимерами, чтобы добиться такого цвета и защитного слоя. Рукоять будет служить долго, и не скользит в руках.

Также, я сделал изящные грани, чтобы в руках не крутился.

Также предусмотрел, чтобы было довольно комфортно держать его таким хватом, как показала твоя супруга (не супруга, а золото, все предусмотрела)

Сведение ему сделал не слишком тонкое, чтобы было комфортно работать с твердыми продуктами, но и не толстое: 0.3, как настоящий шеф нож. И заточил его до 4000 грит на водных японских камнях. Бреет аки бритва)

В целом, спасибо Диане за такой интересный заказ, и, надеюсь, @Pinkbelko,  я увижу свой нож в следующих постах про морские рецепты, и будет он твоим товарищем не один десяток лет!

ПыСы: написал с разрешения твоей супруги. Хотела таким образом сделать тебе сюрприз. Скажи ей спасибо, ибо подарок очень добротный!

Показать полностью 6
46

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа

Внешняя обложка  из итальянской крс растительного дубления
Внутренняя обложка + подкладка из козы

Художественное объемное тиснение выполнено на коже растительного дубления. Изображение раскрашено кистью. Краски - морилки + толедо.

Финишное покрытие из смеси восков и масел. Прошивка плетеной вощеной нитью. Для украшения использовались крепежные декоративные скобы

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Обложка, Ежедневник, Лев, Подарки, Видео

Металлические глаз и клык вставные. Материал: латунь

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Обложка, Ежедневник, Лев, Подарки, Видео

Размер: 16,7х23,5 см (для ежедневника формат А5)

Личные данные +79963802059 (вайбер, вотсап)
Показать полностью 6
46

Амигуруми брелок. Кошка Ночка

Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.

Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост

Работу начинаю с эскизирования.

Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.

Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.

Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.

Заключительный этап - сборка.

Все детали крепко пришиваются леской.

Готовая работа декорируется бисером и бусинами.

Показать полностью 4 1
50

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост

Милая сказочная кошечка.

Тельце связанно крючком из плюшевой пряжи. Набито синтепухом.

Мордочка, ушки, лапки и хвост сделаны в технике сухое валяние. Детальки прогрунтованы акриловым лаком для крепости.

Крылья из листового войлока с декором из кружев, бусин и бисера.

Все детали и фурнитура крепко пришиты леской.

Показать полностью 5 1
130

Сандали ручной работы

Первый опыт в создании какой-либо обуви. Шил для себя, в качестве эксперимента. Материалы: подошвенный чепрак, растишка, нить galases, краска toledo, пробойник ромб 3мм. и француз 3,85мм Всё прошито, окрашено,раскроено вручную.

Сандали ручной работы Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Длиннопост, Кожа, Рукоделие с процессом
Сандали ручной работы Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Длиннопост, Кожа, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5
5268

Вот и моя вторая обувь(сшитая вручную)

На этот раз использовал кожу Pull-up цвета коньяк, нити galaces 0,75 мм, шаг пробойника 0,5 мм, подошва JB.

Вот и моя вторая обувь(сшитая  вручную) Кеды, Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вот и моя вторая обувь(сшитая  вручную) Кеды, Ручная работа, Изделия из кожи, Обувь, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фото процесса

Показать полностью 17
476

Очередные кеды

Привет Пикабу ) хотел попробовать сделать кеды не с помощью выворота, а пришить друг к другу кожу.

Кеды классические на мой 43 размер)

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получается кожа хромка телёнок в толщине 1,4 мм, внутри подкладочная кожа в толщине 1 мм. Шаг пробойника 4 мм нитка Galacec 0.45 серого цвета.
Подошва пришита тоже шагом в 4 мм

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На стельки сделал лого и размер )))

Нос усилен кожей юфть 2 мм . Пятку трогать не стал, иногда задавливаю пятку )

Стелька сделана из поролона , юфть, и тонкая кожа на вверх.

А теперь можно бросаться камнями )
Ездил к знакомой делал проф фотки и сейчас сам которые делал

Показать полностью 10
8493

Вот и моя первая обувь

Сшиты полностью вручную. Кожа верх крейзи Хорс, подклад овчина, борт подошвы пола 3 мм, шаг пробойника 4 мм ромб, нити верх galaces 0,45 мм; подошва 1 мм.

Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вот и моя первая обувь Кеды, Ручная работа, Кожа, Хобби, Обувь, Крейзихорс, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получились довольно легкими и удобными , самоизоляция прошла недаром .

Показать полностью 1
148

Сделал летние полуботинки

Привет! В честь пятничного моё:

В виде тестовой пары, сделал несколько вариантов летних полуботинок из нубука.

Идея появилась около полугода назад, тк хотелось сделать пару, которую можно было брать за основу для обучения на курсах пошива обуви. Сочетающую в себе относительную лёгкость сборки, но при этом показывающие основные нюансы для построения.

В этот раз, пост без особых нюансов.Просто делюсь работой.

Сделал летние полуботинки Ручная работа, Обувь, Нубук, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа
Сделал летние полуботинки Ручная работа, Обувь, Нубук, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Верх-натуральный нубук. Подклад- кожа.

Белая подошва с креплением rapid.

Спасибо за внимание

Показать полностью 1
309

Мои первые ботиночки - самоделочки!

Мои первые ботиночки - самоделочки! Ботинки, Ручная работа, Обувь, Kopitsyn leather, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Скмые первые ботинки своими руками)
крутое ощущение когда заканчиваешь первую пару!
криво косо но сам)
кожа - телята буйвола, вощеная
ассиметричные швы по бокам
прошиты вручную само собой, рантовым методом
каблук наборный
Че как?

Мои первые ботиночки - самоделочки! Ботинки, Ручная работа, Обувь, Kopitsyn leather, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
320

Закончил кеды для работы

Привет Пикабу , исходя из предыдущего поста людям не нравится долгий процесс изготовления) по этому вот уже готовые.

Закончил кеды для работы Ручная работа, Обувь, Кожа натуральная, Своими руками, Длиннопост

Кеды прошиты полностью вручную. Кожа использовалась хромка телёнка 1.4 мм. Захотел сделать без усиления носка и пятки.
носки тянутся ) но для работы и для опыта мне пойдет.

След буду делать с усилением . Ходил весь день по офису ноги не потели. Как говорит мой знакомый если кожа хорошая потеть не будет.

Закончил кеды для работы Ручная работа, Обувь, Кожа натуральная, Своими руками, Длиннопост

В качестве шнурков использовал паракорд и в конце термо усадкой зафиксировал.

По всем вопросам пишите на номер 87072998998.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 2
221

Мишки на севере

Мишки на севере Валяние, Рукоделие без процесса, Обувь, Ручная работа, Своими руками

Любимый синий с новым рисунком. Были положены кому то под ёлочку ).

Сваляны из натуральной овечьей шерсти по классической технологии. Хотя, конечно, не совсем по классической, ну почти. Рисунок набивается "по сухому", специальной иглой.

642

Новая сделанная пара полуботинок

Привет!Меня зовут Кирилл и я обувщик:)

В честь «пятничного моё», делюсь с Вами ещё одной готовой парой.

Это туфли,полуботинки с броггированием.

Брогирование может быть на разных типах обуви(оксфорды,лоферы;сапоги и туфли) и,грубо говоря,это нанесение узора на материал верха за счёт прокалывания. Такой тип считался довольно консервативным и традиционно носился на светских вечерах и важных встречах. Сейчас же их используют «под настроение»-как офисная обувь или просто любимые ботинки:)

Метод крепления подошвы- blake rapid. Это не просто проклеенная подошва,но и прошитая вручную. Смысл этого метода- крепление верха обуви к внутренней стельке за счёт прошивки специальным крючком. А потом внутренняя стелька дополнительно пришивается к основной подошве. Для защиты подошвы от истирания ставится тн профилактика-это тонкий слой резнового протектора. При износе,его быстро меняют в любом ремонте обуви.

Сама обувь полностью кожаная, в тч и каблук-наборный, сделанный из слоев кожи. Для дополнительного укрепления, каблук с гвоздями. Внутри есть пробковая прослойка для смягчения ходьбы и нагрузки на колени. А так же поставлены металлические геленки,что бы держали свод стопы.

Так же дополнительно вставлена кож. стелька с пробковой прослойкой-при носке она отводит влагу(помогает избавиться от запаха),а так же со временем пробка чуток уседает и принимает форму ноги,делая удобно:)

Тк часто спрашивают о цене,данная модель вышла в 13000+стоимость инд.колодок,тк были особенности ноги у заказчика.

Спасибо за внимание, я буду рад вашим комментариям и вопросам!

Новая сделанная пара полуботинок Рукоделие без процесса, Полуботинки, Ручная работа, Обувь, Броги, Кожа, Длиннопост, Пятничный тег моё
Новая сделанная пара полуботинок Рукоделие без процесса, Полуботинки, Ручная работа, Обувь, Броги, Кожа, Длиннопост, Пятничный тег моё
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: