387

Обувь ручной работы. Дерби.

Сшил брату туфли, у него немного проблемная стопа с разбитыми суставами большого пальца и проблематично подобрать удобную обувь. Подходил его день рождения и не долго думая что дарить, решил сшить дерби в чёрном цвете, сам не люблю чёрный цвет, но он носит только такую обувь. Подошва здесь не кожа, а лист профилактики 6 мм, т к он очень много ходит по камням и щебню. Размер 43, колодка подгонялась по ноге, растишка, краска кенда фарбен, рантовое крепление подошвы. Процесс пошива публиковал ранее на другой паре, практически всё идентично, не вижу смысла повторять. Форма носа как у говношлёпа, но зато удобная, сидят идеально.

Обувь ручной работы. Дерби. Обувь, Дерби обувь ручной работы, Подарок, Моё, Ручная работа, Derby, Длиннопост
Обувь ручной работы. Дерби. Обувь, Дерби обувь ручной работы, Подарок, Моё, Ручная работа, Derby, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+23
Как по мне, то со вкусом. Отлично!
раскрыть ветку 14
+8

Спасибо!

раскрыть ветку 13
+25
Вам похоже вообще не требуется париться с выбором подарка😄
любой будет счастлив получить пару обуви сделанной лично для него.
да я бы каждый год был счастлив если бы мне так дарили!))
+9

ну вот дофига таких постов, и нигде нет цены, что это за коммерческая тайна такая, если многие хотя купить?

раскрыть ветку 5
+3
А сколько стоит такое заказать по ноге? Чисто теоретически
раскрыть ветку 3
0
Было бы интересно почитать и об уходе за обовью из натуральной кожи) особенно если она долго служит-то как чистить внутри?
раскрыть ветку 1
+4

Песдато. А доебаться всегда можно до чего угодно.

Иллюстрация к комментарию
+1

А каблуки не стучат, столько металлических гвоздиков? И почему внутри белые?

Выглядит конечно обалденно!

раскрыть ветку 1
0

Цокота гвоздей нет, они утоплены немного, благородный стук кожаных каблуков присутствует)

+1
А как делают замеры под конкретную ногу?
раскрыть ветку 2
+1
Я видел, как колодку, на которой делают обувь, вырезают под ногу. Измеряют ногу в разных точках и по этим размерам выстругивают.
0
+1
Блин, научите меня так делать! Я способная)
раскрыть ветку 1
0

Тоже хочу ,но я ленивый )))А так хотябы инструменты купить ,хотя у меня можно некоторые сделать самому,есть верстак и материал-лень) А вот обувь кожаную люблю

+1

Респект мастеру.

+1

Шик!

+1

Главный вопрос: какие ощущения после носки обуви по сравнению с покупными?

раскрыть ветку 7
0

Лично мои умозаключения по отличиям основанные на личном опыте:

- хожу много поэтому обуви на резиновой подошве мне хватает максимум на один сезон, на второй сезон протаптывается стелька и начинает тереть стопу в области пучков, так как обувь вся имеет затяжную стельку с картона а подошва имеет полости для уменьшения веса и ребрами начинает тереть по ступне, на третий сезон подошва вообще протирается насквозь.

- шьется ширпотребная обувь из говна и бумаги

- незнаю у кого как, говорят мертвые не потеют, но в обуви на резиновой подошве у меня потеют ноги и к концу дня, носки к ступням прилипают не хуже чем клеем намазанные

- про ширпотребные изделия узкоглазых товарищей изза реки Хэйлунцзян говорить вообще не имеет смысла это обувь для погребения, на большее она не годится

Ну както так!

0

У меня туфли сделанные под заказ. Раньше всегда проблема найти подходящие а эти сели как надо. Из кожи молодого дермантина сшито, точную цену не помню но около 3к.

раскрыть ветку 4
+1

А смысл индивидуального пошива из дермантина? Вот они стоили у вас 3к и прослужит кожзам 2 года, а из натуральной кожи стоили бы вдвое дороже, но служили бы вчетверо

раскрыть ветку 3
0

Очень удобно, будто в тапочках ходишь или босиком.

0
Класс хотел бы научится делать обувь )
0

Подскажите какими ресурсами пользуетесь, тоже хочу попробовать сделать.

раскрыть ветку 1
0

ютуб)

0

Вы молодец.

А если забанить кожевенное ремесло все равно посты про кошельки своими руками будут? Или по тегу надо?  Спасибо.

0

прекрасная работа, у мастера золотые руки !

0

Выглядит круто!!! Даже не представляю как из куска кожи можно такое сделать!!! Каааккк????

0

Отличные ботинки!

0

Пэрсик!

0

Найс)))

0
Круто! У Вас заказать возможно?
раскрыть ветку 1
0

Пока не шью на заказ

0

А проблему со стопой как решили?

0

мне б такие умения, на свою ногу подобрать туфли/ботинки практически не реально.

раскрыть ветку 5
+1

Я так несколько лет мерила разные фирмы, в итоге остановилась на трех, в одну просто супинатор кладется. Это на исходник + последствия травмы.

А по хорошему это идется к нормальному ортопеду, он смотрит, чего в Вами не так вообще, дает рекомендации, подбирает супинатор. В идеале это супинатор который делается на заказ. И вот с этим супинатором уже меряются почти любые калоши (обычно на размер больше) и в принципе ходить будет удобно во всем. В край сдать в растяжку имеющиеся. Супинатору периодически либо профилактика нужна, либо через три, в реале 5 и больше лет заказываете новый. Это много лучше чем покупать готовый. У меня мама заказывала лет 5 назад две пары, что - то в районе 3,5 тыс российских рублей, (за одну) вопрос с обувью пока закрыт. Все что я написала в основном относится к обуви с каблуком до 5-6 см) брат берет готовые супинатры (47 р-р лапы) - их в среднем хватает года на два.

раскрыть ветку 4
+2

Супинатором вы называете ортопедическую подошву?
Супинатор - это же металлическая упругая пружина внутри ботинка, опирающаяся на каблук
Неужели они так одинаково называются

раскрыть ветку 3
0
Интересно, а сколько стоит такая работа ?
раскрыть ветку 6
+4

Мне вот тоже всегда интересно, почему авторы подобных постов не озвучивают ценник своих работ.

раскрыть ветку 3
+9

Потому, что начинается истерия "Модератор! !!  ! !! 111 реклама!!!!   1!!11111!". И если у тебя не аккаунт-однодневка, а просто хочется выебнуться  поделиться опытом, то такой резонанс совсем ни к чему.

+2

Это уже считается реклама. Но это обходится. Например проезд стоит 50р,сколько проездов будет стоить работа?

0

Я пока не шью на заказ, возможно позже. В сети цены начинаются от 15к.р

+2

В Пензе нашёл примерно за столько. Это мне дали около 2х месяцев назад там где чинил свои ботинки

0

Думаю от 23, и  в итоговую стоимость +материалы

-4

А носы так и должны выглядеть? Я бы такое не купил.

раскрыть ветку 4
+8

Пост перечитай

раскрыть ветку 3
+3

А, типа специально такая форма, для брата? Из-за разбитого сустава пальца, ясно. Извините, был напуган, вот и написал херни

раскрыть ветку 2
-5

настоящий рукажоп!!!

раскрыть ветку 1
0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!)))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: