Обучение: восемнадцатый месяц. Последний

Приветствую.
GeekBrains пробивают очередное дно.
Предыдущий пост: Обучение: семнадцатый месяц

Общий блок 2/2 месяцев.
Специализация 8/8 месяцев.
Программист Python 3/3 месяцев.
Специализация(снова) 4/4 месяцев.
Диплом 1 месяц.

GeekBrains.

Итак. Закончились все курсы, началась подготовка к защите.
После завершения учёбы нам дали неделю на то, что бы сдать свои дипломные работы (или то, что есть на данный момент) преподавателю на ревью. Тут не возникло проблем.
Далее нам дали почти 3 недели на допил и подготовку.
И за два дня до защиты была назначена "Групповая консультация" с преподавателем. По идее он должен был ответить на наши вопросы касающиеся защиты, но больше запутал.

И тут GeekBrains решили поменять правила.

Ближе к дню защиты, нам должны были отправить ссылку на таблицу, в которой необходимо выбрать день защиты - 19-е или 20-е число, а также своё место в очереди на защиту.
Мы ждали почти до вечера и тут появился представитель GB... Сообщил он нам "радостную" весть. Защиты онлайн НЕ БУДЕТ. Теперь для защиты отводятся сутки, с 19-го по 20-е число, а выглядит она ... привычно. Банально сдать текст диплома как домашнюю работу. Всё.
Отправил самым первым, прямо в 12:00, как открылось окно. В итоге и проверили меня первым в воскресенье. Поставили пять.
Следующего проверили только во вторник. И больше пока никого (по крайней мере больше никто не отписался).

Немного обидно. Готовил речь защиты, презентацию, себя... Нет чувства "удовлетворения". Сдал, получил оценку и свободен.

Чтож. Теперь я дипломированный специалист получается? Осталось только диплом по почте дождаться, а это наверняка не раньше середины февраля.

Стажировка.

Стажировка идёт хорошо. Есть чем заняться по основному спринту. В дополнение есть задачи и исследования на будущее.
Мне нравится атмосфера на стажировке. Внутри команды все работают и показывают свой профессионализм. Другие команды открыты к диалогу, а на общих собраниях все дружелюбны.

Некий проект.

Прошло уже несколько месяцев с начала нашего "проекта". Движемся мы неторопливо, но всё только впереди.
Совместно мы разрабатываем "биржу фриланса, с упором на найм команд, а не одиночек".
У нас в команде сейчас несколько бэков, фронт, дизайнер, аналитик и тестировщики. Для проекта я развернул наш собственный git-сервер, настроил CI\CD для тестирования и сборки проектов, а задачи мы распределяем в Yougile. Прям как серьёзная команда)

Сейчас нам очень не хватает фронтов. Если вы хотите присоединиться к нашему небольшому "околоучебному" проекту, то напишите мне в Telegram - @proDreams

Канал "Код на салфетке".

Семь месяцев и 378 подписчиков! Растём.
На канале, кроме меня пишут аж 3 автора и каждый про своё. И это замечательно!
Занимаюсь сайтом канала. Пытаюсь привести в порядок SEO оптимизацию. Совместно с дизайнером и верстальщиком разрабатываем новый дизайн. Работа кипит)
Ссылка на канал: https://t.me/press_any_button

Учёба закончилась, а осадочек остался.
Как-то так.