Общение с официальным дилером

Пишу от имени друга.

Купил он весной навороченный квадроцикл  фирмы BRP Outlander XMR 1000REFI. Стоит это чудо порядка 1.500.000 рублей. Купил не себе, а на свою организацию , ну нужно охранникам территорию объезжать когда сигналка там где-то сработает. Купил в Ростове на Дону, вроде как у официального дилера.И вот на днях решил сам объехать свои владения, благо снегу у нас навалило по самое не хочу. Хорошо , хоть сам за рулем был, а то бедные были бы охранники. Короче при движении услышал посторонний шум откуда-то сзади. Проехал еще метров 100 остановился и все! Ни туда ни назад. Отъездился крутой канадский квадроцикл. Ну решил , что бывает всяко и отвез его на эвакуаторе к этому же официальному дилеру. Подчеркиваю квадроцикл позиционируется как Мерседес среди квадроциклов. Дилер,по прошествию нескольких дней отвечает ему , что мол , случай негарантийный Вы его неправильно использовали и ,типа , идите лесом ремонт за Ваш счет.Ну он ,не долго думая, разослал копии ответов дилера по друзьям-товарищам , таким же наездникам на квадроциклах , ну чтобы там на форумах засветили проблему и совет добрый дали , что со всем этим дерьмом делать. Не знаю совпадение или нет ,но ему перезвонили в течение часа от дилера и предложили скидку на 50% по запчастям и ремонт вроде бесплатно.С чего такая щедрость? А он парень не простой , взял и заключил договор аренды с физ.лицом на аренду аналогичной техники. Судиться нужно говорим и не соглашаться ни на какие скидки. Посоветуйте, кто в теме. Ответы прилагаю.

Общение с официальным дилером Квадроцикл, Дилер, Длиннопост
Общение с официальным дилером Квадроцикл, Дилер, Длиннопост
Общение с официальным дилером Квадроцикл, Дилер, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Имею два таких агрегата в эксплуатации  (2013 и 2017гв)

Что можно сказать.

Повреждения характерны после прыжка с приходом на заднюю часть квадра.Причем на жесткую поверхность ,типа бетона или асфальта.Скорее всего и геометрия рамы в задней части  нарушена ,просто дилер не произвел замеры.Что обязательно сделает ,если начнется судебное разбирательство.

Да ,проблемы с редуктором у именно этой модели были ,но...

1.При нормальной эксплуатации они вылезали тысячам к 6-7.

2.Разрушение шестерней заднего редуктора прекратилось в 2015 году ,когда косозубую передаточную пару серийно поменяли на прямозубую.

С этого времени проблемы с редуктором исчезла полностью

Скорее всего квадр эксплуатировался со штатными 30"  колесами,страшно жесткими и не любящими твердые поверхности ,но это уже нюансы.


<<Не знаю совпадение или нет ,но ему перезвонили в течение часа от дилера и предложили скидку на 50% по запчастям и ремонт вроде бесплатно.С чего такая щедрость?>>

Это нормальная практика дилеров BRP для постоянных покупателей.Просто созвон с головным офисом и решение проблемы занимают время.Знаю,сталкивался и не раз.


<<<ну нужно охранникам территорию объезжать когда сигналка там где-то сработает>>

<<квадроцикл позиционируется как Мерседес среди квадроциклов.>>

Скорее ,как Бентли.

Поэтому спич про охранников вызвал безудержное веселье..Не покупают вахтерам топовую версию Ламборджини ,чтоб они по складам шныряли. В лучшем случае -китайский квадр,в нормальном -б/у шный скутер ,в худшем -китайский велик.

А вот поставить на баланс в контору ,чтоб списывать бенз и не светить дорогие покупки перед налоговой,при официальной зарплате чуть выше МРОТа -самый вариант.


<<он парень не простой , взял и заключил договор аренды с физ.лицом на аренду аналогичной техники>>

Смысл аферы не уловил ,но на всякий случай заскринил.

Просто выложить подобное на огромный сайт до суда,это Эпично.

Как думаете ,на сколько быстро до ООО "Мото" дойдет эта информация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем афера то? Договор заключил, взяв в аренду технику для выполнения тех же работ на время отсутствия поломанной!

Ну наверное мысль о компенсации за время ремонта или возврата денежных средств присутствует. Никакой аферы. Афера скорее со стороны дилера .

До ООО «Мото» , я думаю , информация уже дошла , не так ли ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

отписала ответ.

ТС, можете написать мне на почту  territoria17 @ яндекс ру

Я работаю в Ростове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О к , передам Ваш адрес

Автор поста оценил этот комментарий

В ходе конечно, но правильной, ЦАРАПИНЫ НА РЕДУКТОРЕ никак не могут быть причиной развала шестерней. Доказать ударный режим почти невозможно и к гарантии и так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более царапины внутри редуктора , они и разваленной шестеренкой могли быть нанесены .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно) охранники получали удостоверения трактористов-машинистов?) Мне почему то видится некая производственная организация, а квадрик в лизинг взят (Мутка с НДС). Редуктор ушатали на покатушках и крышка треснула, а как вытекло масло шестерни развалились))) Так может автор брал покататься у владельца фирмы и теперь то и робеет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы там не было , но 480 км пробега это ли не показатель качества продукта? Всем почему то видится какая то мутка. Владелец фирмы и хозяин квадрика это одно лицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что тебе посоветовать!? Вроде вы там уже все решили и друг твой уже аферу задним числом провернул, как что-то там почувствовал. Судиться помочь? Или деньгами на юриста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может посоветуете грамотного юриста по этим делам в Ростове ?

показать ответы