1033
Обратная сортировка постов в профиле
45 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Недавно я наткнулся на замечательного автора @evilpanda, начал читать его истории и мне показалось странным отсутствие обратной сортировки по времени (сначала старые посты).

Как мне кажется, в случае с разделёнными историями, коих очень много, это было бы очень удобно.

Очень бы хотелось увидеть такую возможность в будущем.

+20
 SouthernLinda отправила

такое вроде уже мелькало, кто-то из реально много пишущих здесь предлагал. В любом случае, я всеми лапами за, это реально удобно

+11
 table отправил

Вот я тоже был уверен, что кто-то бы да предложил до меня. Но не смог найти это предложение, к сожалению.

0
Grommka отправлено
Прошу прощения, но эта функция обратной сортировки уже работает? Не смогла, к великому сожалению, найти (если что, я с телефона)
ещё комментарии
+3
 sashik548 отправил

вы еще ВК такое предложите, чтобы можно было читать позор восьмилетней давности

+3
 lalia отправила

Вот ты и спалился, пушистый

+3
 SouthernLinda отправила
мяу
+8
 osyatina отправила

Поддерживаю! Подписалась на одного автора, а там более 100 постов, пришлось все это дело листать, потом сворачивать что уже прочла, а оно все скачет в начало...чуть.

+4
 wilerat отправил

Админ как-то писал, что они постараются такое реализовать, хоть и в комментариях к другой проблеме.

#comment_70387133

0
 admin отправил

Скорее всего, мы реализуем просмотр в обратном направлении через поиск вместо профиля пользователя.

+2
 Simo отправлено
А можно сделать поле в форме создания поста, типа "Цикл историй", и вписывать туда название. И все посты с одинаковым полем от одного автора будут автоматически нумероватся. И чтоб ссылки на "следующий-предыдущий" посты автоматом ставились. Ну или специальные авторские теги добавить, с теми же функциями.
+2
 2ch.ru отправлено

А еще сортировку по популярности! Ну и "плейлисты" за одно для историй >20 частей

+1
 Axelmax отправил

плейлисты вполне создаются сортировкой сохранённого

+1
 dayofadmin отправил

отдельная просьба:

Давайте в профиль "добавим" новое значение "Доброжелатели / Враги"

смысл:

Мы все знаем что когда мы пишем какой либо пост / комментарий то есть те кто нас поддерживает а есть несогласные и даже ненавистники.

СЕЙЧАС "ненавистники" идут в профиль и минусят ВСЕ предыдущие посты, особенно когда разрешили изменять рейтинг постов за любой период.

К чему это привело? Все предыдущие посты автора "уходят в минуса" и уже не отображаются в Горячем или не видны пикабушникам если у них включено не отображать посты с отрицательным рейтингом".

Так же "минуса" (от личной неприязни) переносятся на "опубликованные посты" и ударяют по самооценке тех авторов которые едва-едва что-то сами Публикуют.

Введение в личном профиле Пикабушника, Персонального скрытого рейтинга 2доброжелательности и Ненависти", который будет отображаться только в профиле пикабушника, позволит:

- отображать реальную динамику отношения аудитории к действиям Пикабушника

- выражать "своё мнение"...зашел в профиль минусанул и это уже не касается "постов автора или его комментариев", то же самое "плюсанул" если хороший чел или постит годноту.

- снижаем градус "взаимной ненависти" через минусы постов и комментариев, в пользу личной "кармы".

- убираем психологический барьер у новичков, когда новичок боится опубликовать свой первый пост, "а вдруг заминусят снова"?

- появление персональной КАРМЫ, это своего рода ЧСВ для одних и индикатор поведения для "других".

- по крайне низким показателям Модераторы и администрация вычислит "вброс / хейтеров / буллеров и неадекватов" - ( тут можно даже дальше развивать идеи "пре-модерации контента от таких М****в).

=========

БОНУС:

я вынужден все предложения по Пикабу, писать в ЧУЖИХ постах,

только потому что у меня "КУЧА...нереальная куча персональныйх ХЕЙТЕРОВ",

они уже заминусили в моём профиле абсолютно нейтральные "старые" посты...и даже любой комментарий который смогли найти...

(кстати Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ) учета плюсов и минусов для "старых архивных постов сроком более 6 месяцев).

+1
 neohamster отправил
Появление эвилпанды на пикабу вообще произвело революцию. Ни одному автору столько постов и комментариев не посвящали. Казалось бы: у Лопес попес красивее, у Памелы Андерсон сиськи больше, а всех с панды трясет. Скоро в его честь детей будут называть. P.s. Сам на него подписан ))
0
 dayofadmin отправил

отдельная просьба:

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕСТВО "ПОСТ НА УДАЛЕНИЕ"

смысл: создаем новое сообщество, модераторами которого будут обычные модераторы пикабу.

каждый пикабушник который нашел "боян" или "фейк" или Вброс" или "пустой не несущий никакой смысловой нагрузки пост", кидает ссылку в такое сообщество, и идет обсуждение

УДАЛЯТЬ или НЕТ такой пост.

(я лично хочу удалить 3 поста из своего профиля, но не могу этого сделать, потому что это пока что запрещено правилами Пикабу), хотя я точно знаю, что эти мои 3 поста, не несут никакой ценности / пользы пикабу. (просто мусор в базе данных Пикабу) не более того.

Как "пост" для Яндекс.Директа - эти посты не годятся от слова "СОВСЕМ".

Как вы считаете? Сообщество как "метод самоочищения Пикабу"?

-----

КСТАТИ: Если будут возражения о том, что мол часть Пикабу будет "утеряна безвозвратно", то скажу что "плохой, некачественный контент" не нужен НИКОМУ.

более того: Забивается БАЗА ДАННЫХ Пикабу, что сильно влияет на ревалентный поиск...

Пересмотр "архива Пикабу" для многих станет более увлекательным и даже полезным занятием...

0
 dayofadmin отправил

@admin, @moderator, @SupportTech, @SupportCommunity, @0x00 @Loony,

(выскажите своё мнение по поводу идеи)

ИДЕЯ:

В профиле Пикабушника реализовать НУЖНЫЙ функционал,

позволяющий отображать постраничный вывод списка персонального игнор-листа

1 страница 1-500

2 страница 2-1000

3 страница 1001-1500

(можно в настройках профиля разрешить изменение параметра вывода скажем: отображать на странице единовременно 50 /100/ 250 / 500) - подойдет для мобильных пользователей пикабу. а так же те кто сидит через слабый интернет типа WiFi/USB 3G

предлагаю: отображать ВСЕХ заигноренных за всё время существования аккаунта самого Пикабушника, а не только самых последних добавленных в игнор-лист по дате добавления

прошу: добавить сортировку "по имени" (и сделать её по умолчанию)

а так же сортировку списка заигноренных по дате добавления.

прошу: вывести напротив заигноренного "заметку" которую сделал сам Пикабушник по отношению к "заигноренному".

прошу: добавить отображение "ДАТЫ последней авторизации заигноренного"

только с 1 единственной целью: просматривая свой список игнор-листа,

самостоятельно принимать решение и удалять вручную вот таких "старых ***

из игнор листа которые больше определенной даты, не заходят под таким аккаунтом на Пикабу (решится проблема замусоренности игнор-листа аккаунтами с которых велся вброс или булинг/троллинг).

все предложения естественно откорректируйте по нужности / важности

и обязательно учитывайте нагрузку на сервер Пикабу.

"Спасибо за Ваше внимание".

+1
 admin отправил

Спасибо за предложение. В будущем мы обновим страницу работы с игнор-листом, сделав ее более функциональной с возможностью занесения в игнор прямо на странице.

+1
 SupportTech отправлено

Здравствуйте.

Вы можете Ваше предложение оформить в этом сообществе: http://pikabu.ru/community/feature_request

Либо напишите на почту: admin@pikabu.ru

0
 dayofadmin отправил

простите не могу выполнить вашу просьбу.

как только я что-либо публикую...меня закидывают минусами "хейтеры".

поэтому ВЫНУЖДЕН публиковать предложения в чужих постах.

ОЧЕНЬ надеюсь что ВАМ это не помешает реализовать нововведения.

+1
 moderator отправила
Спасибо. Только Вы бы лучше это оформили отдельной темой в данном сообществе и без массового призыва. Если предложение дельное, его обязательно возьмут на заметку
0
 dayofadmin отправил

не могу сделать ЭТОГО в силу большого числа ХЕЙТЕРОВ.

(смотри мой профиль, заминусовали всё что можно и нельзя).

раскрыть ветвь 1
+1
 table отправил

Ну для начала это мало относится к данному посту.

Массовые призывы тоже лучше не использовать, можно улететь в бан за спам.

Создайте отдельный пост в сообщество "Предложения по Пикабу", если обретёт достаточную поддержку, то с большой долей вероятности администрация заметит.

0
 dayofadmin отправил

не могу сделать ЭТОГО в силу большого числа ХЕЙТЕРОВ.

(смотри мой профиль, заминусовали всё что можно и нельзя).

простите за массовые призывы, я не стремился к этому.

0
 untouchable отправила

А может просто не надо разделять истории

0
TIGRYLbKA отправил

Тоже присоединяюсь! Начнёшь читать "сериал" да неудобно.

0
 AHAHACbI отправил

Только вчера хотел об этом админу на почту написать. Но забыл.

0
papander отправлено

полезная была бы фишка

0
 rastadrug отправил

Ооо, тебя ждет много интересного) Тоже буквально месяц назад на злогопанду наткнулся)

-2
 G0nZaleZ отправил

Эмм... Но ведь ничего не мешает зайти на последнюю страницу и просто листать в обратную сторону)

+2
 Snipers отправила

Которой нет.

Несколько лет назад можно было ввести айди страницы 100 или 500 и кидало на последнюю страницу, а сейчас вроде эта фигня не работает.

0
 G0nZaleZ отправил

Ух ты, и правда)
Приходится вручную выискивать номер последней страницы методом половинного деления...

раскрыть ветвь 5
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь