224

Обращение к Лиге справедливости

Друзья, обращаюсь к вам за помощью в деле восстановления справедливости


Сначала предыстория:

моя мама 2 года лечится в онкологическом диспансере. Все это время привожу ее туда на машине, ставлю машину на бесплатную парковку возле диспансера.

В один прекрасный день получаю извещение о штрафе за неоплаченную парковку - 2500 р.


Теперь ситуация:

Знаки установлены таким образом, чтобы ввести максимальное количество автомобилистов в заблуждение. На дороге красуется знак инвалидной парковки, недалеко в ветках спрятан знак платной парковки, затем снова знак бесплатной парковки, чтобы автомобилисты и не усомнились в том, что парковка бесплатная.


ВОПРОС: хочу написать жалобу, да так, чтобы тот, кто это подстроил (а это сделано явно намеренно), получил по шапке. Куда писать? У кого какой опыт есть? "Наш Город" не наказывает виновных, мне кажется.


Прошу не топить в минусах. Инвалидов штрафуют =С

Обращение к Лиге справедливости Дорожный знак, АМПП, Гибдд, Справедливость, Бомбануло, Лига Справедливости, Лига юристов
Обращение к Лиге справедливости Дорожный знак, АМПП, Гибдд, Справедливость, Бомбануло, Лига Справедливости, Лига юристов

Дубликаты не найдены

+11

Я в свое время писал жалобу в МАДИ. Ситуация была в том, что адрес в квитанции не соответствовал адресу реального расположения ТС. Приняли жалобу и отменили постановление его в течение 2х недель, но в базах штраф висел еще около года.


Думаю, можно взять за образец.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за отзыв!!!
Я и сама обжаловала раньше штраф МАДИ.
Штраф за не оплаченную парковку - юрисдикция АМПП.
Меня сейчас больше волнует вопрос остановки этого произвола.
+32

знак установлен не по госту. он должен хорошо просматриваться с дороги. глянь ему на оборот. там еще и его номер должен быть. если номера нет, то смело скидывай знак и стой сколько хочешь. если номер есть обжалуй его в суде + напиши обращение в гибдд что знак установлен не по госту. суд будет на твоей стороне.

+6

знак не по госту, пиши жалобу

раскрыть ветку 2
0
А вот куда и на чье имя писать, чтобы наверняка? И чтобы по попе отшлепали ответственного)
раскрыть ветку 1
+1

Если есть какие-либо сомнения, пиши в прокуратуру. Дополнительно проси провести проверку деятельности сотрудников полиции и обслуживающих организаций в рамках прокурорского надзора. Минимум - заявление будет перенаправлено именно туда, куда нужно. Максимум - отсношают всех причастных в особо циничной и извращенной форме.

Обращение можно оставить в интернет-приемной следственного комитета.

http://sledcom.ru/straightline

+5

Выскажусь немного не по теме. Часто, почти каждый день посещаю различные мед.учреждения, городские больницы, поликлиники, диспансеры, понимаю что большинство из них строилось без расчета, что у каждого жителя будет личное авто и их надо будет парковать, но по этому поводу со стороны администрации и самих лпу никаких действий не предпринимается, машины ставить вообще некуда и как полагается вокруг больших больниц всегда дежурят около 3-5 эвакуаторов. Стоит поставить машину под знак или просто елочкой вместо параллельной парковки, ищи свое добро на штрафстоянке, а знаки эти висят по периметру больницы, в кромках деревьев, в самом начале улицы. А если ты например заехал с прилегающей улицы, а знак далеко и нет дублирующих, то как быть ? Люди приезжают с районов в республиканский центр с инвалидами, полуживыми родственниками, по незнанию наивно оставляют машину и идут по делам, выходят, а их любимой пятерки уже нет. У меня самого забрали мое корыто, не смотря на то что после знака 3,27 был перекресток. В соврменных условиях, когда возле торговых центров парковки на тысячи машин, власти не могут организовать их возле лечебно-диагностических учреждений, хотя бы в количестве 20 машиномест.

раскрыть ветку 2
+1
добавлю, что полюбили запрещать парковаться в карманах рядом с объектами социальной значимости, где раньше можно было вставать по разметке
0
Вот я и пытаюсь понять, как бороться с этим произволом в конкретном случае( пришла сюда за советом.
+2
Вам в лигу юристов надо
раскрыть ветку 1
+2

надеюсь на двойных агентов)

+3
Не накажут, максимум перевесят знаки. Тут когда кирпич не так висит и то не штрафуют ублюдков
+1

ТС, это ж рядом с метрополисом? у них там хлебное место, тоже оттуда получал штраф, типо встал не по правилам- в итоге пол года переписки с ментами- отменили и затем пол года с приставами, ибо приставам менты и их отмены не указ. Решалось всё в конечном счёте через прокуратуру. Кстати в третий раз пришлось писать в прокуратуру, когда задним числом снова появился штраф на сайте у них.

раскрыть ветку 5
0

именно там) напротив диспансера отремонтировали бизнес-центр, и теперь устроили там хлебное место(

штраф я уже обжаловала, но пукан все еще пригорает)

раскрыть ветку 4
+1
у меня пригорело, когда я на парковке большой квадратной между метрополисом и метро увидел на въезда табличку что платная она теперь)  Причём на картах московского паркинга её нет) и там вообще ничего не делали)
раскрыть ветку 3
+1

Касательно г. Москвы это вопрос ЦОДД, а конкретно отдела ТСОДД, если знаки на балансе у них. Кронированием знаков (ветки) занимается префектура округа. Пишите обращение куда хотите (АМПП, ГИБДД, МАДИ, ЦОДД), его перенаправят если что, в течении 30 дней вам придет ответ в соответствии с какой документацией установлены данные знаки, так же к этому времени, если есть нарушения- их устранят. С данным ответом вы идете в суд для обжалования штрафа.

раскрыть ветку 2
0

спасибо за инфу! штраф уже обжаловала. хочу со знаками разобраться, чтобы другие не платили за чиновничью жадность.

раскрыть ветку 1
0
Как вы хотите "разобраться"? Они установлены в соответствии с проектной документацией, если что-то дублируется или противоречит- это исправят. Но это всё, что сделают.
+1
У меня начальник обжаловал такую же ситуацию. Нафоткал, приехал, показал и рассказал как было. Штраф отменили сразу.
раскрыть ветку 1
0
Я уже обжаловала штраф. Но сейчас меня волнует, как пресечь на будущее подобные ситуации со стороны властей.
+1

пиши через госуслуги на администрацию населенного пункта

раскрыть ветку 3
0
Возможно, так и сделаю.
раскрыть ветку 2
+1

Если есть учетка на госуслугах, то при появлении там штрафа его можно оспорить. Прикрепляешь пару фоток и объяснение о знаках не по госту и все. Коллеге моему так штраф отменили.

раскрыть ветку 1
+1

Обращайтесь в ГИБДД, вот пример http://pikabu.ru/story/ispravlyaem_nepravilno_ustanovlennyiy...

раскрыть ветку 3
0

приятно понимать, что это не только мне нужно, и что кому-то удалось что-то следать

0

хороший материал, спасибо! вдохновил меня на обращение)

0
0

как я вижу первым стоит знак парковки...

до знака платной парковки можно стоять бесплатно, после знака только после смс...

далее знак бесплатной парковки который отменяет предыдущий "платный" знак...


Поправьте если я не правильно что то понимаю...

А так согласен знака (платного) не видно...

Сам как то оспаривал парковку. Вроде оплатил а пришел штраф как в неположенном месте, хотя стоял после знака парковки. В ЦОДД привез фотографии постановление - за пять минут обслужили через неделю отменили. Хоть что то у нас нормально работает...

0

Город не мешало бы уточнить, хотя, по отсутствию его названия, понимаю, что Москва.

раскрыть ветку 1
0

именно)

0
Привлечь не получиться. Заставить привести все в порядок. Вроде реально.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: