1469

Об отношении к природе.

Проезжая по своему городу, заметил срезанную верхушку голубой ели, которая занесена в красную книгу.

Неужели чиновники ничего не видят?

Фото, если что, взято из городского сообщества

Об отношении к природе. Природа, Владимир

Дубликаты не найдены

+89

А чего здесь - то писать? Сфотографируй с разных ракурсов и направь заявление в прокуратуру с приложением фотографий.

раскрыть ветку 5
+49
Согласен. Там порубочный билет надо, что дерево срубить. Кто ставил тож несложно понять. ГИБДД еще эти щиты согласуют. Короч в прокуратуру дорога а не на Пикабу
раскрыть ветку 1
0
Да не, там плюсиков не поставят, а ещё с дивана надо встать.
+13

Вы реально верите что там кого-то будут искать? Отчитаются что ночью неизвестные лица без опознавательных знаков пилой спилили.

+2
И прокурор такой:" Ёпта, ёлочку спилили, срочно выезжаем! Дукалис, по коням!"
+3

Там плюсов не поставят. А сюдя по отсутствию тега "моё" - это ещё и копипаста.

+30

Голубая ель в Красной книге? О_О
а какого региона? Владимира? А ничего, что этот вид распространен и не вызывает опасений?

раскрыть ветку 6
+21

Тоже зашёл сюда по этому же вопросу. У нас эти голубые ели на каждом углу растут, с каких пор они в красной книге?

раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Мне в подарок (бесплатно) в одном магазине выдали экокуб с этой голубой елью, мол вырасти её сам. На кубе также написано что она занесена в Красную книгу.

В википедии ни слова об этом.

Я вот думаю, если она под угрозой вымирания, то какого хрена её так просто продают в магазах и раздают подарками? Разве это не значит что с ней всё в порядке?

раскрыть ветку 1
+2
Красные книги в каждом регионе свои. И, учитывая, что голубая ель не любит жару, и больше любит прохладу и при этом спокойно переносят морозы, могу предположить, что этот вид ели может быть занесён в Красную книгу какого-нибудь южного региона. Но не Владимира, блин

А экокубы продают продажники, которые ни черта не смыслят в экологии. И они же говорят, что экология в городах плохая, даже не понимая, что экология это наука, и она не может быть плохой. Но это я отвлеклась, пардон.
Голубая ель - это растение, попавшее в Россию методом интродукции, и да, оно довольно плохо размножается семенами, но эта ель никак не в Красной книге. Это я как дипломированный эколог говорю.
0

они растут в "красной книге" для красивого словца автора, не более

у меня на участке больше 20 голубых елей, и когда одна стала под провода рости, мы верхушку спилил к ебеням, автор дуй ко мне, расстреляй меня

0
верхушку голубой ели, которая занесена в красную книгу.

вы не так прочитали, автор четко пишет, что в красной книге только верхушка голубой ели! Видимо  верхушек осталось так мало, что пошли на такой шаг)))

+31
У нас в городе уничтожили целую посадку этих елей, чтобы на их месте поставить колесо обозрения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

залив что-ли, традиции коляна соблюдаются

0
А у нас в городе после грозы 2 ели вывернуло с корнем возле облисполкома(Беларусь), ну и в общем местные чины ничего лучше не придумали как выкорчевать оставшиеся 6-8,точно не помню, огромных голубых елей.
0

Колесо то поставили? А то колесо что подальше не катит?

раскрыть ветку 1
0
Не поставили пока вроде. Другое колесо слишком маленькое, его уже разобрали) а вообще в этом месте нет особо смысла от колеса, так как низина и все равно ничего не видно будет
-9
А у нас прямо в центре города, прямо с корнями штук 12 было. Но потом маленькие посадили, эти видимо уже все отжили свое. Так, что про красную книгу не надо. А здесь могли и согласовать, может зеленхоз сам и подрезал макушку. Надо разобраться, а уж потом кричать..
раскрыть ветку 1
+8
В том то и дело, что после возмущения людей выяснилось, что "никто разрешения на работы не давал", а рабочие по своей воле пошли и нарубили дровишек
ещё комментарии
+10
Растения, занесённые в красную книгу, растут постоянно либо временно в естественных условиях на определенных территориях. Так что голубая ель, растущая посреди города, к ним не относится. А сорт группы glauca является вообще одним из самых популярных и распространенных. ТС, прежде чем возмущаться, поищите информацию
+5

Автор, с каких пор голубая ель занесена в красную книгу?

+3

Верхушку... У нас их целиком валили.

https://pikabu.ru/story/quotpyaterochkaquot_i_vyiveski_49667...

+5

Щит рекламный она закрывала, вот и спилили. Вполне себе может быть, что реклама кому-то из чиновников и принадлежит.

раскрыть ветку 3
0

да вообще хулиганы какие-то спилили. Идите их и ищите сами.

0
По-любому. А теперь всё оки.
-1
Расчищают место под предвыборный слоган
+2
Чиновникам надо быстро её надставить?
+2
Ты наверное наивный, да? Какие чиновники? Что за собирательный образ? Зеленстрой? Или местный ЖЭС? Какое-то чмо спилило себе на НГ елочку.
раскрыть ветку 1
+6
Елочка щит загораживала, рекламщики спилили.
+1

Всё в дом!

+1

это просто забота о природе, чтоб елочка не царапала свои хрупкие иголочки о баннер

0

В ответку на такое прям возникает желание тихо и мирно ночью термитом рекламную опору срубить. Ну а почему бы и нет? Дешево, просто, красиво.

0
Капец а что не судьба шаг вперёд или назад сделать, чтоб дерево не мешало?
0

В горс напиши письмо, с рекламщиков денег сдерут.

0
0

Ты какие действия ожидаешь от чиновников? Срочно заменить ель? Ментам вот есть чем заняться, да. Но вряд ли они сами начнут.

Я честно говоря думал, что пиздить ёлки в городах уже перестали.

0

Ну дык позвоним и узнаем, куда они спиздили (что преследуется по закону) половину ели...

-1
У нас в Брянске целый парк голубых елей поспилили в рамках реконструкции. Теперь там куцые клены сидят, и всем пофиг. Вот такая у нас власть.
раскрыть ветку 1
+1
Ты елефил или кленофоб?
-1
Для чиновкиков любое дерево это просто дерево.
раскрыть ветку 1
0
Скорее не дерево а деньги.
- Здрасьте тащ чиновник, хочу щит - дерево мешает.
- Вы што?? Это ж ДЕРЕВО, мать твою. Свежий воздух, белочки, птички...
- (суёт конверт с деньгами)
- «Сим указом разрешаю спилить дерево, ибо поддерживаем малый бизнес, которому надо рекламироваться»
-4

Дерево прибыль не принесёт - спилить нахой!
Что, кислород? Это выдумки и заговор пендосов!

Похожие посты