Об организации работы и оплате труда в ОАО РЖД2

Об организации работы и оплате труда в ОАО РЖД Железная дорога, РЖД, Зарплата, Поезд, Машинист, Помощник машиниста, Оплата труда, Негатив

От коллеги..
"Хочу высказаться, по поводу оплаты труда на ЖД. Работаю пятый год. Проживаю в городе-миллионнике. Изначально хотел попасть с юности, в поезда (хотя в городе, навалом работы). Лет десять назад, эта профессия была уважаема и высокооплачиваемая. Ведь ЖД - это жила, по которым течет кровь экономики государства. Без ЖД, экономике любой страны, тяжело существовать. Отучившись и получив образование, пошёл работать сюда. Я честно не ожидал, какой бардак развели начальники. Мало того что работников набирают с улицы (с судимостями, без образования, без желания работать. А просто находиться на рабочем месте), так ещё начальники готовы закатывать вновь прибывших людей через год,, уже на машиниста. Я был в шоке. Ведь профессия очень ответственная и нужно подходить к определённым вещам с умом.
Отношение начальства к работникам - ужасное. Вместо улучшения рабочего места - мы будем усложнять инструкциями, сдо, экзаменами, нарядом.
Вот как ставят в наряд через 16, если ты на работе находился больше суток? Зарплата у помощника за норму в нашем депо 60 тысяч и у машиниста 75 тысяч. Это просто смех. В любой стране, у локомотивных бригад, достойная высокооплачивая зарплата - кроме России! Зачем мы будем платить, если есть дураки которые готовы перерабатывать! У меня друзья за норму на заводах, получают 100 тысяч. А мне чтобы такую зп получить, надо очень много перерабатывать. И ведь люди, каждый день дома! А пока в одну сторону едешь 12, в другую сторону едешь 12, спишь в неоплачиваемом бригаднике - и получаешь за это гроши! Льгот никаких нету, профком бесполезный, жильём не обеспечивают - смысл вообще такой работы? Карьерный рост - отсутствует. График , совершенно ничего не успеваешь сделать.
Молодым здесь делать, нечего. Только здоровье оставлять. Начальство никогда за тебя не заступится. Просят работать с переработками (нарядчики задалбывают звонками. Ставят в поездки, как хотят. О 339 не знают, всегда ставят через 16 и раньше. Идешь в отсидку, звонит начальство). С отпуска выдергивают раньше времени! В управлении сидят безграмотные сотрудники, которых садят без опыта и знаний.
А теперь к проблеме.
Оптимизаторов и экономистов во главе Белозерова, нужно под суд отдать - за развал организации и подрыве экономического строя. Поезда стоят, работать некому, ремонт путей и подвижного состава, отсутствует! Развели бардак в каждой структуре! И платить не хотят (сколько обещали о повышении зарплат - а на деле, на тыщу-две). Всё это сказывается на экономике России.
Уже наслышались о авариях? Это только начало! Обормоты уже не знают как привлечь работников (везде рекламу расклеили на каждом столбе. Но в итоге, никто к ним не идёт. Зарплата на жд, копеечная! На работниках экономим, а на рекламе - нет? Люди увольняются и правильно делают!
Просто ПОЗОР!!!! РАЗВАЛИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ. ЛЮДИ ЖИВУТ НА РАБОТЕ, А ПОЛУЧАЮТ МЕНЬШЕ ЧЕМ МЕНЕДЖЕР И ДОСТАВЩИК. Раньше рекомендовал знакомым работу в поездах, теперь всех отговариваю."
В принципе присоединяюсь ко всему кроме что с отпусков пока не выдёргивают....

Железная дорога

3.9K пост6.5K подписчиков