О выводе средств со стоков

Упомянутые в посте бренды и названия упомянуты для конкретики, не являются рекламой.


Ранее я писал пост, где рассказывал о стоках, в смысле — сайтах-банках картинок, куда авторы заливают свои работы, а посетители за деньги приобретают возможность эти работы использовать тем или иным образом в зависимости от лицензии.


Стоки составляют заметную долю дохода моей жены, большинство стокеров выводят средства через PayPal, и сложившаяся ситуация, конечно, принесла сложности — вывод средств стал невозможен для стокеров из России.

Нас этот момент опечалил — бабло копится на сайтах, а себе вывести никак, 18 марта был последний день, когда PayPal гарантировал перевод средств. В общем, сложилась необходимость искать выход из этой ситуации, и мы его, вроде как, нашли. И торопимся поделиться рабочим вариантом со всеми.


Если вкратце для ЛЛ, то одним словом: Payoneer.


Если развёрнуто, то нельзя вывести деньги со стоков на карту любого банка в России, но можно сделать перевод на счёт. Таким образом, необходимо зарегистрировать банковский счёт (мы сделали это в Тинькове, получив ещё и дебетовую карту до кучи), потом в Payoneer'е создать аккаунт, указав этот счёт в качестве того, куда будете выводить средства. Аккаунт можно сделать заранее, а можно в форме сайта-стока (например Adobe) указать Payoneer как систему оплаты, сработает переадресация, вас перекинет на сайт Payoneer'а, где вы уже и создадите аккаунт. Счёт в банке — да, должен быть заранее.


На сегодняшний день это — проверенно работающий способ по выводу средств с иностранных сайтов-стоков. Надеемся, что его не скоро прикроют.


Вообще, мы не сами всё это придумали, конечно же, а действовали в соответствии с рекомендациями из видоса ниже. Я к этому каналу не имею никакого отношения, просто ради справедливости указываю источник своих знаний.


Если этот пост поможет ещё кому-то сориентироваться и вывести средства, мы будем очень рады.

Графический и Веб-дизайн

963 поста12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;