О тупиках чревоугодия.

Я, вообще крайне не привередлив в еде. Да и то сказать, всякий, обративший внимание на то, что мое лицо с трудом помещается в аватарку в моей социальной сети, скажет, что это истинная правда, так оно все и есть на самом деле. Но, существуют некоторые блюда, которые я не выношу органически. И одно из них - это банальный куриный суп с лапшой. И вот почему. Причина этого, безусловно, в детской психологической травме. Дело в том, что в моем детстве, одним из любимых кулинарных событий были какие-нибудь очередные поминки, по какому-нибудь очередному дальнему родственнику, где подавали кучу всего вкусного, и столько любимого упитанным ребенком, которым я всегда был. Как-то - блины с медом, кисель, пироги, и конечно конфеты без счета. Но вот предварял этот праздник живота обязательно все тот же куриный суп с лапшой, который надо было обязательно поесть, перед тем, как переходить к главным угощениям. Что неизменно меня огорчало, расстраивало, да и просто не человечески бесило, а уже в более зрелых годах, и стало причиной острой не любви к этому простому традиционному блюду. Да ведь и правда же, ну что за идиотизм - питаться в повседневной жизни этим совершенно невыразительным ритуальным супом, в качестве обычного обеда ? И вот именно этот, безусловно здравый и логичный принцип, не позволяет мне каждый день варить себе кутью, которую я просто обожаю, и готов есть хоть каждый день. Не справедливо ? Конечно.... Как и вся наша жизнь.......

О тупиках чревоугодия. Кулинария, Поминки, Куриный суп, Отчаяние
БМ ругался на грустного котейку.