О ТК "Народный"

Всем привет! Будем много букв)
Увидела в сети новость про массовое отравление сотрудников ТК "Народный" на пр. Косыгина и... И не удивилась. (ссылка на новость http://piter-news.net/society/2017/11/02/113410.html)

Так уж сложилось, что какое-то время работала в строительной фирме, владелец которой по совместительству и хозяин Народного. в силу определенных задач, мы, то есть сотрудники строительной фирмы, были входи в подсобные и рабочие помещения универсама. Хочется поделиться "впечатлениями".
В одном из пабликов в ВК прочла такой комментарий к данной новости: "не надо рассказывать сказки что отравились именно сотрудники! Они лучше нас знаю что там можно есть, а что нельзя. Явно происки конкурентов!"
Автор данного комментария выдал, можно сказать, истину Шредингера. И прав, и неправ одновременно.
Да. Действительно сотрудники знают что там можно есть, а что нельзя. А есть там нельзя практически НИ-ЧЕ-ГО. По крайне мере ничего, что фасуется в самом магазине или идет на развес. Только продукты в заводских упаковках!

Дешевый сахар, который любят экономные бабушки, покупать нельзя ни в коем случае! Фасуют его в грязном помещении с бетонными полами. Огромные мешки с сахарным песком свалены на этот самый пол в таких количествах, что работники ходят по ним ногами!!! Причем, прошу заметить, не в стерильных ботинках и даже не в бахилах! А в обычной уличной обуви! Никаких батарей там не имеется! Сахар отсыревает! Одно время там даже с потолка что-то капало. Прямиком в фасовочную машину!!!
Фрукты и овощи в универсаме хранятся с нарушением всех существующих норм! Летом температура в помещениях хранения доходит до 30 градусов!!!

Кому интересно, ссылка на ГОСТ ФРУКТЫ И ОВОЩИ. Физические условия хранения в охлаждаемых складских помещениях. Определения понятий и измерения http://docs.cntd.ru/document/1200028485

В целом, очень многие товары хранятся просто в подвальных помещениях. Санитария там тоже под большим вопросом.

О сотрудниках... Работники данного магазина - в основном приезжие из стран Средней Азии. У большинства санитарные книжки куплены. Постоянно пахнут потом, одеты в грязную одежду. Экономят на гигиене, словом.Думаю, что в основном они-то и отравились. В прочем, этого следовало ожидать, учитывая, что в столовой бегают тараканы (так же как и в торговом зале и производственных помещениях), везде пыль и грязь. Даже не знаю кто в этом больше виноват.. Сотрудники, которые сами же все и засрали, или начальство, которое не следит за соблюдением всех санитарных норм?... Само начальство при этом, кстати, питается в офисе в чистых кабинетах. Стоит, конечно, отметить, что каждый из этих работников трясется за свое рабочее место, хоть и получает мизерную зарплату, ибо уволить могут за что угодно. В отпуске ли ты был, или болел... Задним числом уволить могут на раз-два. Пришел ты на работу, а работы-то у тебя, оказывается, и нет больше...

Может,сумбурно получилось, но каждый раз бомбит, когда вспоминаю про эту шарашкину контору...

Автор поста оценил этот комментарий
Автора уволили просто, скорее всего по причине профессиональной некомпетентности, потому что всё там нормально, в целом, по крайней мере не критично, в любом другом продуктовом гипермаркете твориться точно такая же хуйня, фасовщики, уборщики, грузчики, все те кто занимают самые низшие должности в организации и получают мизерную ЗП - везде и всегда кладут хуй на все нормы, ни чего ты с этим не сделаеш, в любом гипермаркете текучка! Но есть и другая сторона! Овощи, фрукты, какие-то вещи первой необходимости, там, в Народном, с ценником 2-3 раза ниже любого другого гипермаркета! И прежде чем ебало своё тупое раскрывать по поводу антисанитарии, приводить примеры и ровнять всё под запад, подумай о сотнях, если не тысячах, дедов и бабок, с нищенской пенсий, для которых Народный был и будет последним шансом с голоду не сдохнуть, ебучий борец за санитарные нормы! Руки мыть надо блять!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да... Судя по комментарию, Вы там пока ещё работаете.. воодушевлённые россказнями о перспективах, карьерном росте и прочем... Ну-ну... Перешагнуть и не споткнутся) там всем на всех плевать)
и пост я писала не чтобы очернить кого-то, а поделилась тем, что видела. Антирекламу они и сами себе неплохо делают.
бабушки... А Вам не кажется, что это так себе забота кормить их тухлятиной?.. тут хоть мой, хоть не мой.
Автор поста оценил этот комментарий
А если не работала, откуда такие выводы? А я работал! И я работаю! И вижу что всё что ты сказала - враньё! Призма, К-Руока, Перекрёсток - это всё дорогие супермаркеты! Там всегда не много людей, относительно Народного, чистенько, играет музыка, рай, но и ценник там выше чем в том же Дикси и Пятёрочке, но в том же Дикси и Пятёрочке уже не так комфортно и чисто, согласись? Улавливаешь зависимость? Хочешь что бы всё чистенько и красиво - пиздуй в Призму, хочешь чек в 3 раза ниже чем в Призме - иди в Народный, потолкайся с бабками в очереди, потерпи грязь, чурок, но заплатишь за те же продукты что в Призме в 3 раза дешевле! Ты противоречишь сама себе, имея такой товарооборот как в Народном - нет смысла ставить холодильные камеры под овощи и фрукты, потому что они не успевают пропадать! Жалоб на то что там торгуют тухляком сейчас нет, проблема в том что толпа чурок потравилась какой то хуйнёй! И ещё! Тот самый сахар, который по 19.90, это заводская фасовка, а не тупо чурки по пакетам ногами рассыпают в мокрых подвалах народного, не пори хуйню, короче!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же - читайте внимательно. Работала я В СТРОИТЕДЬНОЙ компании. И в помещениях Народного была по роду деятельности. Так что да, я их видела собственными глазами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если не работала, откуда такие выводы? А я работал! И я работаю! И вижу что всё что ты сказала - враньё! Призма, К-Руока, Перекрёсток - это всё дорогие супермаркеты! Там всегда не много людей, относительно Народного, чистенько, играет музыка, рай, но и ценник там выше чем в том же Дикси и Пятёрочке, но в том же Дикси и Пятёрочке уже не так комфортно и чисто, согласись? Улавливаешь зависимость? Хочешь что бы всё чистенько и красиво - пиздуй в Призму, хочешь чек в 3 раза ниже чем в Призме - иди в Народный, потолкайся с бабками в очереди, потерпи грязь, чурок, но заплатишь за те же продукты что в Призме в 3 раза дешевле! Ты противоречишь сама себе, имея такой товарооборот как в Народном - нет смысла ставить холодильные камеры под овощи и фрукты, потому что они не успевают пропадать! Жалоб на то что там торгуют тухляком сейчас нет, проблема в том что толпа чурок потравилась какой то хуйнёй! И ещё! Тот самый сахар, который по 19.90, это заводская фасовка, а не тупо чурки по пакетам ногами рассыпают в мокрых подвалах народного, не пори хуйню, короче!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видела я эту вашу заводскую фасовку... Стояла в помещение правее разгрузочного окна со стороны Индустриального (номер окна уже и не вспомню). Ещё раз повторяю - это не попытка лить грязь на Народный. А всего лишь констатация фактов о санитарном состоянии помещений. Они не то что не ахти какие... Они НИКАКИЕ.
В универсаме сотрудникам, может ничего особого и не обещают. Чего не знаю - того не знаю. Зато огромный дом в Ириновке у владельца строится. Но на камеру под фрэш денег нет... В прочем, стоит отдать должное Эскондеру Экремовичу в плане, что некоторые продукты из соц.корзины продают даже в минус. Правда, как и у большинства сетей...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автора уволили просто, скорее всего по причине профессиональной некомпетентности, потому что всё там нормально, в целом, по крайней мере не критично, в любом другом продуктовом гипермаркете твориться точно такая же хуйня, фасовщики, уборщики, грузчики, все те кто занимают самые низшие должности в организации и получают мизерную ЗП - везде и всегда кладут хуй на все нормы, ни чего ты с этим не сделаеш, в любом гипермаркете текучка! Но есть и другая сторона! Овощи, фрукты, какие-то вещи первой необходимости, там, в Народном, с ценником 2-3 раза ниже любого другого гипермаркета! И прежде чем ебало своё тупое раскрывать по поводу антисанитарии, приводить примеры и ровнять всё под запад, подумай о сотнях, если не тысячах, дедов и бабок, с нищенской пенсий, для которых Народный был и будет последним шансом с голоду не сдохнуть, ебучий борец за санитарные нормы! Руки мыть надо блять!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее. Черными буквами написано, что в самом универсаме я не работалА. Опять же. Есть с чем сравнить. Например, Призма. К-Руока была. Чистота - хоть с пола ешь. В О'Кее тоже относительно прилично все. Опять же... Зная какой у Народного товарооборот В ДЕНЬ(!!!!), странно, что владелец не в состоянии установить холодильную камеру под эти самые дешёвые овощи и фрукты.