2034

О самоиронии

Читаю сейчас Esquire, где наткнулся на подборку цитат японского художника Такаси Мураками. Сразу видно, что с самоиронией у него всё в порядке. "Когда меня называли японским Энди Уорхолом, о наркотиках я даже и не слышал. В Японии люди не помешаны на психоактивных веществах, хоть по нашим мультфильмам этого и не скажешь".

Дубликаты не найдены

+92
Из той же подборки: "Гамбургеры в Америке настолько вкусные, что каждый раз, когда я до них добираюсь, я превращаюсь в счастливый японский воздушный шар".
+34
Даже японцы не парятся и называют это мультфильмами. Шах и мат аметисты-анимешники.
раскрыть ветку 25
+14
Аниме лишь разновидность мультфильма или жанр, тоже самое автомобиль и транспортное средство, и то и то правда, но если вы хотите купить автомобиль то и гуглить будите по слову автомобиль. Так же и с аниме, если человек хочет найти аниме он не будет гуглить по слову мультфильм, ибо результаты будут совсем не такие, какие ожидаются. Поэтому аниме вполне себе имеет смысл, т.к. только прибавляет информации к слову мультфильм.
раскрыть ветку 12
+13
Однако будет странно утверждать "Это автомобиль, а не транспортное средство". Точно так же, как и "это аниме, а не мультфильм".
раскрыть ветку 11
+2
Возможно это перевод
+1
Как бы так сказать. Я прекрасно понимаю, что анима - мультики. Но при разговоре с некоторыми личностями проще эти 2 понятия разделить в разные жанры. Ибо у нас почему-то большинство людей считают, что мультики предназначены сугубо для детей. И абсолютно пофиг, что эти же люди фанатеют от Поттерианы, человеков пауков, Тань Гроттер и прочих высоко интеллектуальных произведений.
раскрыть ветку 2
-1
Ибо у нас почему-то большинство людей считают, что мультики предназначены сугубо для детей.

ну так разделяй понятия "люди" и "долбаебы". и зачем ты с долбаебами общаешься?

любой адекватный человек поймет, что бывают мультфильмы не для детей. или не только для детей.

раскрыть ветку 1
-9

Вы сейчас что и кому героически доказали, lluleka-сан ?)

раскрыть ветку 7
+4
Некоторые упоротые анимешники утверждают, что "аниме - это не мультфильмы, потому что мультики - это дерьмецо вроде спанчбоба, а Аниме - Великое Искусство".

Есличо, я смотрю аниме с большим удовольствием, много всего отсмотрел (впрочем, не настолько, чтобы считаться труЪ-знатоком), и зову аниме японскими мультиками.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
За всех не скажу, но создатели JJBA явно что-то нюхали. Краску, походу
0

Наслышан, что с грибами и синтетикой в Японии полный порядок.

-1
ну это не только в японии
даже тут, на пикабу полно несчастных, обделенных фантазией и воображением людей, которые пишут "отсыпь" "чо курил автор" под всем что не укладывается в их скудную парадигму
-5
Ёбты, блядь, вся тема заминусована.. Анимешники совсем пизданулись.
-18

так трансцендентно, куда деваться

-20

Я аниме не увлекаюсь, но про Мураками я хотя бы слышал. А вот кто такой Энди Уорхолох я не знаю. Из контекста понял что наркоман.

раскрыть ветку 5
+6
А я знаю теперь троих Мураками
Харуки (писатель)
Рю (писатель)
Такаси (дизайнер и художник)

и на стол в школе в кабинете директора срал только один из них (ну или его друг...)
+2

Самое известное его творение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Работа с банками супа Кэмпбелл - известнее будет. Да и собственно она принесла популярность ему и собственно всему движению поп-арта.

+1
Такаси Мураками это художник и дизайнер. Уорхол тоже был дизайнером
-3

Шедевральный коммент. Мураками...

-24

У них, зато, легальные меметические наркотики повсеместно)

раскрыть ветку 6
+6
А что это?
раскрыть ветку 5
+2

ну меметические же. Мемами упарываешься и ловишь приход

-18

Это то самое, что у нас уже давно пытаются запретить и всячески блокировать)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-33
Правильно, про наркотики они не слышат, они их с молоком матери впитывают, там все женщины на якудзу работают, по пакетикам фасуют, ясен пень и сами не брезгуют. Без наркоты они в штаты едут и обычные мультики снимают.
раскрыть ветку 1
+2
Отсыпь, а?
ещё комментарии
Похожие посты