О религии Ислам!

Приветствую всех!

Я где-то в комментариях написал нижеследующий текст, но потом решил дополнить отдельным постом.

Я всячески хотел избежать участия в полемике по религиозной тематике, в частности религии Ислам, но видать не судьба.

Сам считаю себя соблюдающим и практикующим мусульманином, но не считаю себя обладателем больших знаний.

К сути - Сура 2, аят (стих) 256:

«Нет принуждения в религии…»

Если вы не хотите участвовать в диалоге о религии Ислам, приведите данный аят навязывающему. Если навязывающий человек размышляющий, то он должен прекратить диалог. В противном случае - какой смысл продолжать!

Самое большое право, которым наделил Творец свои творения это право выбора. Если вас лишают данного права, то и религия не имеет смысла. Так как награда или наказание следуют исходя из выбора действия человека. А если нет выбора, то за что поощрять или наказывать?!?!

Хотелось бы отметить ещё один аят среди многих:

Сура 2, аят (стих) 170. В данном аяте Всевышний запрещает слепое подражание религии предков.

Если человек идёт этим путём, путём слепого подражания религии предков, то будь его предки каннибалами, то он тоже рьяно будет защищать идеалы своих родителей.

В других многих аятах, Господь призывает размышлять над религией и уверовать разумом. Если вера человека не строится на разумных доводах, то грош цена этим убеждениям.

Если вы всё же решили поучаствовать в диалоге о религии Ислам, то начните с этого: пусть человек приведёт:

доказательства существования Творца,

доказательство, что Коран это Божье Послание,

доказательства, что Пророк Мухьаммад САС это посланник Творца…

Если оппонент не может этого сделать - не продолжайте диалог, скорее всего он подражатель религии предков, обладатель скудных знаний…

Попросите его не позорить Ислам своим невежеством.

Не хотел никого обидеть или оскорбить

Если вы утверждаете что-то, то потрудитесь стать обладателем знаний в вопросах своих утверждений. Невежество в знаниях всегда причиняло ущерб.

То кто считает, что Ислам это религия основанная на вымыслах и фантазиях очень сильно ошибается.

Ислам это религия для знающих и размышляющих. Слепое верование Ислам не приемлет.

На Пикабу много статей, в которых говорится об Исламе, но при этом у авторов этих статей нет элементарных знаний об основах Ислама.

Вот пример: взаимоотношения мусульманина с работодателем. Устраиваясь на работу работник и работодатель (заказчик) заключают соглашение и обе стороны берут на себя обязательства. Соблюдающий мусульманин, кем бы он не был, работодатель или наёмный работник, никогда не нарушит данные обязательства. Он не имеет права своими длительными молитвами мешать рабочему процессу. Если это происходит, то этот мусульманин невежественный и у него нет знаний об элементарных основах Ислама.

На обязательную молитву нужно максимум 10-15 минут. Любой работодатель пойдёт на встречу, если мусульманин не тормозит рабочие процессы и в своей части выполняет взятые на себя обязательства.

Есть профессии и работа, где можно сдвигать время молитвы или сокращать её:

Специалист, где прерывание рабочего процесса неприемлемо, может сдвинуть время молитвы. Например, хирург во время операции.

Водитель или командированный при определённых условия может сокращать молитву.

Если я могу ответить на ваши вопросы об Исламе, то буду рад!!!

Хотим мы этого или нет, нам, мусульманам, христианам, иудеям, атеистам и др. сосуществовать в одном обществе и только познавая друг друга, мы можем жить в гармонии.

Надеюсь эта статья будет полезной для читающего.