О помощи на дорогах, "шоферском братстве" и предельной наглости

О помощи на дорогах,  "шоферском братстве" и предельной наглости Помощь на дорогах, Наглость, Мат

Возвращался домой с кругорейса на ~1400км. Уже наступает зима, на улице -5 и идёт крупный снег. При подъезде к городу замечаю Газель на обочине из-за которой выбегает парень и разве что не бросается под колёса размахивая руками и всячески пытаясь меня остановить.

Съехав на обочину, вышел узнать чем помочь а дальше начался цирк с конями:

--Друг выручи а? Дай домкрат а то колесо выстрелило машину поднять нечем.

Вытащил домкрат, стою жду, наблюдаю как он неспешно закуривает и поднимает машину .

--Слушай а балонник есть с монтажной, а то гайки открутить нечем ?

Вытащил балонник и монтажку наблюдаю как откручивает гайки и снимает колесо.

- Слушай брат дай запаску свою, я до города доеду позвоню, подъедешь я тебе всё отдам.

Тут терпенье моё кончилось:

-Может блять тебе ещё и машину свою отдать чтобы ты домой поехал а самому тут твоё колесо сидеть клеить ? Давай ставь обратно своё блядское колесо, закручивай гайки и я инструмент забираю и адью.

После чего этот индивид ещё и решил побухтеть что так не делается и это не по пацански, мол надо друг друга выручать на дороге. За что был отправлен в пешее эротическое путешествие в грубой форме .

Дождавшись пока он поставил обратно своё лысое как коленка пробитое колесо, затянет гайки. Забрав домкрат, монтажку и балонник я без всяких угрызений совести дальше поехал в сторону дома.


Возможно кто-то вздумает меня осудить, но мне на это ГЛУБОКО ПОХЕР!!! Так как есть большая разница между тем когда человеку действительно внезапно стала необходима помощь со стороны, и тем когда человек просто положил на всё болт, не удосужился обзавестись минимальным набором инструмента и подготовить машину к поездке за город в мороз...