О наших бессмертных душах

Я вот что-то задумался:
Согласно библейским канонам и мнению авторитетных апостолов все души сначала попадают в Чистилище. Эдакий мега сортировочный хаб - все как в аэропорте: тесно, курить нельзя, вылет задерживается, за инфостойкой пусто да еще и освещение притушили. И с каждым часом народ прибывает.

О наших бессмертных душах Теология, Мысли, Жизнь после смерти, Длиннопост

Далее: мега-распределение в Ад и Рай, согласно тем же канонам, будет во время "страшного суда" (и, судя по масштабам мероприятия, то и "страшного туда" (тупая шутка за 300)). Значит, вся эта толпа сидит себе и маринуется, слоняется по Чистилищу, пересказывает старые анекдоты, в общем - как в советском пансионате, но без электрофореза. Есть несколько избранных - тех прикольных ребят, что были причислены к лику Святых (нет, не эти парни)

О наших бессмертных душах Теология, Мысли, Жизнь после смерти, Длиннопост

Ну, и конечно, вязанка неудачников, что пошли на сговор с силами Ада, да получить временных плюшек и ВЕЧНО СТРАДАТЬ В ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ! Блин, как кредит в "Русском Стандарте".

О наших бессмертных душах Теология, Мысли, Жизнь после смерти, Длиннопост

Я к чему: Страшный суд, он же "конец света" будет еще не скоро. Соответственно - что в Раю, что в Аду сейчас тусуются три с половиной человека, в смысле - души и вся остальная толпа ждет своего часа?

Если есть ребята, подкованные в теологии и знакомые с темой - подскажите, прав ли я?. А