О наболевшем. Про скорую.
Писец. Сегодня картину наблюдал. Сижу работаю, тут слышу спецсигнал совсем близко. Думаю, фигасе новости, по пешеходной улице уже машины спецслужб катаются. Или это с соседней так хорошо слышно? Потом через какое-то время включается сирена. Слышно очень хорошо, отвлекает. Секунд через 20, я уже не выдержал и выглянул в окно: может видно чего?
И что вы думаете?
Из тупичка во дворе по однополоске пытается выехать скорая, ее не пускает KIA Soul, которая хочет заехать в тупичок. Наконец у скорой нервы не выдерживают и она практически идет на таран, тогда уже барская милость снизошла на холопов, и киа отъезжает чуть в сторону (места разъехаться с ее стороны хоть отбавляй, знаю по личному каждодневному опыту, там перекресток Т-образный, даже с "почти карманами", скорой же с ее узкой улочки некуда деваться: так уж стала КИА, такие уж у нее, скорой, габариты, да и снежная каша с ледяными колеями не добавляет удобств).
В итоге скорая выехала, какой-то мужик прохожий постучал в окно киа и покрутил пальцем у виска. Киа паркуется из нее выходит водитель.
Да. "АвтолЭди".
А знаете самое веселое? Была она в форме нашей доблестной полиции.