О холодильнике

Когда дают задание написать текст о холодильнике, кажется, что ничего нового ты людям не расскажешь, ведь это их любимое место в квартире.

Утром, днем и вечером, мы всегда рядом с ним. Ходим, бродим, ищем любой повод подойти к нему и открыть. Конечно, чтобы утолить чувство голода, подумал каждый из Вас, а не просто так от безделья. "Чем ты накормишь меня сегодня?"- главный вопрос, который урчит каждый день внутри вашего живота. А каждый ли день звучит такой вопрос в голове? Быть может горсточка новых мыслей или идей будет кстати.

Вернемся к горячо любимому холодильнику, он же нас еще ни разу не подводил. Как стоял так и стоит на своем месте. Он не человек, который будет виться вокруг Вас, пока ему это нужно, и только не дай Бог, ты сделаешь что-то не то - он быстро от тебя удалиться. Холодильник верный друг, я бы сказала "сама стабильность" в этом вопросе.

У холодильника в распоряжении вчерашняя колбаса, рис, или роскошный суп приготовленный мамой-феей. И ты это знаешь все наизусть, как свой номер телефона, но ты всё равно подойдешь и заглянешь в него с надеждой, а вдруг там что-то новенькое. Напоминает ежеминутное обновление ленты или страницы в instagram.

Некоторые счастливые люди могут похвастаться, что у них в прямом и переносном смысле, все грамотно разложено по полочкам. Роскошь среди бело дня. А загляни ты в холодильник другого - черт ногу сломит. Мой тебе совет: будь осторожен, можешь задохнулся от запахов внутри.

Холодильник ведь только для своих, верно? Считается неприличным открывать его в гостях, заглядывать, или куда уж хуже - брать что-либо оттуда. Сейчас все чаше можно встретить человека, который в первый день знакомства расскажет тебе больше, чем твой учитель по географии за 11 классов. Он может просто ждать ответной реакции, или же сам задаст 101 неловкий вопрос тебе. В ХХI веке говорить о "неприличном" бессмысленно или умилительно?

Слишком много вопросов на сегодня.
Чужой холодильник - потёмки. Как же хорошо, товарищи, что мы никогда не узнаем мысли других, их побуждения и мотивацию к поступкам. Узнали бы о хороших делах - не поверили, узнали бы о плохих - не удивились. Удивление не пришло, но пришло разочарование и мамины слова в голове: "А я говорила, доча, хороших людей почти не осталось".

Каждый день мы замечаем многое, но осознаем необходимость к действию не сразу. Когда у человеку придет понимание, что холодильник нужно очистить от груды льда, никто не знает. Могут пройти года. У нас ведь куча дел. Эти недолюбленные дела ждут именно тебя, такого хорошего и особенного. Как жаль, что ты такой особенный переполнен изнутри переживаниями, страхом, гневом и обидами. Полный список сего добра останется опущенным.

А в это время твой браузер подгружает фотографии красивых дивчин в instagram, да настолько красивых, что иногда не выдерживает телефон. Телефон нагревается и твоя первая мысль, что его нужно менять - проблемы с батареей. А может, он просто закипает первым от всей этой неестественности и лжи.

Естественность здесь конечно же есть, это лишь то, что люди как и раньше подглядывают за другими. Уже не с помощью бинокля, а интернета. Прогресс как-никак. К счастью или нет, судить сложно. Кому-то стало бы лень вставать и идти за биноклем и он бы отпустил эту идею. А другой, гнался бы за биноклем по-лучше, не все же видно.

Почти конец ,честно, лишь пару слов о морозилке. Наш любимый запасной вариант. Запасной вариант в работа - одобряю. В еде - понимаю. В делах сердечных - никак нет. Была бы я компьютером, на экране уже появилось: " Error, error и еще раз все вместе error".

Не будем слишком морализировать, скажете мне Вы. И я пожалуй соглашусь - мораль вызывает тошноту.