114

о девушках и бабах

Я девушка, мне 19, окончила одну из лучших школ города в физ-мат классе, потом по глупости поступила на филфак. И была в шоке. Да, всего два парня, и двадцать пять с позволения сказать девушка... Да у меня язык не повернётся назвать девушкой особу женского пола, позволяющею в речи такие обороты, как "И тут я села как падла". И у меня волосы встают дыбом, что она, староста моей группы, учащаяся на специальности "преподаватель русского языка и литературы" в будущем возможно будет учить моих детей. Это действительно страшно..
Или вот ещё пример. Так сложилось, что пошла работать в ночные смены. Рядом постоянно пребывают ещё пара девушек, и всё вроде хорошо, да пришла новенькая. Я не особо вникала в её рассказы -музыка, работа, все дела, да и рассказы были в основном уровня "Я таааакую шмотку купила..." или "Вот вчера в клубе..", а тут как то пришлось, общались с кем-то, и она начала разговор "Я тут недавно книжку прочитала.....[это уже было сказано тоном, подразумевающим нечто НЕВЕРОЯТНОЕ] 50 оттенков серого.. Вот эта книга о настоящем женском счастье" [я пожалуй воздержусь от комментариев по поводу этой фразы, слишком цензурить придётся]. Мы с другой коллегой переглянусь, она начала активно оспаривать её, и говорить о том, что де женское счастье - штука тонкая, вон Анну Каренину почитай, на что первая особа очень заинтересовано и живо отвечает "Да-да, я хотела, слышала она хорошо пишет! Правда у неё так много произведений..." - ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЧТО?! ОНА ВЕДЬ ИСКРЕННЕ В ЭТО ВЕРИЛА, УЧАСЬ НА ЧЕТВЕРТОМ КУРСЕ, ОКОНЧИВ ШКОЛУ С ОТЛИЧИЕМ, И ДОЖИВ ДО ДВАДЦАТИ ЛЕТ! КАК?! И тут опять же я умолчала о количестве матов, вылетающих из её прелестного ротика, тогда как даже по телефону здороваясь она выдает что-то вроде "Ну что, с.ка, проснулся бл., а я тебя будить хотела", и нет, она действительно со всеми так общается... А с виду такая милая, волосы собраны, глазки подкрашены, красиво одета..
Я, наверное, ничего не понимаю в современной женственности. Увы.

Дубликаты не найдены

+92
Мы поняли, вы не такая.
+60
> двадцать пять с позволения сказать девушка
>позволяющею
>пребывают ещё пара девушек

Даже для филфаковских девок слишком тупые ошибки.
И весь жир собран. От писательницы Карениной до клубов-шмоток.
раскрыть ветку 4
+21
да, кстати, писательница Каренина уже заезженное клише, так сказать, баян. Так, что история - это просто фантазия, пирог из стереотипов. Откуда следует, что автор сама недалекая, а что ещё хуже - с завышенным ЧСВ. Отчего же Ремарка мужского пола не добавила, айфон, букет из 101 розы?
+11
жыр
раскрыть ветку 1
0
Жыр, Беггинс!
0
}Мы с другой
}слишком цензурить придётся

С пунктуацией она знакома примерно на том же уровне, что и с орфографией.
+42
Ох, милочка, вы так прелестны в своей наивности. Наверное удивлю вас, но достаточно большой процент парней - точно такие же. Хотите нормального общения и тд. - ищите людей хотя бы равного социального уровня.
раскрыть ветку 1
+1
Открою небольшую тайну. Филфак - отстой. Да не простят меня филологи.
Сейчас филфак стал основным местом учёбы "золотой молодёжи", чьи родители не напрягаясь смогут проплатить все экзамены, и обеспечить своих деток "вышкой".
+36
Милочка, Вы тут рассказываете, с какими тупыми бабами учитесь на филфаке. О том, как Вам страшно, что эти тупицы будут учить детей... Рассказываете об этом с ТУЕВОЙ ХУЧЕЙ несогласованных предложений и незнанием элементарных вещей, таких как деепричастный оборот. При этом, когда Вас тыкают носом в Ваши ошибки, Вы оправдываетесь эмоциями. Вы уверены, что Вы чем-то лучше своих тупых однокашниц? Правда?
ещё комментарии
+29
По-моему, пост о том какие все глупые, одна я интересная и образованная личность. В особенности эти дурацкие примеры про 50 оттенков серого и Анну Каренину, которых и без того полно.
+29
"Я такая хорошая, а они все плохие! Я хочу вашего одобрения и плюсиков"
+22
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью .
Ф.Г. Раневская
+15
Иллюстрация к комментарию
+13
фил.фак-фил.факом, а ошибки в тексте глупые допускаете.
по сабжу:крепитесь!
ещё комментарии
+10
Ох лол,как мне нравится эта черта в людях,пожаловаться на то какие все тупые,один ты гений.А по факту,скажи ей это в лицо,а не посты на пикабу выкладывай,а то развели моду сами умом не блещем,а других осуждаем.
+2
Я человек интеллигентный, но свою девушку всегда так буду, иначе никак...
раскрыть ветку 1
+7
Бужу, буЖууу...
+1
Я таких как огня сторонюсь. С годами замечаешь насколько речь определяет характер и интеллект человека. Ладно до 20. Еще можно оправдать, но после. Извольте.
0
А еще, девушки объяснят мне, почему "лучшие подруги" всегда общаются друг с другом исключительно матом, обзываются и поливают друг друга притворной ненавистью? Даже если они в принципе не особо злобные, да и видно, что делают это так, будто им не хочется, но так положено?
раскрыть ветку 1
+7
Думаю, это что-то типа выражения доверия. Типа никому нельзя, а лучшей подруге можно.
0
На мой взгляд, просто есть люди, котрым сознательность не нужна, это не хорошо и не плохо, просто так и есть. Радуйтесь, что вы не такая. Вот я за вас рад)
раскрыть ветку 2
+16
Автор, видимо, ради этих "нитакаякаквсе" и писала. Больше никакой практической пользы от сего сочинения нет, только противное понимание, что автор решила потешить свое ЧСВ.
раскрыть ветку 1
0
Вам так хочется огорчаться?
0
я в них тоже ничего не понимаю
0
двадцать лет и четвертый курс?
раскрыть ветку 3
0
А почему нет?
раскрыть ветку 2
0
а правда. могла пойти в школу в 6 и отучиться 10 классов, но это все равно дает второй курс к двадцати годам. на крайний случай третий, но никак не четвертый... хотя не знаю. может тут речь про колледжи-пту.
раскрыть ветку 1
0
говоришь учителя плохие будут?))) Посмотри на будущих врачей... Они уголь от глицина отличить не могут в половине случаев...
У меня друг учится в меде... рассказывает какие там "профессионалы". Причем он, будучи действительно соображающим человеком, получает невысокий бал за свое обучение, в то время как детишки всяких глав-врачей и других богатеньких и влиятельных папочек, не ходят на пары, и получают высокий бал там, где должен быть -миллион балов... За тупость, которой они могли убить пациента, будь это реальный случай....
-1
Чисто женский совет, как баба бабе: найди себе мужика с большим половым хуем членом, чтоб он, хотя бы пару раз в неделю, дурь из тебя выколачивал)))
раскрыть ветку 4
-2
Ваш диагноз - ТП, потому что кто еще считает, что всё зависит от наличия\отсутствия рядом мужчины, я не знаю.
раскрыть ветку 3
+1
Смешно.. Только вот незадача, кроме того, что ты доктор видимо, раз диагнозы раздаешь, непонятно нихрена. Перестань писать, как Кличко, учись формулировать мысли и развивай чувство юмора)
раскрыть ветку 2
-2
Свои мозги не вставишь.
-3
а фил московский? если нет, то нечему удивляться
-4
ТС, вы очень грамотно пишете, спасибо ^^
-8
Я тя люблю) Ну вот что мешает всем бабам иметь мозги?(
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: