Нужна помощь юриста

Всем доброго времени суток.
Не думала что придется обращаться к великой силе Пикабу, но всё бывает.
Хотелось бы узнать экспертное мнение и если есть возможность то и советы выслушать.
Скажу сразу никаких документов я не имею, была лишь свидетелем. Хочется помочь людям.
Преамбула:
Ситуация такова, меня с ребенком после прогулки забирали знакомые на машине(машина А), подвезти до дома. Во время выезда из парковочного кармана они "врезались" в машину(машина Б) которая заезжала в этот же парковочный карман но с полосы встречного движения.
Примерная схема движения ниже машина А сдавала задом, машина Б заезжала на встречную полосу для заезда на парковку ( прошу не судить строго):

Нужна помощь юриста Сила Пикабу, Лига юристов, ДТП, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга

Как оказалась у водителя машины А нет страховки и решить данный вопрос он предложил на месте. Супруг водителя машины Б, сначала озвучил сумму в 15т.р., но в дальнейшем поднял ее до 60т.р.. Из повреждений, у водителя машины Б, вмята задняя левая дверь, что не сказалось на её функционале, но испортило внешний вид машины(мое мнение+ никто не пострадал, ни ударов, ни царапин). Водитель машины А был согласен на 15т.р., но когда услышал что просят 60, сказал что это очень много. По итогу, они поехали оформлять в ГАИ. Суда ещё не было.
Вопрос: каким образом им действовать дальше, если по факту водитель машины А имеет жену в декрете, низкую ЗП, едва покрывающую минимальный прожиточный минимум и ипотеку.
Я им предложила собрать все справки и доходах и выплачивать в "рассрочку" по суду, но тут они упираются в то, что выплачивать будут и судебные издержки и экспертизу, и неизвестно что ещё. Возможно есть какие-то ещё варианты выхода. Гугл ответа не дал, а я не сильна в правовой стороне.
Дополнительно: ещё они обращались в консультацию в городе, им предложили единоразовую консультацию за 18т.р., и если нужно представительство в суде то ещё 50-60т.р.. Которых у них понятное дело нет.
P.S.: буду рада всем советам, я понимаю что водитель сам виноват, но и с другой стороны, он не поступил как плохой человек и готов понести наказание, но в разумных пределах.
P.P.S.: прошу прощения, не добавила важную деталь, водитель машины А сдавал задом.
Так же попросила фото вмятины, они ниже.
По просьбе добавляю геолокация с Гугла и панораму движения. 48,4791323, 135,0807157



Всем спасибо, всем хорошего настроения )

Нужна помощь юриста Сила Пикабу, Лига юристов, ДТП, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь юриста Сила Пикабу, Лига юристов, ДТП, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь юриста Сила Пикабу, Лига юристов, ДТП, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.