Нужна помощь строителей, очень

Огромная просьба к строителям, очень нужна фотография плиты лоджии  строящегося дома. Т.е. как кладётся плита на лоджии. Сначала плита, потом несущие стены по бокам, потом снова плита? Я так понимаю? На сколько плита заходит под эти несущие стены. Меня уже полгода пытаются засудить за дождь. Прошёл ураган и сильный дождь, затопило 5 этажей с 10 по 6, 6 квартир на лоджиях. Лоджии застекленные. Текло по углу между парапетом и несущей стеной. У меня на лоджии просто пятно, сантиметров 70 в диаметре, все. Лоджия трёхметровая. Живу я на 8 этаже, 7 подал на меня в суд. Доказать вину мою не может, суд предложил истцу оплатить экспертизу, что и было сделано. Эксперт, долго искал у меня около пола где могла быть протечка, но что там могло течь, если даже лужи не было. Нашёл как он сказал щель между несущей стеной и бетонной плитой, на что я сразу продемонстрировала, что щели там нет. Блин, я уже устала от всего этого шапито. У соседа текло с потолка из светильников. С помощью селфи палки мы сняли, что у него между нашей плитой перекрытия и его отливом щель, которая, ничем не заделана вообще. Боюсь, что моё пятно на полу переиграет его щель. Поэтому вопрос к строителям- как эти плиты кладутся. Я, конечно, с помощью формул докажу какой объем воды должен был быть у меня на лоджии, чтобы продавить вот эту самую воду через перекрытие, ну и щель, сколько часов надо на то, чтобы хотя-бы 1 мл.воды получить на соседской лоджии, а это 3 литра. Если плита уходит под кирпич боковой несущей стены, то ей бедной надо сначала вперёд пролезть до шва, потом спуститься по шву между плитами, а потом чапать обратно к соседу. Помогите пожалуйста, это какой-то дурдом. И не верится, что я в этом участвую. Дайте пожалуйста, хоть немного посту подрасти, может мне кто-то сможет помочь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда всё. Пусть подают в суд, на мировую никакую соглашаться ни в коем разе.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы уже судимся. Скоро полгода как.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно, чтобы на лоджии было по колено воды. Чтобы натекло много, нужно только стабильное поступление, в дождь, например.
если протечка - проблема строительных конструкций, вы ответчиком быть не можете.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь шёл полчаса. Лоджия застекленная, на полу пятно, лужи не было вообще. Уровень воды даже 1мл не было. Теперь 7 этаж. Даже чтобы у него было 1мл воды на полу, это 3 литра. Т.е. за полчаса дождь через закрытые абсолютно сухие окна, это подтверждено в суде, пролез ко мне на лоджию, вода нашла щель, которой там нет, но даже ту которую эксперт как бы нашёл, она выше уровня пола, т.е. вода должна была подпрыгивать, потом она проползла 12 см вдоль плиты, нашла щель между плитами, спустилась вниз и пошла в обратную сторону к соседу, опять 12 см, при этом там тоже должна быть щель между перекрытием и несущей стеной, но уже у нижнего соседа. И это 3 литра за полчаса. По моему чтобы вода с такой скоростью текла, у меня должен быть бассейн. И мне объяснили, что под несущие пилоны вода в принципе не может затекать, мало того, что они всей массой давят на плиту, так и заходит плита под них на 12см. И если идёт разговор о каких-то щелях между несущими пилонами и плитой, то это прям беда. А мы говорим о двух щелях у меня и у соседа. Т.е. быть этого просто не может.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дом? Какая плита? Слишком много написано, но непонятно. Дом кирпичный что-ли? Как догадаться?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это щель которую он нашёл

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это же к застройщику или ук?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Председатель даже на заседания не ходит, он говорит, что я во всем виновата

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае послать нахрен всех ниже обитающих. В проекте дома нет застелкения, вроде оно и не законно сейчас. Поэтом любые претензии к лоджии, щелям и прочим не обоснованны с точки зрения компенсаций от протечек воды 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, не поверите, не могу сдвинуть это дело ни как. Вывести меня из дела как не надлежащего ответчика не могут. Надлежащий управляющая

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дом? Какая плита? Слишком много написано, но непонятно. Дом кирпичный что-ли? Как догадаться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут плиту видно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, и правда серия дома и фото перекрытия со стороны улицы. А также, какую-нибудь схему, где именно течет.

Видел видео, правда, там был капитальный гараж, так там тоже из светильника вода текла, потому что не заделали эти вот каналы в плите с уличного торца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот виновник залива 7 этажа. Это моё пятно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом типовой? Какая серия? Можно чертежи найти и по узлам посмотреть, но на то она и лоджия, что плита пола лоджии опирается на стену
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не типовой. В электронном паспорте дома нет серии

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дом? Какая плита? Слишком много написано, но непонятно. Дом кирпичный что-ли? Как догадаться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дом кирпичный.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слив с крыши идёт по трубе в подъезде. Место прохождения трубы, случаем, не на ровной линии от того места, где у соседа течёт? И стык труб бы посмотреть.

У нас подъезд залило так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вот так в дождь с этого корыта течёт.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слив с крыши идёт по трубе в подъезде. Место прохождения трубы, случаем, не на ровной линии от того места, где у соседа течёт? И стык труб бы посмотреть.

У нас подъезд залило так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там бассейн над нашими балконами, реально бассейн.  Вот его здесь видно. Там с крыши на прямую в этот бассейн льёт. Предположение, что он в дождь переполнился и по внешней стене та что слева бассейна потекло нам. 10 постоянно топило, сейчас нет. Председатель сам признался, что текло они заделали.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть справка от метеослужбы на нужное число.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дом? Какая плита? Слишком много написано, но непонятно. Дом кирпичный что-ли? Как догадаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё пятно

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, и правда серия дома и фото перекрытия со стороны улицы. А также, какую-нибудь схему, где именно течет.

Видел видео, правда, там был капитальный гараж, так там тоже из светильника вода текла, потому что не заделали эти вот каналы в плите с уличного торца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вот такое фото может получится перекрытие посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напишите потом что как порешали, интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выиграла. В иске отказали. Через неделю дадут мотивационное решение, сейчас суд просто огласил решение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напишите потом что как порешали, интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, ты пьяная пишешь? Покажи на фото фасада дома те лоджии, которые залило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото уже есть в комментариях. С панорамным остеклением это 7 этаж, моя над ним соответственно. Я его ещё вчера выложила.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фотографии только балконы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лоджии. У нас они как лоджии прописаны.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

Опирание плиты 120мм, протечь по пилону (стены на которые опирается плита) физически не возможно, просто ищут крайнего, закажите свою экспертизу, напишут что попросите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал, что в плите перекрытия пустота была наполнена водой и сосед сверля потолок просверлил в пустоту плиты, полилась вода , примерно 50 литров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что у него просто в щель между нашей плитой и его отливом било. Туда и налило на гипсокартон

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, и правда серия дома и фото перекрытия со стороны улицы. А также, какую-нибудь схему, где именно течет.

Видел видео, правда, там был капитальный гараж, так там тоже из светильника вода текла, потому что не заделали эти вот каналы в плите с уличного торца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не течёт. В том то и дело, что не течёт у меня. Это было один единственный раз больше года назад. Был действительно ураган, нас всех залило, но виновата я. Ни один этаж больше ни к кому претензий не предъявил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал, что в плите перекрытия пустота была наполнена водой и сосед сверля потолок просверлил в пустоту плиты, полилась вода , примерно 50 литров
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был дождь и он к каждому на лоджии проник, вот к 7 этажу через потолок. Чтобы так текло как он говорит, у меня ванная должна была быть на лоджии. Но мы это пятно то ели нашли, когда он нам в трубку орал, что мы его топим, мы найти не могли в каком месте у нас мокро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а не пробовали указать суду, что вы не являетесь надлежащим ответчиком? Дом же не вы сами строили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не так работает, или истец должен сказать - да я заблуждался, выбрал не того ответчика, либо суд должен отказать в иске истцу. Вот после этого истец может выбрать другого козла отпущения. Но истец вцепился в меня и мозг включать не хочет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте написать запрос в департамент архитектуры о наличии в проекте на дом остекления и вопрос о принадлежности данной площади к улице. Если это улица и остекления не предусмотрено то собсна с какого вы должны отвечать за осадки которые попали, предположительно, с вашей лоджии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остекление не предусмотрено. Дом по проекту не застеклен. Лоджия в тех.паспорте квартиры относится к общей площади квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Скажите, а какой дом у вас? Панельный, кирпичный или монолит? Какой этаж? Этажность дома? Такой объём воды через щель не пройдеь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичный дом. Десять этажей. Мой 8 этаж, истец на 7.

Автор поста оценил этот комментарий

Не на гарантии. Теперь только УК пинать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гарантия кончилась. У нас застройщик и управляющая одни и те-же товарищи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренние стены из кирпича? Только перекрытия из бетона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из кирпича.

Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичные стены не герметичные. При низком качестве работ раствор между кирпичей есть не везде, называется "пустошовка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть щели как раз в кирпичной кладке в этом углу между несущей стеной и парапетом. Туда карандаш на 12 см насквозь проходит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько дому лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2009 сдан

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут смайлик с разведёнными руками? Это же очевидно, что если течет с верхнего этажа, то это течет через кровлю, в данном случае через примыкание кровли лоджии к наружной стене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не текло с верхнего этажа. Только 10 затопило сверху, через крышу, но у неё и в квартире вода была, через розетки и выключатели текла. На лоджии по щиколотку было, а вот под ней на 9 вода уже затекла между парапетом и несущей стеной, т.е. не через плиту, и не через остекление. У меня тоже не через потолок, а через угол между несущей стеной и парапетом. А вот 7 был залит с потолка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно течет через кровлю над лоджией 10 этажа, особенно, если там плоская кровля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плоская, пытаемся это доказать, но суд же не эксперт в технических вопросах, а представитель экспертизы на крышу не пошёл

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серия дома и фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили дом, он индивидуальной застройки, во всех документах только кирпичный и все

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно полностью фото фасада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня сделаю

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Найду дом в панорамах, осмотрю лучше нужные моменты, открою фотографии серии домов, найду проект, если найду совпадение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё. Тоже секция а и б

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Найду дом в панорамах, осмотрю лучше нужные моменты, открою фотографии серии домов, найду проект, если найду совпадение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он буквой П стоит. Фото строящегося это левая часть, моя правая. Это внутренний двор, лоджия с другой стороны.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Найду дом в панорамах, осмотрю лучше нужные моменты, открою фотографии серии домов, найду проект, если найду совпадение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже секция а и б. Дом из двух таких состоит. Буквой П

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Найду дом в панорамах, осмотрю лучше нужные моменты, открою фотографии серии домов, найду проект, если найду совпадение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фото строящегося дома но это не моя секция. Это секция а, б. А у нас д. Это внутренний двор. Но лоджии у нас такие же только маленькие.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем написать бред. Изучи, чем лоджия от балкона отличается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в плане квартиры, в электронном паспорте дома на гос жкх они идут как лоджии. Ну я не думаю, что все эти организации врут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где ваш стояк на этом фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет стояков. Это лоджия. Там вообще ничего нет кроме кирпича и бетона

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балконы по проекту дома идут с остеклением?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное непойми что и как построенное. Как хитро застройщик балконы лоджиями обозвал. Остекления в проекте так понимаю нет, как нет и отверстий в ограждения балкона внизу как раз для слива дождевой воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лоджия. У нас в доме и балконы и лоджии есть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще не монолит? Ну типа каркас и перекрытия вместе с лоджиями и балконами льются из а бетона. А стены наружные пеноблок и утиплитель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет кирпичный дом

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серия дома и фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет серии в электронном паспорте дома на гис жкх

17
Автор поста оценил этот комментарий

Был ураган? На ураган в суд пусть и подает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не работает. Так, не могу я доказать, что ураган виноват.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серия дома и фото?
раскрыть ветку (1)