Нужна помощь по гос. компенсациям и страховке в зоне ЧС

Добрый день! Живу в известно печальном городе Орске. С 2022 года дом в ипотеке со стандартной страховкой

«Объектом страхования являются имущественные интересы Страхователя (Выгодоприобретателя), связанные с риском повреждения, гибели или утраты застрахованного недвижимого имущества, находящегося на Территории страхования.

В соответствии с Договором страхования застрахованными являются:

При страховании квартиры/апартаментов/жилого дома - только конструктивные элементы: несущие и ненесущие стены, перекрытия, перегородки, окна, входные двери; при страховании индивидуального жилого дома дополнительно к указанным в настоящем пункте конструктивным элементам являются застрахованными крыша и фундамент индивидуального жилого дома.

При страховании земельного участка: часть земной поверхности в границах застрахованного земельного участка, исключая элементы природного ландшафта и элементы ландшафтного дизайна.»

Первый этаж (второй ещё не жилой) затоплен был по уровень глаз. Подвал почти ещё полный стоит (грунтовые мешают уйти).

Вопрос такой: можно ли получить выплаты и по страховке и по гос. компенсации (если таковые 7 тысяч на кВ. метр будут - ждём комиссию)? Спрашиваю, потому что мужа остановили в оформлении заявления в страховую, объясняя тем, что можно получить чтото одно - или компенсацию или страховую выплату.

Буду рада любой информации. Спасибо.

P.S. По рекомендации прошу вывести в топ

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.