Нужна помощь

Никогда бы не подумала, что придется обращаться за помощью. Привыкла быть по другую сторону баррикад. Но увы. Надеюсь, если  не на решение вопроса, то хотя бы на понимание.

В общем я среднестатистическая жительница Николаева. Зарабатывала как придется. На жизнь хватало. Да относилась к деньгам очень легко, тратила, раздавала друзьям и родственникам, помогала животным. Так получилось, что прямо перед ... конфликтом России и Украины осталась без телефона и с заблокированной картой, на которой ВОЗМОЖНО есть немного кредитных средств.

Младшая сестра с дочерью уже в другой стране. Я застряла здесь. Прошу не рыбу, а удочку, так как без телефона я не могу не разблокировать карту не уехать. Это просто жопа. Работы в городе нет. Я искала помощь у родных у знакомых, я перепробовала все. Не жалуюсь просто объясняю, что прежде чем писать здесь, я искала пути решения в других местах. Может есть у кого-то идеи, может кто-то знает сайты о которых не знаю я, где можно заработать на бу смартфон и билет из этого адового пекла? Дочь ещё маленькая, сестра сама ещё котенок они в чужой стране, я переживаю.