Нужна помощь

Всем привет. Уже месяц как я лежу в ковидном госпитале с двухсторонней вирусной пневмонией, тяжёлая степень КТ-3. примерно неделю назад меня хотели выписывать, но случилась жопа. Врачи говорят, что присоединилась бактериальная форма пневмы. Сатурация упала до 86 в статике без кислорода. Сейчас на кислороде (20 литров) сатурация в статике до 99, но стоит хотя бы сесть на кровати довольно быстро падает до 93. То есть при физ нагрузках начинает резко падать даже на кислороде. (что, в принципе, логично).
Не знаю, почему написал, что нужна помощь в заголовке, но ничего умнее не придумал... Чем тут помочь? Может кто-то расскажет свой опыт? Может у кого-то подобная хрень была? Как лечили, что делали?
Короче не знаю... Кукуха уже едет. Хочется с людьми со стороны поговорить. Тяжело.
Спасибо.

Нужна помощь Без рейтинга, Пневмония, Болезнь, История болезни, Коронавирус

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

274
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец лежал. Он попросил сделать анализ мокроты, чтобы скорректировать лечение антибиотиками. Так вот после анализа ему поменяли антибиотик и через неделю он выписался. Те антибиотики, которые кололи до этого не брали его бактерию. Лежал 2.5 недели. Под кислородом, сатурация была выше, но я не помню.
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дружище. Вот это очень хороший совет.
показать ответы
253
Автор поста оценил этот комментарий
Переболела ковидом и двусторонней полисегментарной пневмонией с поражением лёгких 45-55%. В реанимации лежала под кислородом. Сатурация опускалась до 86. Тяжело было. Очень тяжело. Что тут можно сказать? Да ничего тут не скажешь, кроме как:" Мужик, ты, главное, выздоравливай! Сил тебе и здоровья огроменного. И терпения. Много- много терпения." И посылай всех "доброжелателей", которые считают своим долгом тебе сказать, что после ковида тебе вобще трындец будет, ноги- руки откажут, ослепнешь, облысеешь и т.д. Пошли они в жопу! Ты, главное, выздоравливай, а потом всё хорошо будет))
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)) Я тоже в реанимации 4 или 5 дней провел.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свет в конце тоннеля?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что именно так и видят. Легкие отказывают, начинается туннельное зрение, п потом уже маленький источник света в конце. А потом конец.
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Папа болел очень тяжело, сатурация без кислорода падала порой до 72. Если сажали - тоже сразу падала. Два месяца не вставал. Потихоньку восстановился. Папе 82. Так что у тебя есть все шансы поправиться, чего тебе и желаю)) Главное - не бойся и верь в лучшее. Хотя очень тяжело не бояться, когда не хватает воздуха. Но надо постараться, за тебя это никто не сделает.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Батя - кремень) Мой тоже вместе со мной лежал в палате с КТ-4. Сейчас дома восстанавливается, а я бонусный уровень прохожу...
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

А я привился и дома пью пиво. Хорошечно. Прививайтесь, друзья. Это не шутки, когда хуй в желудке, как говорится. Автор, всех благ тебе и Здоровья!

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) А я тоже привитый(((
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйся! Бате без тебя дома скучно, небось))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю)) У него там моя цобака, которую он, почему-то, считает своей)
Спасибо за поддержку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее про постковидный синдром?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нельзя) Еще не выпустили)) Говорят, что после болезни очень долго восстанавливаешься и может целая куча всяких проблем вылезти связанных с ослабленным иммунитетом после ковида.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас это актуально, есть некая важная для вас собственность или активы, попробуйте привести ваши дела в порядок, завещание переоформить если нужно. Ваша ситуация не терминальная, но дела оформить все-таки стоит.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ты весёлый парень) Умеешь поддержать)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз желаю здоровья тебе, и всего наилучшего! Лечись, выздоравливай! Как выпустят ешь сало с чесноком, сало для легких полезно, чеснок обеззараживает. И - 100 грамм дай, можно 200.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне аж прям щас сала с чесноком и черным хлебом захотелось)) Пойду съем кого-нибудь))
Спасибо)))
показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Автор. Я час назад вышел из красной зоны. Соблюдайте назначения врачей, крепитесь, Вас ещё ждёт постковидный синдром. И да, сатурация 86 ещё неплохо. Поверьте моим наблюдением.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Верю) У меня во время вирусной сатурация упала настолько, что зрение было туннельным. Видел все как будто через длинную трубу. Вроде все понимаешь, что говорят, что происходит, но как-то отрешенно...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь сало, серьезно тебе говорю. Погугли, оно полезно для лёгких.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, час ночи на дворе! Можно хотя бы с утра начать? Я -то не против, но сейчас где его взять-то?)))
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, коли кушать захотелось значит жить будешь😁

Вот задай себе цель - прогнать гадский ковид, освободиться с чистой совестью, придти домой и это дело отметить. Свежий бородинский, сало с прослойкой из морозилки, оттуда же пузырь хорошей водки, огурчики, горчица русская термоядерная, и зубчики чеснока😁👍

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ковида нет уже. Тесты отрицательные. Осталось с пневмонией разобраться)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, привитый - и всё равно перешло в тяжелую? А чем привит? Я спутником, если что. У меня ещё в самом-самом начале пандемии жена тоже тяжко заболела, чуть не капут случился(( ей очень повезло что её госпитализировали в цкб ран, это очень серьезная больница, и то, очень долго её не могли на ноги поставить. Потом выздоровела, мы поехали на море, и она там опять схватила, опять болела довольно сильно, но до госпитализации дело не дошло. А я попервой тоже с ней болел, примерно как ооочень сильный грипп+полное отсутствие обоняния на год(!). А потом где только не шарился - и нифига больше не болел. Ну и привился на всякий. Вообщем сделал вывод что этот ковид оооочень индивидуально подходит к жертвам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спутник. В госпитале, что соседи по палатам, что врачи, что медсестры еще всякого понарассказывали. Постковидный синдром такое дело, что никогда не знаешь, что вылезет у тебя. Так что да. Очень индивидуально все.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло, раньше кончилась, выживите и берегите себя, сейчас 5 штаммов опаснее некуда
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сдохнуть я всегда успею, а вот заработать ачивку за победу над ковидом, другого шанса может и не быть)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, еще и собака скучает!)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи говорили, что у мамы моей так было .. в итоге умерла .. держись!!! Выздоравливай!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, братан...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Облысеешь, облысеешь, подтверждаю!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, прививку делал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Спутник
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а как же рассказы, что привиты тяжело не болеют?((( Выздоравливайте поскорее пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказы остаются рассказами. А реальность такова, что хер его знает когда и как сильно тебя эта херня настигнет... Желаю Вам и Вашим близким не столкнуться с этой дрянью.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "вроде". Попросите близких передать вам в отделение глюкометр с большим запасом полосок и измеряйте показатели 3 раза в день. При отклонении от нормы таблетки или инсулин в помощь. Не сидите и не ждите, что "прилетит друг волшебник", а активно лечитесь сами. Регулировка сахара и ингаляции вам вполне по силам.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все есть и глюкометр и полоски и контроль. Держим сахар.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу скажу, что описываю мамин опыт лежания в ковидарии с похожей ситуацией (тоже КТ3). Она сама врач и поэтому вовремя корректировала себе лечение.
1. Срочно проверьте сахар в крови (глюкозу) обычным глюкометром. Во время ковида нередко происходит манифест диабета. На высоком сахаре вам могут лить любые антибиотики, но толку будет ноль. Наладится сахар - наладится процесс выздоровления. У матушки сахар на пике взлетел до 30 (раньше выше 7 не поднимался). Посадила сама себя на "короткий" инсулин и резко начался процесс выздоровления. И да, я ей в передаче передавала и глюкометр, и инсулин, и шприцы, так как в отделении всего этого не было (она неоднократно просила медсестëр и врача, но увы: сработал принцип "помоги себе сам").
2. Антибиотики меняли 3 раза и ничего не помогало. В итоге помог только четвёртый под названием "Зиннат" (применять строго по назначению врача! Это НЕ витаминки). То ли накопительный эффект сработал, то ли антибиотик помог. Но через неделю после регулировки сахара и приëма антибиотика маму выписали. Всего пролежала 3,5 недели. Если честно, мы уже не верили, что она выйдет живой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в начале тоже сахар высокий был. Но вроде победили его. Сейчас в пределах.
Спасибо за советы. Здоровья и счастья вам.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал ваше КТ. Вашего возраста и состояния здоровья (сопутствующих заболеваний) я не знаю. Даже для молодого и здорового огранизма данные показатели КТ не гарантируют 100% выживания Обширное двухсторонне поражение лёгких 70 процентов поражения по матовому стеклу, очаги консолидации, бактериальная пневмония, негативная динамика, необходимость активной кислородной поддержки 20 литров значит что без кислорода вы сатурацию не держите и сваливаетесь в гипоксический ацидоз. Нормальная сатурация только в покое. Насколько высоки ваши шансы я достоверно сказать не берусь недостаточно информации. Сделать сами вы в этой ситуации больше ничего не можете за исключением распоряжений о которых я написал выше. Выполняйте ракомендации врачей. Временной отрезок разрешения в ближайшие 48-72 часа либо пойдёт положительная динамика на антибиотиках которые вам вводят, либо вы перестанете держать сатурацию в покое и уйдёте в ацидоз. Вас переведут на седацию и ИВЛ из которого с такими показателями вы скорее всего не выйдите. Нужно было вакцинироваться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцинация была. Я уже три или четыре дня в таком состоянии. В покое сатурация не падает. Без кислорода в покое 86-88. Ждем следующего КТ. Или как еще можно узнать подействовали ли антибиотики?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так, взбодрить тебя, шоб у тебя появилась маленькая цель на самое ближайшее будущее. Зашли завтра кого нибудь за шпиком, надеюсь вам разрешают передачи.

Ладно, не отвлекаю, выздоравливай!!!🤝

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цель огонь))) Нужные люди уже получили задачу)) Да не отвлекаешь, а даже наоборот)) Чо тут еще делать?)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
У отца(73 года) было поражение 75%, кт-4 двухсторонняя вирусная. Сатурация падала до 86. Вылечили в итоге, за 26 дней. Всё таки врачи у нас молодцы.
Так что не надо отчаиваться, всё будет ок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что наши тоже молодцы. Спасибо)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Привет Пикабу!) В комментариях к прошлому посту люди спрашивают о нынешнем состоянии здоровья. Самочувствие стало намного лучше. Сатурация 95-98 теперь держится при 3 литрах (а было 20) без кислорода в покое сатурация 85-90, результаты КТ позволяют верить в лучшее))) Завтра (точнее 21.09.21) меня переведут в другую больницу в другом городе для прохождения реабилитации. Если у кого есть какие-то вопросы по поводу лечения или интересно как будет происходить реабилитация, то пишите, я постараюсь на все ответить.

Продолжение поста «Нужна помощь» Без рейтинга, Пневмония, Болезнь, История болезни, Коронавирус, Ответ на пост
комментарии (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На лицо - госпитальная суперинфекция, стратегия - смена антибиотиков (если они были назначены изначально, что просто обожают делать в провинции). Остальное - по показаниям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Сразу как заехал, начали херачить антибиотики. Сейчас меропинем ставят, полярку, дисоль и мочегонное лазикс.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полгода, сейчас по каждому каналу приглашают на ревакцинацию.как с прививкой от гриппа, есть периодичность.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля) Вот это лоханулся... Блин, как так получилось-то, что я об этом не знал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, хвост трубой и пистолетом! Фу эту бяку!

Поправляйся ❤️

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бяка, Бяка уходи! По дороге вся сгори! *звук вспыхивания пламени* 🔥🔥🔥🔥
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай поскорее. Мы по тебе соскучились)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь изо всех сил, спасибо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как дела? Жив, здоров?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жив, вроде поправляюсь. Анализы хорошие, только с кислородом сложно. На потоке в 4-5 литров в покое держу сатурацию 93-97, без кислорода падает до 82-88.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, главное прислушивайтесь к себе, и не забывайте отдыхать и обильно пить чистую воду около 2 литров и более даже пусть через силу.
Тоже болела дома и всей семьей, важно не прошлепать обезвоживание в таком состоянии. Сам ковид проходит быстро, но сильно бьет по нервной системе и главное предупредить также бактериальную инфекцию.
Ну, и настройтесь на нудное восстановление в течение нескольких месяцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бактериальная присоединилась уже. Обезвоживание почти каждую ночь из-за уколов тройчатки от температуры. Воды выпиваю просто караул.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. А как болезнь протекала? Первую неделю как ОРВИ, а потом ухудшение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неделю да, температура. Потом сделал КТ и меня сразу положили. А там уже низкая сатурация, реанимация, общая палата, кислородотерапия, стадия обратного развития, почти выписка и НА НАХУЙ!!!!! Присоединение бактериальной пневмонии и прогрессирование вирусной!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких же числах привился. Неделю назад приболел, считаю повезло, только нюх до сих пор не появился. Немного температура была, немного кашель. Жена на месяц позже привилась, она ещё проще перенесла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло! Надеюсь Вам больше этот не аукнется.
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.obltv.ru/news/society/cherez-kakoe-vremya-nuzhna... тебе неделю,две назад надо было поставить прививку или сдать тест на титры, если упали то идти
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в это время уже лежал в больнице. Я тут уже месяц
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально или купил ? Когда привился и чем ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале первая, в марте вторая. спутник
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да получше уже вроде. Перевели в Абакан на реабилитацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор здоровья и терпения тебе. Я месяц назад тоже лежал в ковидном госпитале поступил с 40% далее присоединилась бактериальная пневмония, стало 70%. Мне плазму переливали после неё пошла положительная динамика. Лежи больше на животе, и не ленись когда станет легче делать дыхательную гимнастику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже месяц поза на кровати "дымоходом кверху") Делаю гимнастику по Стрельниковой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация. Тоже лежу почти месяц, даже в реанимацию на неделю попал. Вроде после реанимации стало полегче, температура больше не поднимается, так не задыхаюсь. Ковид вылечился. Ну, думаю, дело к выписке, а нет. Оказывается лечением мне слегка так посадили печень - токсический гепатит. Лечение всё отменили, лежу, лечу печень. Но всё равно, всё шло к выписке. Отправили на контрольную кт, а там гнойный абсцесс в лёгком. Снова антибиотики, снова лечу пневмонию. Когда это закончится неизвестно, крыша едет уже. Но в любом случае, за последний месяц чисто физически у меня сейчас наилучшее состояние. И ты давай, держись там, бактериальная пневмония, как бы абсурдно это не звучало, намного лучше, чем ковидная. Получишь курс антибиотиков и пойдёшь на поправку. Выздоравливай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ты тоже давай яйцы в кулак 👊 и прямым курсом на выписку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. У меня 5й день. Температура. Везде пишут 8-10й дни решающие: либо поворачиваешь в сторону выздоровления, либо в среднюю/тяжёлую форму и едешь в больничку.

Стремновато, честно говоря.

Выздоравливай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя точно все будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько вам лет? Были хронические болячки? Образ жизни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
34. Сплошная болячка. Ожирение 160кг, проблемы с сахаром, давлением (но сахар и давление я держу в норме таблетосами ну и как-то образ жизни пытаюсь адекватным сделать), уже была пневмония, при простудах долго кашель не проходит, видимо бронхит.
вроде все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плазму, так и делают, а еще лучше не привитого, а переболевшего. Ещё и деньги донорам платят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне капали антитела. По крайней мере так медсестра сказала, что там какая-то хрень с антителами. Толком не помню сам разговор, т.к. меня разбудили, воткнули иглу и я опять рубанулся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. У меня 5й день. Температура. Везде пишут 8-10й дни решающие: либо поворачиваешь в сторону выздоровления, либо в среднюю/тяжёлую форму и едешь в больничку.

Стремновато, честно говоря.

Выздоравливай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волю в кулак, направление на выздоровление!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю поправиться поскорее, и не падайте духом! )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно нужно определить чувствительность к антибиотикам! У меня практически отсутствует. Например, так любимый врачами Цефтриаксон для меня как слону дробина(( и к остальным популярным такая же хрень. Поэтому важно знать чувствительность иначе лечение насмарку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поговорю с врачом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
как раз заявленные полгода эффективности и прошли
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, в смысле? У них срок годности был?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Когда выберетесь из больницы и придете в себя сделайте что-нибудь с лишним весом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже долго пытаюсь что-то делать. Не хватает мне сили воли штоле, чтобы дольше держаться. Может после этого дерьма что-то получится.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где это написано?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там в комментах есть. В самом посте нету.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На ревакцинацию получается чуть-чуть не успел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
08.02 первая, 01.03 вторая. Вроде норм. Нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выжил там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) Правда с трудом и оговорками, но жив)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйся, если что-то нужно-пиши, не стесняйся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, уже в Абакане? Как самочувствие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Да, привезли уже. Сижу туплю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Ну чтож, это хорошо! Может нужно привезти что-нибудь? С радостью помогу, чем смогу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо) ничего не нужно) Просто решил сообщить) Но огромное спасибо за готовность помочь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Абакана, поправляйся! Всё будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Завтра в Абакан переводят в больничку на Ленина 23. Буду проходить реабилитацию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть отпишитесь, как вы там себя чувствуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде на поправку иду. Завтра переводят в республиканскую больницу на реабилитацию.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в реанимации и уже ладно, радуйся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад) Спасибо, что написал. После того как почитал комменты с поддержкой, реально легче стало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Абакана, поправляйся! Всё будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий

@Patron19rus, Хакасия Абакан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саяны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проспите одну ночь рядом с работающим ионизатором, достаточным для помещения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я две недели под ним спал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь Вам сложно. Но можно. Тг в лс пишите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в июле переболел, и тоже сатурация падала до 84.

Хорошо, что свой пульмонолог был на связи, он посоветовал дыхание по Мещеряковой.

Я упёрся с этими упражнениями ещё в больнице, и к концу июля мог довести сатурацию до 99. И тебе желаю выздоровления, и чтобы дыхание вернулось!
Предпросмотр
YouTube46:12
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нам советуют в больнице гимнастику по Стрельниковой. Её и делаем. Надо эту тоже глянуть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Братан держись, карабкайся братан вверх, карабкайся и свети светом изнутри маленьким но ярким шо пипец и штоб всю скверну темнуб прям штоб сжигало сдувало а ты прозрачный сам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не будут же вас держать пока пневмония рассосётся, это долгий процесс, да и не рассосётся она пока вы лежите. Так что собрались с силами, и вперёд, к выписке !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, что можно амбулаторно, но в моём случае пока нельзя домой. Сатурация-то падает без кислорода.
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютерная томография органов грудной полости.
Дата исследования: 03.06.2021 г.
Описание: Повторное: нет. Исследование выполнено: с толщиной срезов 0,3мм. Доза: 2 мЗв Аппарат: AIRO. Положение тела: на спине. Описание: Оценка динамики состояния в сравнении с КТ от 29.05.2021. В паренхиме легких сохраняются участки «матового стекла» с увеличением их плотности и формированием консолидации, с сохранением прежних размеров. % поражения справа до 75%, слева более 75%. Сердце резко увеличено в размерах. В плевральных полостях выпот с толщиной слоя до 10 с каждой стороны. Трахеобронхиальное дерево развито обычно, просветы бронхов воздушны, прослеживаются на всем протяжении, стенки не утолщены. В остальном КТ-картина прежняя. . COVID-19 Заключение Степень тяжести: тяжелая. Заключение: КТ-картина 2-стороннего воспалительного поражения ткани легких с высокой вероятностью вирусного генеза, КТ-4. Признаки организации процесса в сравнении с КТ от 29.05.2021..
7 июня меня выписали домой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссыте, все хорошо будет, меня выписали с поражением лёгких > 75% и сатурацией дай бог если 90, ничего, жива вроде .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выписали с кт-4 и сатурацией менее 90???
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально приболел, сбросишь хоть десяток, нет худа без бобра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спутник это хорошо. В начале года сейчас уже плохо. У меня тоже была вторая первого марта. Вы все сделали правильно в этом отношении. Плохо что заболели сейчас - на излете, когда как раз пора ревакцинироваться.
Странно что такое тяжелое течение. Диабета случаем нет? Ожирение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ожирение 160 кг, сахар и давление повышенные, но я их сдерживаю таблетками в пределах нормы и хоть как-то пытаюсь адекватно образ жизни под это подстроить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем и когда вы привились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спутник в начале года. Вторая первого марта.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Духом не падай, честно. Люди при раке лёгких выживают или грудной клетки. Дыши, не сдавайся. Молодой, тем более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не падаю. Живу по принципу если можешь что-то сделать с этим, то сделай. Нет, то наблюдай, жди и будь готов.
Автор поста оценил этот комментарий

Удати тебе брателло! Выздоравливай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Жму все педали😉
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить, а папа курил сигареты в течение жизни ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой только баловался. Никогда серьёзно не курил.
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет тебе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году 34
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не - сила воли плохой в этом деле помощник. Сила воли нужна когда задача на секунды, максимум минуты. На силе воле человек не может делать что-то дольше 2-3 минут.

Нужно просто менять подход к питанию. Без диет, ограничений и дебильной голодухи. Просто питаться с небольшим дефицитом и часто. Погуглите как худеть без напряга.

А на силе воле только нервы можно испортить себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А прикол в том, что я знаю как. Но работа не дает такой возможности. Я никогда не знаю какое получу задание. Либо я окажусь на уазике в степи и буду собирать девчонкам цветы и клубнику, либо окажусь почти по пояс в каменноугольном коксе. И во втором случае очень сложно придумать момент и место для перекуса во время. А так, да. Я знаю как это делать правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, Ивермек, разводить в стакане воды 2мл на 50 кг веса в день, можно первоначально ударную дозу, через неделю будешь как огурчик. Не шутка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Будем посмотреть, что с этим делать.
показать ответы