Нужен совет (думаю, причина найдена)

В последнее время творится какая-то хурма с монитором ПК и мне хочется разобраться с причинами, пока на это есть деньги.


Суть проблемы: монитор может в рабочий процесс раздуплиться через полчаса или позже. Из спящего режима получается вытащить только многократным перезапуском через полное отключение от сети. Системный блок работает без нареканий, просто на экране не появляется изображение. Откуда знаю? Было круто слушать с плеера фильм, сняв с паузы кнопкой на клавиатуре.


Немного информации: последний апгрейт системы был лет 7 назад, после меняли оба кулера, винт, материнку. Видеокарта старая как дерьмо мамонта, еще с покупки первого блока в 2003 году. Монитор тоже старый.


Предполагаемая проблема:

- в самом мониторе;

- накрылась видеокарта;

- нужно все разобрать, почистить, обновить термопасту и будет счастье.


К сожалению, мой постоянный эникейщик улетел, но вернуться не обещал, а в сервисе без всякой диагностики готовы заказать деталей штук на 50-70 и хоть завтра все сделать. Не помешал бы совет, на что обратить внимание в первую очередь и не попасть на бессмысленные траты.


Всем бобра, лучей добра и огромная благодарность.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.