Нужен совет

Здравствуйте. Помогите разобраться, занимаюсь изготовлением имбирных пряников, а именно печать по глазури на пищевом принтере. Хочу узнать, за использование каких картинок (иллюстраций, мультгероев, персонажей) меня не нагнёт Иллюстратор и ему подобные, которые следят за соблюдением авторского права. Может есть какой-то реестр?

10
Автор поста оценил этот комментарий

запоминайте: мультгерои - все нельзя, персонажи фильмов - все нельзя, герои комиксов - все нельзя, популярные личности (актеры, политики, певцы) - все нельзя.

остальное - можно, но на 50%, так как есть авторские права даже на рамки и черные квадраты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пинтересте много интересных картинок, как найти автора-непонятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гугл фото и гуг картинки вроде есть раздел без авторских прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть какой-то реестр?

Есть лучше. Фотостоки (в том числе и с иллюстрациями) покупка изображений на которых, подразумевает коммерческое использование. Так же, фотостоки бывают и бесплатными, например нагуглился вот такой список - https://lifehacker.ru/30-fotostokov/


Везде на стоках указаны условия использования и лицензирования.


Мультгерои и персонажи фильмов, попадутся на таких стоках вряд ли.

Права на их пользование идут по отдельным договорам и ценникам (весьма внушительным).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, должны быть интересные иллюстрации)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай это . Пиво делай , я первый у тебя есть куплю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пиво, то для себя, не на продажу)
10
Автор поста оценил этот комментарий

запоминайте: мультгерои - все нельзя, персонажи фильмов - все нельзя, герои комиксов - все нельзя, популярные личности (актеры, политики, певцы) - все нельзя.

остальное - можно, но на 50%, так как есть авторские права даже на рамки и черные квадраты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и представлял) А в нынешней ситуации, когда западные кинокомпании прекратили прокат своей продукции в России, тоже будет наказуемо использование их героев?
показать ответы