Нужен совет...

Привет Пикабу! Нужны дельные советы... Преамбула. Раньше у меня не было аквариумов более 80 литров, но всегда мечтал о большом аквариуме) И мне было все равно на что ставить их, на стол, тумбу, более менее ровно и ладно, да я даже и не задумывался. Тут сбылась мечта идиота, освободилось место, и сделали на заказ, на 250 литров.
Итак, фабула. У нас имеется своеобразная стойка барная, на ней плита гранитная или мраморная, точно не помню... Прежде чем установить решил проверить уровнем, ибо аквариум достаточно большой, то масса у него с наполнением будет под 300+ кг. И блять, идеально ровная гранитная плита оказалась не такой ровной, а одна часть завалена, т.е она не идеально ровная, а такая:

Нужен совет... Аквариум, Аквариумистика, Поверхность, Помощь, Нужен совет, Мат

Да-да, уровень грязный, но он не мой) поверхность уровня чистая. На глаз примерно 1,5-2,5 мм не хватает до идеальной поверхности:( Честно сказать я крайне разочарован, плиту делали на заказ, но уровнем я тогда не догадался проверить, да и не было нужды... Ровная, да ровная, на глаз-_- И так по всей длине плиты, правая сторона не ровная. Левая идеально ровная, в углу только ещё завтра проверю, по-моему там около 0,5мм расстояние от уровня до плиты, а может показалось) итак, пошарив интернет, и позадавая вопросы там и сям, советуют разное:
1. Залить эпоксидной смолой, всю поверхность - честно сказать, я не знаю, надо найти человека кто сможет идеально ровно залить, и выдержит ли она аквариум...
2. Резиновое покрытие, 3 мм толщиной - вроде и вариант, а вроде и страшно...
3. Лист фанеры, или ЛДСП или двп, а сверху коврик туристический - вроде бы как пока самое логичное, но коврик со временем просядет, или нет?
4. Тоже самое что и в третьем варианте, но только подкладка под ламинат, лично я склоняюсь к пробковой подложке, она даёт минимальную усадку.
5. Дикий фетиш, в доску ЛДСП вкрутить ножки с регулировкой.
6. Самый сложный, и самый затратный, и возможно не осуществимый... Снять плиту с холодной сварки,жидких гвоздей, и отвезти ее в фирму которая сможет её выровнять, или вызвать на дом такую, такие бывают???

З.ы. Может возможно чтобы он висел в воздухе, т.е отодвинуть часть аквариума от этой неровной части плиты?


Очень надеюсь на ваши дельные советы, основанные на реальном опыте, и на точных науках) я гуманитарий :(

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обратился к изготовителю аквариума, что он посоветует... Триста килограмм это серьезно, тут подход нужен деликатный....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И к нему тоже обращусь, мне нужны мнения, основанные на практике)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Опыт на практике - единичный аквариум на единичной тумбе. Это частный случай. Опытом эксплуатации владеет только производитель аквариума.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

180литров поставил на тумбочку от телевизора 3 секции толщина полочек 3см плюс снизу подложка 3 -3,5 см деревяная доска пллюс вспененный полиуретан ~ вес где то 200+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку