Нужен совет!

Добрый день! Подскажите пожалуйста,могут ли уволить с работы по статье за невыполнение должностных обязанностей, если инструкции до конца не разработаны и моей подписи об ознакомлении с ними нет. Т.е. они просто в разработке и не утверждены. Прошу поднять, комменты для минусов оставляю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой договор подписан? Там должностные обязанности описаны?  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в договоре обязанности не прописаны.

Должностные обязанности прописываются в утвержденной должностной инструкции с которой тебя обязаны ознакомить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в договоре должно быть указано что обязанности по инструкции такой-то. Раз у автора должностной инструкции нет и она только разрабатывается, значит договор не может ссылаться на инструкцию потому что её еще нет. Значит должно быть в договоре все описано.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если у меня в договоре нет ни обязанностей, ни ссылки на инструкцию, то я могу ни хрена не делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть что на предприятии есть инструкции в стиле "продавец-консультант" А в договоре указана должность "продавец-консультант". И работник должен соблюдать эту инструкцию даже если ему её никто не показывал и он за неё не расписывался. Это конечно не правильно, но увольнение оправдывает. А при разбирательствах вам напечатают инструкцию задним числом оформят. В договоре просто не может быть указаний или ссылок на обязанности. Иначе это рабство какое-то. Т.е. если написано "выполнение указаний начальства" - это дичь.


Что же у вас написано в договоре тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принимается на должность Х в цех Х.

Подчиняется начальнику. Обязан выполнять обязанности, соблюдать распорядок, дисциплину, ОТ. Имеет право на зарплату и отдых.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписан только договор материальной ответственности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет договора нет обязанностей, как нет и оплаты.

Без договора вас не могут уволить, просто потому что вы там и не работаете официально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вас тогда вообще там нет, как нет и оснований платить зарплату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку