1969

Ну пятихатка же!

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/nu_mne_zhe_nado_ili_bespardonnyie_kl....
Вчера попал в аварию на мотоцикле, водила повернул на лево без поворота и предупреждения. Сижу на асфальте собираю звёздочки. Звонит знакомый.
Я. -Алло!
З. Здорово Centrariel. Заработать не хочешь?
Я. Не хочу я в дтп попал сейчас на асфальте сижу, думаю что где сломал.
З. Ну мне тут шкаф надо перевести за пятихатку. Перевезешь?
Я. Ты не расслышал? Я на мотоцикле разбился! Мне сейчас не до пятихатки!
З. Ну как знаешь... Мог бы пятихатку заработать.
Я просто бросил трубку не найдя слов.

Дубликаты не найдены

+484

пятихатка на дороге не валяется, в отличие от автора

раскрыть ветку 1
+81
А ты хорош!)
+60

Куда-то там ехать, время тратить, жопу рвать, шкаф тяжелённый сперва спускать, потом поднимать и всё это ради всего-лишь пятихла? Да ну нах, поехал бы только в крайней нужде.

раскрыть ветку 24
+57

Я так к другу на шашлыки на дачу приехал. Он мне говорит, - Давай шкафчик перенесем. Ну давай, - говорю, - делов то! "Шкафчик" оказался года 40-го прошлого века, от дедушки-академика в наследство остался. Из цельного куска дубиния выточенный. А перенести его надо в мансарду по деревянной лесенки. Как мы эту лесенку не развалили в итоге - просто удивительно. Но все ноги отдавили, пальцы прищемили, детям подали плохой пример и научили обсценной лексике.

+47
Живу в Донецке днр. 500 рублей тут реально деньги. У меня сейчас зарплата 15к по очень хорошему знакомству. Средняя по городу 6к-10к.
раскрыть ветку 22
+67
Живу в Саранске тут зарплата 10 к но 500 р это совсем не деньги ))
раскрыть ветку 4
+2

Земляку привет с Пролетарки! А где тебя так приложили? В новостях о дтп ничего не видел...

раскрыть ветку 11
0

Вот хочу себе мот. Не собираюсь летать как ракета, планирую всю защиту одевать и мото школу окончить. Но сука все-равно стремно, дебилов вокруг столько, что не ты так в тебя((

0

В Донецке сейчас и 100 руб. деньги, а вот ЗП средняя статистическая 5-6 к руб, при этом и задерживается с выплатой.

0

мне вот охуенно интересно, почему в днр и лнр российский рубль валютой является?

раскрыть ветку 1
0

а представляете - какие это деньги в Белоруси?

+95
А мог бы пятихатку заработать
раскрыть ветку 9
+104
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12

Дак, блядь. Дональд Дак!

раскрыть ветку 4
+14

А мог бы и полоснуть

раскрыть ветку 2
-1
А мог бы и лососнуть
раскрыть ветку 1
+36

Два мужика пришли и звонят в  квартиру к другу.

Выходит жена, говорит:

- Вася умер, через пол-часа выносят.

Мужики:

- Так что, он на рыбалку не поедет значит?

раскрыть ветку 3
+29

Только если в качестве приманки. На раков, например.

раскрыть ветку 1
+57

У мужика жена ушла на пляж и не вернулась. Он заявил в полицию.

Полицейские пришли через неделю.

- У нас для Вас 3 новости, хорошая, плохая и великолепная.

- Давайте сначала плохую. - Ваша жена утонула - мы ее вытащили из воды.

- А какая хорошая? - Мы с нее собрали ведро здоровенных раков.

- А какая великолепная? - Завтра мы ее снова вытащим и приглашаем Вас на пиво!

+8

пол-часа

Иллюстрация к комментарию
+18
Вычеркивай его из завещания!!
раскрыть ветку 8
+3

Насчет завещания очень правильная мысль. Тем более, что руки и глаза у автора вроде целы.

раскрыть ветку 7
+6

Пока что целы*

раскрыть ветку 6
+5
Ну а с пятихаткой-то чё?
раскрыть ветку 8
+35

Чужие руки её ласкают

раскрыть ветку 7
+4
Чу жи е губы шепчут прости
раскрыть ветку 6
+18

А, знакомый просто каждую неделю слышит, как тс попадает в дтп, и привык. Потому и не реагирует на информацию)

Тс, фотки с места дтп есть?

раскрыть ветку 7
+4
Есть фотка мота побитого. :)
0

"Что где сломал" могло означать мотоцикл. Ну там крыло помял, сижу оцениваю ущерб.

раскрыть ветку 5
+24
Первые минуты как раз лучше сидеть, и попытаться понять что сломал из костей и органов. Ибо от адреналина, можно не заметить и перелом и открытые раны. Я как раз сидел оценивал ущерб для своей тушки.
раскрыть ветку 3
+2

Тогда пятихатка совсем не лишняя!

+3

надо было сказать знакомому, что шкаф на мотоцикле перевозить неудобно, пусть бы чуваку на газели позвонил. Хотя... на газели полюбому косарь запросит

+5

Заживай! Надеюсь всё обошлось ушибами.

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо несколько ссадин, синяков, и лёгкое сотрясение.
раскрыть ветку 2
0

Лёгкое сотрясение - это не сотрясение лёгкого) интересно, а такое бывает?

раскрыть ветку 1
+11
Знакомый-то у тебя дебил...
ещё комментарии
+3

А, ну да, не убедился в безопасности маневра и решил обойти по осевой да еще и на перекрестке чем создал ДТП, а виноват мужик который внезапно без поворотника повернул.

раскрыть ветку 1
0
Вот описание похожей ситуации обгон я начал раньше с включенным поворотником. https://pikabu.ru/story/povorachivayushchiy_nalevo_i_obgonya...
+3
Между рядов ехал, поди
раскрыть ветку 4
-2
На обгон пошел.
раскрыть ветку 3
+5

через сплошную 200 на заднем колесе. при этом ты трахал бабу. мы же по другому не ездим.

раскрыть ветку 2
+1

Ты ему в бочину вьехал или в задний бампер?

раскрыть ветку 13
-3
Заднее левое крыло.
раскрыть ветку 12
+4

Правильно ли я понимаю, что ты ехал в крайнем левом положении полосы для движения и не соблюдал дистанцию до впереди едущего транспортного средства?

ещё комментарии
+1
На чьё лево повернул? На что повернул?
0

странно что еще не обьяснили какой ты плохой раз ездишь на мото и превышаешь в междурядье. да и ночами шумишь

раскрыть ветку 1
-2
Ща обьясню
-4
Я. Не хочу. В дтп попал сейчас, на асфальте сижу...
Знакомый.Ну мне тут шкаф надо перевести за пятихатку...

Приятель. Понял, поправляйся. Позвоню позже.

Товарищ. Ты в порядке? Помощь требуется?

Друг. Ты где? Щас подъеду!

Брат. Братан, ты где?! Лечу уже!!
раскрыть ветку 2
0
Неправильно.
друг: "Ну ты и ЛОШАРА! Куда подьезжать-то?"
А братья разные бывают, не люблю эту фигню с называнием неродных людей "братьями".
0

Друг. Вот ты лошара...

Брат.  Да и хрен с тобой...

0
Ну и лошара тс. Пятихатку просрал..
0

Может он глухой? Да и связь плохая.  Вот и может только "Да" от "Нет" отличить, остальное не слышно.

0
20 bucks is 20 bucks
0
Думаю, он просто не поверил, подумал, что это отмазка
0
Экий ты привередливый!
-8
А может в среде хрустиков это как бы и незначительный случай. Раз трубку взял, значит жив! Значит шкаф уже должен тащить.
ещё комментарий
0

У меня что то похожее было, правда на велике. Прыгал, делал трюк и упал, с высоты вместе с великом наклоненным вправо на 90 градусов - всем весом на колено, животом об руль, в общем лежу офигеваю, даже орать сил нету

Подбегает чувак и спрашивает - о а дай велик покататься?

0

Зато написав ему - "Есть чо?" у такого друга наверняка что-нибудь эдакое можно купить.

0

Можно всё на шоковое состояние списать, человек же после ДТП!

-1

минусую,

заебали свои ебучие ники вписывать в текст,

знать не знал кто автор и знать не хочу,

а вынужден смотреть кто это  l;ljj;lkasjda

-9

Все верно, зачем без пяти минут фаршу деньги?

ещё комментарий
0
Он мож 500 евро предлагал или баксов=)а так вычеркивай из контактов и в чс
-1
Небось еще и в междурядье ехал, только тактично умолчал об этом.
-3
Это вы получается машину хотели слева обогнать?
раскрыть ветку 3
+1

А как ещё можно обогнать?

раскрыть ветку 2
-2
По правилам, справа. Слева - это нарушение пдд
раскрыть ветку 1
-14

Расставь знаки препинания по желанию:

Не, хочу я в дтп. попал сейчас, на асфальте сижу, думаю "что-где?" сломал!

ещё комментарий
-2
Трубку то хоть не разбил, после того как бросил.
Похожие посты
1564

Истории фотографа. Часть 301. Доверие и деньги

Обратился ко мне владелец небольшого кафе, готовился к открытию, нужно было отснять меню. Причем рассказал, что узнал обо мне через знакомого, которому я снимал свадьбу. Во время разговора по телефону он сразу обозначил, что будет проблема с оплатой. Однако обещал, что все компенсирует и предложил приехать в заведение. Скажу честно, что такие заявления не вызывают у меня доверия, но на тот момент хотелось заполучить фотографии еды в портфолио, так что решил воспользоваться шансом.

Встречаемся в ещё не работающем кафе, радует светлое помещение, значит снимать будет легче. Владелец представился Михаилом, рассказал, что вложил все деньги в заведение, даже влез в долги. Можно было бы выпустить меню в неприметном формате, без фото блюд, но ему хотелось красоты. Вот и позвонил мне, потому, что видел мои снимки у знакомого. За работу был готов заплатить в разумных пределах, но через несколько месяцев. Я предложил внести в договор пункт про отложенный платёж, однако не надеялся получить деньги. Мне нужны были блюда для портфолио, о чём я честно сказал Михаилу. Он подписал релиз, что я могу использовать данные снимки, мы ударили по рукам.

Отснял блюда, выслал их владельцу, однако именно тогда я понял, что не являюсь фуд-фотографом. Результат не устроил меня. Да и Михаила, по всей видимости. На открытии кафе, да меня туда пригласили, я увидел, что меню вышло без фотографий. Михаил объяснил, что печатать с фото оказалось дороже и пока решили отложить. Так мне очень тактично объяснили о плохих кадрах. Хорошо, что денег не взял, подумал я. Прошло несколько месяцев, звонит Михаил и предлагает приехать в кафе. На встрече он протягивает конверт с оговоренной суммой. Я удивляюсь, говорю, что ведь снимки не появились в меню. Получаю ответ, что это не повод отказаться от обязательств по договору, ведь работу я выполнил. Любые попытки отказаться от денег приводили к ответному отказу принять их обратно. Удивительный человек. С тех пор мы хорошо общаемся и я много раз фотографировал мероприятия в кафе. Увы, но из-за последних событий Михаил вынужден был закрыть заведение. Знаю, что он рассчитался с каждым сотрудником, причём в полном объёме. Радует, что такие люди есть рядом с нами.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

214

Ответ на пост «Череда случайностей» 

По поводу имени Василина (а так же Васелина)

У знакомой Василины итальянцы с  её визитки ржали.

Имя Василина на латыни очень похоже на вазелин на итальянском.

Переделала визитку на имя Лина

Ответ на пост «Череда случайностей» Случайность, Истории из жизни, Деньги, Работа, Совпадение, Ответ на пост, Имена, Вазелин
102

Череда случайностей

Моя контора занимается подбором персонала, в том числе работа вахтой. В понедельник выплачиваем заработанное по одной из вахт.  Обычно все знают когда и сколько, но всегда в день оплаты куча звонков с теми же вопросами. В понедельник так же, но появились жалобы, что мало посчитано. Проверяем, оказалось клиент захотел поменять даты предоставления табелей, вместо итогов вахты, 2 раза в месяц и у нас нет данных за 3 дня отработанных. Бухгалтерия на больничном в полном составе, в общем пролюбили ситуацию. Запрашиваем данные, переносим на вторник оплату, народ не в восторге, мы собственно тоже. Во вторник все оплачивается, ок. Звонок, 3 человека ничего не получили. Оказалось мастер на производстве по 3 людям не подписал табель, так как ушел в отпуск. Без табеля платить нельзя, были ситуации, когда люди на 2 недельной вахте вообще не работали, такой отпуск от домашних дел. Ок, во вторник вечером получаем табель, но на 2 человек. У 3 нет отметок о прохождении на территорию производства. То есть в цехе человек работал, но на производство не входил и не выходил. Звоним Василине, которая третья в компании. Оказалось, она в первый день потеряла пропуск и заходила с подругой по одному пропуску, тесно прижавшись. Хорошо, в среду утром 2 оплачиваем, по Василине получаем подтверждение, что все ок, она работала, но уже после обеда. Отправить не можем в ее договоре нет реквизитов карты для расчетов, оказалось, старую она потеряла и подала на новую, но реквизиты еще не представила. Маша-растеряша. Трубку Василина не берет. Ладно, вечер, мне звонит начальник отдела подбора, Василина была в деревне, телефон не ловит, кредит сегодня, пожалуйста пришлите и так далее. Плачь Ярославны. Карту новую получила, все работает. С расчетного уже поздно отправлять, делаю перевод со своей карты. Нахожу в базе вахту, нахожу Василину, смотрю реквизиты, ругаюсь, что стоит отметка, что ей оплатили, чего делать ни в коем случае не должны были. Отправляю перевод. Чувствую себя молодцом, столько косяков, а мы все разрулили. Через час, сообщение от подбора, когда оплата Василине? Зеленый банк тупит, но иду проверять реквизиты. Сколько в вахте из 20 человек может быть Василин? Отличный вопрос. Ответ: две. Я даже фамилию не смотрел, редкое имя. Все нормально думаю, но уже глаз дергается немного, 25к авансом выдал. Отправляю нужной Василине. Утром должны связаться попросить вернуть ошибочный платеж. Приходит утро, отправляю платежки на оплату другой вахты. А у сбера не все скопом платежки подписываются, а по одной получаешь смс код, размеренный такой процесс. Смотрю, имя знакомое. Тут вы наверное поняли, бухгалтер сделала в том числе и платежку для Василины. Бинго, обе Василины получили 2х оплату.

Закончилось все только что, обе Василины переплату вернули. Я вздохнул с очень большим облегчением и решил все записать. :)

322

Повесили недостачу в кассе на работника, у которого в этот день был выходной

Только что звонила знакомая, работает менеджером кассиром в небольшой фирме, рассказала одну историю, которая с ней приключилась.

В общем, решила она с понедельника взять себе отгул за свой счёт, по семейным обстоятельствам, вечером сверила кассу, естественно все сошлось, передала её директору и благополучно ушла домой решать свои вопросы, затем были два дня тишины, а сегодня ей позвонили и сказали что в кассе не хватает 5000 руб. И, мол, так как она подписывалась в договоре мат. Ответственности, то она должна со своего кармана вернуть их. То, что она садала кассу директору и ее не было на работе - никого не волнует. Вопрос поставили ребром, либо она сама положит деньги в кассу, либо у неё вычтут из ЗП. Ей никто не говорит, что она украла, и их как я понимаю не волнует, куда делись эти деньги. Типа, зачем париться, если есть человек, с которого можно эти деньги взять?

Так вот, как быть? Как ей поступить в данной ситуации?

Знакомая моя, тег моё

36

Пассажирский автобус переворачивается, пытаясь избежать столкновения с женщиной на мотоцикле

Автобус двигался в направлении Хошимин - Цао Лань с довольно высокой скоростью. Водитель затормозил, избегая столкновения с женщиной на мотоцикле, с маленькими детьми за спиной, внезапно выехавшей на дорогу. Водитель не справился и ударил мотоцикл, а затем перевернулся.

Пассажирский автобус переворачивается, пытаясь избежать столкновения с женщиной на мотоцикле ДТП, Автобус, Мотоциклист, Негатив, Гифка

Пассажиры автобуса получили незначительные травмы. Ребенок на мотоцикле получил серьезные травмы, и скончался в больнице, а женщина отделалась переломом руки.

2382

Синдром последнего платежа

В работе на себя есть уйма плюсов, но хватает и минусов...
Один из самых больших минусов, это проблемные клиенты, и клиенты кидалы, которые всеми правдами и неправдами стараются не заплатить за проделанную работу.

Моя компания занимается строительством, ремонтами и обслуживанием клиентов в Канаде. Начинали мы вдвоём с партнером, сегодня в штате более 50 человек, и ежедневно обслуживается и производится работа на 7-10 объектах, в 4 провинциях, в 15 городах Канады.
Нет, я не миллионер, но на хлеб с маслом хватает.

Так вот, за 5 лет, что существует компания обратил внимание на одну особенность клиентов, не всех, но каждый 5 обладает этой особенностью - синдром последнего платежа.
Т.е когда вся работа выполнена, и баланс по платежу 10-15% от контракта, и проект сдан и принят заказчиком, начинается беготня за деньгами. С некоторыми доходим до суда, некоторым накладываем арест на объект (в Канаде это называется builder lien), если подрядчик не получил расчёт, то без суда можно легально наложить «арест» на объект, жить клиенту он не мешает, но продать дом, квартиру, здание он не сможет пока не погасит полностью задолженность.

И вот буквально на днях, один из наших постоянных клиентов подхватывает «синдром последнего платежа», и решает в одностороннем порядке, что можно и не платить последний платёж, хотя на его объекте последние 4 месяца постоянно работали 4-5 рабочих, и работа идеальная.
К слову клиент уж очень увлекается курением марихуаны, может окончательно мозги прокурил...

Весь цирк в том, что дом который мы ему ремонтировали был приобретён им для восстановления и перепродажи, и был взят ипотечный кредит под очень не выгодные для него условия, в Канаде это называют Privet Mortgage, в вкратце это кредит под 10-12% годовых, когда обычная ставка сегодня 1.9-2.3% годовых.

Все объяснения, что будет наложен арест и продать дом он не сможет были проигнорированы, а речь о сумме долга 9500$, и дарить эти деньги мы точно не собираемся.

Просто интересно, чем мотивируют себя люди, зная, что не прокатит, зная, что они же в конечном счете понесут большие материальные потери, но все равно пытаются кинуть...

Улыбает.

1130

Когда деньги решают всё

Работал в начале 2000-х, в ресторане, диджеем. Будний день, посетителей ноль, слушаю любимую музыку. И вот...чудо! В зал заходят гости - двое мужчин за 50. Я перестраиваюсь на более позитивный манер, но они хотят праздника для души. Для них вызвали вокальный дуэт, который будет петь в живую). Пока ожидали дуэт, один из гостей, уже изрядно бухой, просит у меня микрофон. И далее на протяжении 7-10 минут администраторы, охранники, официанты слушаем его речь о том, кто такие "успешные люди" и какое говно все остальные, которые будут сегодня исполнять его прихоти. Как оказалось позже, он был начальником. Речь закончилась, а дальше широкий жест - он кидает микрофон в мою сторону, лёгким таким движением руки;  Sennheiser ударяется о стойку и разлетается на части. Подрывается охрана, но косяк тут же оплачен.
- На мой счёт! - выкрикивает "начальник".

Я продолжаю включать энергичные треки, шоу продолжается пока мы ожидаем вокальный дуэт.

Спустя пару минут я вижу такую картину. Всё тот же оптимист расстёгивает ширинку и ссыт на пол прямо возле стола. Опять же охрана...потом башлилово и этой выходки, и шоу продолжается. Техничка вытерла пол и подъехали артисты. "Живой музыки" оказалось недостаточно, привезли шлюх и их имели прямо в зале.

Разных я видел людей, но такое скотство впервые.
Мораль поста? Додумайте сами.

Интересная тема. Коллеги диджеи, поделитесь своими историями.

451

Разводные мосты, это не всегда романтично

11 октября около 02:15 водитель - мужчина, 1991 г.р., управляя мотоциклом Кавасаки, минуя ограждения и запрещающий сигнал светофора, въехал на Сампсониевский мост и совершил падение в воду перед разводной частью моста.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

https://vk.com/video-68471405_456291920
804

Будни грузового эвакуаторщика. Ч1

Казалось бы, лето- самое лучшее время года. Дороги чистые, ночи короткие и светлые, а зимние холода- лишь неприятные воспоминания, о которых и не думаешь до самой зимы. По крайней мере, лето для меня такое. Но суть сегодняшнего поста- очередное ДТП произошедшее этой ночью.

Будни грузового эвакуаторщика. Ч1 Эвакуатор, ДТП, Работа, Длиннопост

Одиночка Исудзу на полном ходу врезался в фуру. Фура стояла на трассе и была расцеплена, ибо у тягача производился ремонт главной пары заднего моста.
Фото фуры я не делал, да и на фоне повреждении Исудзу это так, ерунда.

Кабина по сути- уничтожена. Водитель выжил, отделавшись переломом ноги и кучей мелких травм. Рабочее место вжато в заднюю стенку кабины. Правой стороны просто нет, от слова "совсем"

Вместе с тем, повреждения небольшие. За исключением кабины и бампера, все цело. Производим сцепку...

Классический метод эвакуации- жесткая. Кронштейн ложится на раму, цепляется за фаркоп эвакуатора. Цепь при помощи крана прижимает кронштейн к раме, в результате буксируемый превращается в тележку. Напрочь оторванный вал рулевого колеса никак не мешает поворачивать эвакуатору и колеса спокойно живут своей жизнью.
Подача воздуха- важный элемент. Она обеспечивает работу подвески поврежденного автомобиля и его растормаживание.
Чего, кстати, не получилось на этом грузовичке- при ударе, говорили свидетели, машина откатилась назад. То есть, раз мы подали воздух а ручной тормоз никто не включал, энергоаккумуляторы должны были при достижении определенного давления, отпустить тормоза, но этого не случилось. Ради приличия поискали ручник в остатках салона, но безуспешно.
В итоге, обшарив салон и найдя ключи, мы нашли в инструментальном ящике болты для энергачей (в обиходе, энергоаккумуляторы) и отпустили их принудительно. Все готово, можно трогаться...а вот щаз! Необходимо открутить кардан, для недопущения гибели КПП от масляного голодания. Справедливо для коробок фирмы ZF, здесь непонятно, но на всякий случай, лучше перестраховаться... Поехали!
В следующем посту, я опишу принцип езды на груженном эвакуаторе и некоторые особенности) Хорошей дороги!

Показать полностью 5
2731

Случаи из практики криминалиста. "Ну и зачем скрывался?"

Ввиду последних событий расскажу-ка я вам про одно дтп, его раскрытие и совместную работу служб.
Итак, вводные данные:
Лето, час ночи, шоссе у города. На обочине у остановки (стенки есть, а сидений нет) сидит слегка пьяненький мужичок. Может ждал автобус 410, спасаясь от комаров, может любовался ночными видами, попивая бутылочку пива...
БАХ! Тело отлетает на 15 метров по обочине, параллельно собирая весь щебень. Автомобиль только слегка притормозил, после чего со шлифами устремился в ночь, освещая дорогу единственной целой фарой. Труп обнаружили бабульки в 6 утра, шедшие на остановку.
Стали раскрывать. На месте происшествия судмед определил время смерти как около часа ночи, и по перелому руки в плече, стертости на бедрах установили, что он сидел. Ваш покорный слуга нашёл след протектора, осколки фары и бампера красного цвета. Время участковый установил, обойдя ближайшие дома вдоль дороги. На одном из домов имелась камера, на записи было видно как мимо проезжает автомобиль одной немецкой марки, с характерными очертаниями единственно работавшей фары.
Сотрудники ДПС установили, что автомобиль въехал в соседний посёлок.
Сотрудники розыска в посёлке нашли водителя автомобиля...
Но не бывает всё так просто. Негодяй пошёл показывать свой автомобиль, который стоял в гараже.
Двери гаража распахиваются и... нашему вниманию предстаёт... разобранный автомобиль. Хах, пытался скрыть следы ДТП...
Я полез искать самое главное доказательство. Кровь потерпевшего.
Было потрачено много индикаторов крови, вся форма испачкана, несколько пар перчаток порвались... Но! На нижней части правого лонжерона, вперемешку с грязью обнаружилось пятнышко. Улыбка на лице негодяя сменилась на испуг, так как до этого он был уверен, что ничего не найдут. Сразу показал понятым, которые наблюдали за процессом поиска. И тут водитель подошёл типа интересно посмотреть и попросил показать изъятое. Я, выдержав расстояние, продемонстрировал ватный тампон с пятном вещества. И тут вижу, как тянется рука его выхватить. Вовремя убрать успел...
Экспертиза подтвердила, что это кровь потерпевшего. Суд после этого выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Но зато потом начальник на складе выбил комплект новой формы, даже по размеру.

86

Случай на работе МЧС (история №17 - ДТП и вертолет)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов. В Москве на Рязанском шоссе ваз-девятка, задев одну из машин, протаранила металлический разделитель полос. Отбойник прошел через пассажирскую дверь и выбил заднее стекло – девятка оказалась просто намотанной на металл. Есть пострадавшие – водитель и пассажир, - разделитель прошил машину насквозь. Медики уже достали людей до приезда экипажа спасателей, - тот слишком долго пробивался через пробки. Пассажира отправили в больницу каретой скорой помощи. А вот для "тяжелого" водителя (у него черепно-мозговая травма и многочисленные переломы ног) пришлось ждать вертолет МЧС – через пробки мужчину можно не довезти. Наконец вертолет прилетел, но во время погрузки водитель начал сопротивляться - не хотел лететь. Парень был все еще в состоянии шока. Успокоили - улетели.

Через несколько минут вертолет будет в больнице – там пострадавшего сразу же ждет операция.

Морали особой нет. Соблюдайте правила и скоростной режим. А так же уступайте дорогу спецтранспорту с включенными сиренами и маяками.

Случай на работе МЧС (история №17 - ДТП и вертолет) МЧС, Авария, Работа, ДТП, Авиация, Помощь, Медицина, Жизнь
176

Случай на работе МЧС (история №12 - шагнул под автобус)

Отряд спасателей спешит в Сокольники, - под автобус попал мужчина. Скорая уже на месте. Мужик лежит под правым передним колесом автобуса и зажат рессорой, - такое вот причудливое положение. Водитель в шоке – пешеход просто шагнул под автобус с тротуара, – он его даже не заметил. Шофер говорит, что услышал крик и сразу остановился. Задача непростая: спасатели ломают голову – как освободить мужчину? Можно пихнуть пневматику, колесо приподнять, а потом снова пихнуть пневматику, - примерно в таком направлении идет теория. Из автопарка оперативно привозят домкраты. Автобус приподнимают. Спасатели пробуют – можно ли сдвинуть с места пострадавшего. Повезло. Мужчину удается без труда подтащить к уже приготовленным носилкам. Пострадавший жив, но постоянно теряет сознание. Медики увозят дядьку в больницу.

Морали нет. Соблюдайте правила дорожного движения и смотрите куда идёте.

Случай на работе МЧС (история №12 - шагнул под автобус) МЧС, Работа, Спасение, Авария, Реальная история из жизни, Жизнь, Помощь, ДТП
99

Случай на работе МЧС (история №9 - бензовоз воткнулся в Камаз)

Сразу два экипажа пробираются через гигантскую пробку на МКАДе, – на официальном языке, который идет в радиоэфир, это звучит так – «в плотном потоке с ограниченной скоростью». Спешим, – на автокольцевой бензовоз врезался в груженый Камаз.

В смятой кабине бензовоза сначала даже трудно разглядеть водителя – так искорежена машина. Но главное, человек жив, - он шевелится и даже отвечает на вопросы. Говорит, что в кабине один.

В это же время пожарные начинают проливку бензовоза. Если появится хоть одна искра, будет катастрофа, - ведь рядом, по сути всего в одном метре, большая автомобильная пробка.

Водителя вынимают из кабины на жесткий щит, но, похоже, кроме многочисленных порезов с ним ничего не случилось.

Водителя Камаза тоже скоро находят, – он зажат между машинами, - по исковерканному телу понятно, что водитель мертв. Поэтому трогать его нельзя пока не приедет следователь и группа дознания, - только тогда можно будет растянуть машины и вынуть человека.

Морализировать тут особо нечего. Соблюдайте правила дорожного движения и пропускайте машины со спецсигналами.

Случай на работе МЧС (история №9 - бензовоз воткнулся в Камаз) МЧС, Работа, Авария, Реальная история из жизни, ДТП, Спасение, Жизнь, Негатив
109

Случай на работе МЧС (история №4 - машина упала в Яузу)

Москва, полночь. Вызов, - на перекрестке возле Астаховского моста столкнулись два автомобиля, - один вылетел с набережной в воду. На месте аварии узнаем подробности: Субару стояла на светофоре, а Волга шла. Субару (ясен день, стритрейсер за рулем) стартанула со светофора, не видя Волги. В итоге - Субару в реку, Волга всмятку. Пассажиров автопрома выкинуло с заднего дивана на улицу (пристегивайтесь ремнями безопасности), - их увезли медики. Теперь надо помочь тем, кто оказался в холодной воде, - сидят на крыше утонувшего автомобиля. Но к берегу подплыть не могут, потому что переломаны. Спасы подготовили снаряжение – лестницу и альпинистский подъемник. Один из бойцов залез в водолазный костюм. Набережная слишком крутая, - приходиться постоянно страховать друг друга. Наконец, вытащили сначала одного, потом второго. Отряд работу закончил, а утонувшего «японца» из Яузы будет поднимать поисковый водолазный отряд.

Морализировать тут особо нечего. Пристегивайтесь ремнями безопасности, соблюдайте правила и скоростной режим.

Фотка не с этой аварии, но всё выглядит примерно так же.

Случай на работе МЧС (история №4 - машина упала в Яузу) МЧС, Реальная история из жизни, Работа, ДТП, Авария, Помощь, Жизнь, Скорость
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: