1897

Ну чтож все через ж...

Небольшой пост негодования. Просто хочется поделится, но не на мордокниге, там публика не та.
Я с Ташкента и сегодня у нас грандиозное событие - к нам приехали Scorpions! Чтоб вы понимали звезды такого машстаба, а особенно рок-звезды, приезжают к нам чуть реже чем никогда (не в обиду всяким Лепсам и Басковым). Но некий миллиардер, широко известный в узких кругах, решил что чем его родина хуже Амстердама и все организовал (низкий ему поклон). И концерт сделал благотворительным (это важно, запомните). Рок-культура у нас развита не особо, есть несколько групп, несколько клубов где они выступают, но все это можно пересчитать по пальцам, причем достаточно одной руки.
Так что можно было и раздать билеты нашему маленькому рок-сообществу, думаю все бы хватило. Но чиновники решили по другому: халява - значит пойти должны самые лучшие, а это те самые чиновники и, гениальная идея, одаренная молодежь, молодежь которая кроме завывания на карнае (это такая большая дудка) и треньканья на дутаре (аналог балалайки) в жизни не слышала, молодежь у которой от первого гитарного перебора порвет шаблон так что кровь из ушей пойдет. Ну и чиновники у нас не лучше, не верится мне что чувак который любит плов в 7 утра и может рулить животом слушает по вечерам Скорпов.
Часть билетов разыграли в конкурсах (думаю еслиб этого не было то Минкультуры бы снесли, а так типа отмазались).
Что происходит когда люди получают то что им не нужно, но нужно другим? Правильно, они это продают. Это было ожидаемо и те кто реально хотели на концерт ждали постов о продажи как манны небесной. И тут все ох**ли! Я думал что жадность нашего народа имеет границы, а нет. Билеты (бесплатные) продаются по 300, 400,500 и 600$. Максимально жадным был чувак продаюший два билета на полторы тысячи (я машину чуть дороже купил). Билеты на концерт в Европе - от 50 до 100 евро. Фил зе дифренс, как говорится.
Выводы каждый сделает сам.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Бегом к "Истиклолу" там можно билет за 200 тыщ сум найти. А перед самим концертом и того дешевле.
Вчера при мне брали за 250 косарей.
И да - в крайнем случае - ну дай денег охраннику на входе, пропустит)
Так что - не все потеряно и да прибудет с тобой рок-н-ролл!

Да, для неузбекских пикабушников 200 тысяч сум - это примерно 25 баксов.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поедем, на это последняя надежда
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как там? Жив? Прошел на концерт? Если , то понравилось ли? (Фоточек, видео) Если нет, то сори за соль на рану
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению мой тапок не предназначен для фотографирования концертов, получается размытая фигня, фокус не понимает куда цепляться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может, молодёжь проникнется духом легендарной группы и станет слушать рок музыку. А то, что продают свои билеты это нехорошо, но барыги есть везде, и ничего с этим не сделать.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет проникновения - с этим тяжко, многолетняя защита стоит. Продажи билетов явление нормально, но загибать такие цены за то что досталось бесплатно - это уже перебор
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

попал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попал, час мучанья перекупщиков и достал билеты, правда на балкон, но тоже не плохо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю почему негодование. Чиновники ваши не с неба упали. Люди их сами выбирают и подчиняются. Не нравятся чиновники - создавайте консенсус в обществе меняйте их. Всем похуй - езжайте в другую страну где лучше. Я уже тысячу и один раз наблюдаю что каждый без исключения народ имеет власть которую заслужил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Негодование не из-за чиновников, а из-за людей который ставят космические цены пытаясь нажиться на фанатах и что в итоге многие с этими билетами и останутся, а те кто хотели послушать концерт будут в пролете. Ситуация собаки на сене раздражает невероятно. Если б мне достался билет на какого-нибудь Озодбек Назарбекова я бы просто подарил, потому что я не знаю кто он, его музыку и узнавать не хочу, а человеку которому он нравится будет приятно
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества