Ну что, почта жжёт!

24 августа отправила заказное письмо с уведомлением и описью в военную структуру. После него отправляла ещё несколько таких же заказных. И в сентябре 13 числа проверяю по приложению вручение и вижу, что все более поздние письма вручены, а от 24 августа "ожидает вручения в почтовом отделении". Полторы недели я билась в сотрудниками нашего отделения, написала официальный запрос, который они отказались у меня принимать, предложив прийти "когда начальница будет на месте". Пришлось обращаться по инстанции на Мурманский почтамт, благо там оказались вменяемые люди, вопрос решили в течение трёх дней. По всей видимости, письмо где-то лежало и, если бы я не подняла кипеж, то 1 октября оно было бы отправлено из Москвы обратно к нам сюда (а человек бы ждал документы).

Вчера проверяю в приложении очередные отправки и обращаю внимание, что письмо (заказное!), отправленное 9 октября, почему-то в системе отмечено как "вручение не состоялось". Пришла в отделение, начинаю задавать вопросы, мне отвечает сотрудник, что у них в программе пометка "письмо изъято". Спрашиваю, что это значит? Ну, в моём понимании кто-то пришёл, показал документы и изъял письмо. И куда оно дальше делось? Кто изъял его? Ответа мне дать не смогли.

Начинаю спрашивать про алгоритм работы: вечером вы готовите мешки с заказными письмами для отправки их в Мурманск? Да, готовим. Реестр, где внесены все письма за день печатаете? Печатаем. Машина приходит около 12 часов? Да. Во сколько изъято письмо? В 14 часов. Почему письмо не попало в мешок? Молчание в ответ. Кто и с какой целью его изъял? Ну, может быть, ошибочно кнопку нажали и оно теперь числится изъятым.

Хорошо, тогда на ближайшей сортировке оно должно быть опознано, как незарегистрированное отправление (или как там правильно это называется?), то есть, его должны либо вернуть нам обратно, либо прислать служебный запрос что с ним делать? Нет ответа.

Манагеры почты России, ау! Что происходит? Вы вообще думаете о чём-то, кроме своих карманов? Фирменного скотча на почтах нет, обматывают посылки обычным прозрачным скотчем (причём покупают его сами сотрудники почты) , открывай, копайся, бери что хочешь, потом заклеивай снова прозрачным скотчем и вперёд! Посылки лежат в Москве на сортировке по неделе и дольше! Люди увольняются всем коллективом одновременно! Я сужу по нашему отделению - сменились все разом.

Конвертов нет, ни больших, ни маленьких, только пластиковые пакеты по 160 рублей. Вы так зарабатываете себе на премии? Коробки - только для упаковки слона, маленьких и средних нет от слова совсем! Я лично спасаюсь пвз Валдберриз, благо у них полно всяких коробок и коробочек.

Зато не меряно макарон, консервов, конфет, бытовой химии, постельного белья и прочей дребедени! Может быть, всё-таки, потратить деньги вместо макарон с пододеяльниками на повышение зарплаты сотрудникам, чтобы они не разбегались как тараканы после месяца работы и на почтовые принадлежности?

Мне вот даже неудобно на сотрудников нашего отделения ногами топать, за последний месяц в нашем отделении уже второй состав поменялся. Мне из безумно жаль - я слышу как с ними разговаривают клиенты, и хочу сказать , что работники почты в большинстве случаев не заслуживают тех эпитетов, которыми их награждают многие клиенты из-за отсутствия коробок, конвертов и прочего почтового ассортимента.

И снова я задаю свой навязший в зубах вопрос: почему не доработана программа в мобильном приложении, чтобы можно было отправлять письма так же, как посылки? Чтобы я, принеся 11 писем, не стояла 1 час 20 минут перед оператором, пока он принимает эти письма и не создавала очередь за собой, а пришла, показала оператору штрих коды по очереди, он их распечатал, дал мне чеки и я ушла! Ведь с посылками это происходит именно так, почему же с письмами нельзя? Плюс я точно буду знать, что отправитель и получатель указан правильно (а то из 11 писем в трёх были искажены фамилии получателей и в одном ошибка в названии населённого пункта). А в последнем письме (которое я сейчас ищу) указана какая-то фамилия отправительницы, которую никто не слышал. (жаль, что здесь нет смайлика, бьющегося головой в стену!) я бы их 10 поставила!

Слов нет, одни цифры, и те нецензурные!

Пы. Сы. Сегодня написала снова на мурманский почтамт, очень надеюсь, что помогут найти письмо.

Пы. Пы . Сы. Стою на почте, отправляю новые письма, разыскиваемое письмо нашлось. Оказывается, когда его принимал оператор, его приняли как посылку, поэтому изъяли, присвоили новый трек-номер и отправили в Москву.) но кто бы мне об этом сказал?