Новый вид попрошаек
Привет Пикабушники!
Пишу не плюсов ради, а за справедливость.
На днях в Москве стал жертвой мошенника, и хочу предостеречь Вас.
Выходя с работы меня встретил парень. На вид очень приличный: хорошо одет, лет 30, грамотная речь, хорошие манеры. Попросил дать денег на проезд, 250 рублей, якобы на автобус плюс электричка и т.д. Рассказал грустную историю как он бедняга забыл дома кошелек, а его привезли на встречу с клиентом и домой добраться он не может. Ну тут я (лошара, как не крути) поверил и дал деньги. Он даже записал мой номер и сделал дозвон типа "вечером скину на сбер".
Естественно никаких денег я не дождался, а позвонив ему на следующий день со своего номера я понял что он занес меня в "черный список".
После этого я позвонил ему с другого номера, и видимо в кармане у него нажалось "принять" и я услышал все ту же истрию про "дайте на проезд".
Да, я знаю что я сам лох и поверил первому встречному, однако он вснм своим видом вызвал доверие и видимо за счет этого зарабатывает кучу денег.
Будьте осторожны когда к вам обращаются незнакомые люди.
На всякий случай оставлю его номер в комментах.