Новый способ заработать на туристах

Новый способ заработать на туристах Идея, Малый бизнес, Лето, Бизнес-идея, Стартап, Туризм, Сочи, Анапа, Доход, Фотограф, Уличная фотография, Бизнес по-русски, Бизнес, Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Краснодарский край

Друзья,

В предверии летнего сезона и наплыва туристов во многие южные и центральные города хочу поделиться идеей очень простого в организации бизнеса. Идеально подойдёт для студентов и всех, кто организует развлечения на набережных и в центрах городов. Пора предложить что то новинькое!

В туристическом месте города ставим основание (столб) для многовекторного указателя направлений, загатавливаем дешевые фанерные таблички в виде стрелок (можно нескольких размеров по разной цене). Можно их покрыть краской для маркеров или мелков и сделать многоразовыми.

Рядом сидит человек в образе географа/учёного с кучей карт, компасов и прочего оборудования для создания антуража. За определённое вознаграждение турист получит точные данные (Google maps организатору в помощь) о расстоянии до его города, квартиры, офиса или любимой тёщи, которые он сможет написать на указательной стрелке и торжественно, под фото и видеокамеры своих спутников или спутницу прибить к указатель и запостить во все разрешённые соцсети.

Но можно и без этого географического маскарада:) майка, шорты и солнцезащитные очки тоже подойдут...

Задействуя сразу обширный круг эмоций и чувств, этот аттракцион подарит туристам много позитива, а организатору - неплохую прибавку к стипендии или доходу.

Естественно, конструкция может бесконечно видоизменяться и улучшаться - формы и материалы стрелок и узлов, методы нанесения надписи, вплоть до полной автоматизации и работе по вброшенной монетке. Но, тут смотрите на потенциальную окупаемость...

Как продолжение идеи - предложите клиенту магнитик в виде стрелки направления указывающей на ваш город. И на ней расстояние пишем от его города(квартиры) до вашего местоположения.

Спасибо за внимание!

Фото не моё.