14

Новый развод - теперь бесплатное обучение!

Всем привет. На выходных читал пост, где было интервью с разводилами в соц.сетях и скайпах. Все думал, почему меня это не коснулось не разу, за несколько лет их работы. Но это случилось! Сегодня утром мне позвонила девушка с милым голосом, лишь сказав что она из "самарского информационного цетра" и не представашись, сразу назвала меня по имени и спросила, знаю ли я что-то о программе государства ""очень важные слова и сокращения"", короче говоря об обучении, и причем бесплатном. Что по этой программе на все области нашей необьятной страны выделено всего 500 сертификатов, и какое чудо, в Самарской области один из сертификатов достался мне. На основании моего номера телефона. Вот так просто теперь можно попасть под гос. программу, имея контракт с оператором. (Надо обратиться в ипотчный центр, может меня там тоже подарок ждет?!). Самое главное - это абсолютно бесплатно, и обучение оплачено государством. Для получения желанного сертификата мне достаточно лишь подойти в офис. "Решив взять быка за рога" девушка требует срочно назвать ей время моего прибытия, прямо сегодня. Тут мое терпение закончилось, и мне пришлось прервать разговор, сославшись на неудобное время для решения этого вопроса. Но она на этом не успокоилась, решив не отпускать меня на долго, и спросила время, когда она может позвонить и решить это. Сказал после 6 вечера, должна перезвонить в 7 вечера.
Вобщем, понял что за развод еще на первых словах, но не хотелось бросать трубку или уходить конфликтом. Ессесно больше не возьму трубку, позвоню оператору и сообщу о таком разводе.

Не ведитесь на подобное пожалуйста, ведь если подумать - аудитория данного вопроса огромна. Это школьник, которому надо поступить в будущем, это студент, которому нужна вышка. Это любой человек, даже уже с образованием. 2я вышка никому не помешает, да еще и "бесплатная".

Ну и парочка советов и фактов нелепости такого развода от меня:

1. Звонок с сотового. Все гос.структуры снабжены безлимитными ГОРОДСКИМИ номерами. И звонят именно с них.

2. Девушка не представилась. Любой звонок из гос.структур обязывает это делать.

3. Девушка назвала меня только по имени. Когда опять же звонят из гос.структур они имеют как минимум твое ФИО. Если заподозрили что-то, не стесняйтесь попросить назвать ваше ФИО, обычно их нет, и сославшись на ошибку такие сразу удаляться от вас на безопасное расстояние.

4. На выходных разместил обьявление на Авито, номерок и имя наверняка оттуда. Берегите родителей беря инициативу подобного в свои руки и будьте вкурсе таких звонков, когда оставляете свои номера на таких торговых площадках, он там в свободном доступе.

5. Сертификаты не дают просто так, на основе лотереи. И не по телефону.

6. У меня в городе нет никакого "Самарского информационного центра", кроме 1 единственного, который относится к системе МВД, и не может заниматься образованием. Да и название у него другое - ИЦ ГУ МВД по Самарской Области.

7. Погуглив, наткнулся на форум земляков, которым так же звонили и предлагали эти сертификаты, кто то даже ходил. (ТЦ вертикаль, местные знают - это торгово-офисный-центр, естественно там не могут сидеть гос. структуры) Концы этого уходят в брокерские агентсва, которые учат зарабатывать много, быстро и без вложений. Посещение таких "семинаров" добром не заканчивается.

Берегите себя и своих родственников, друзей от подобных походов.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7346

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика, Проценты
Показать полностью 1
7269

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

5649

Внезапно

4830

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
4568

Карантин

3875

Что считать нищетой в современной России?

3421

Соотношение цена-качество

3359

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: