НОВЫЙ АЛЬБОМ THE KOREA — CALYPSO

НОВЫЙ АЛЬБОМ THE KOREA — CALYPSO

Я начал слушать The Korea еще тогда, когда эти парни играли металкор и дэткор, но после выхода их предыдущего альбома Cosmogonist какое-то время был рад новому релизу, однако быстро перегорел к этому релизу потому-что он был слишком однообразен. Прошло два года после последнего релиза, и в их новом альбоме Calypso я вижу разительную разницу от того что парни делали раньше. Хотя экстремальный вокал и стал мягче, выросло качество звука, он стал не в пример приятнее, да и в целом, почти весь альбом — это отличный прогрессивный металкор.


Если сравнивать Calypso по звучанию c другими группами, я бы сказал что этот релиз очень близок к альбому Wolves Within от After The Burial, но выделю несколько песен, которые мне лично понравились.


Кронос. Очень сильный трек, с мощным вступлением, но сама суть песни раскрывается в середине песни — резкий обрыв музыки, быстрый гроул в стиле группы Hunt The Dinosaur, и затем мягкое металкорное звучание с отличнейшим чистым вокалом.


Параллакс. Вступление, из-за которых я и начал слушать The Korea, смесь экстрим-вокала, и качественный джент. Опять таки, проведу небольшое сравнение — конкретно эта песня очень близка к тем что играет группа Born of Osiris.


Звездный атлас. Отличный эмбиент, для этой песни не нужно слов — невозможно передать ту гамму эмоций, которую вызывает эта музыка. Возможно это ощущение у меня возникло от того что я обожаю качественный эмбиент, но около часа эта песня играла у меня на повторе.


Маяк. Классическая The Korea — жесткое звучание, охренительные переходы, и опять же, смесь экстремального и чистого вокала. Сравнить могу только с их же песней «Поцелуй Иуды».


Подводя итог, хочу сказать что альбом вышел очень стоящий, и не послушать его — значит упустить час хорошей музыки, которая в России да и в СНГ в целом появляется не так часто. Я не критик, так что не будет никаких 10/10 и так далее — просто не мог пройти мимо нового релиза группы которая мне нравится.


Оригинал рецензии в блоге

Лига метал-музыки

4.6K поста10.7K подписчиков

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества