3

Новогодняя традиция

У каждого на Новый год есть какая-либо традиция, помимо общих, часто есть какая-то личная, особенная, и многие ждут весь год , чтобы воплотить её.

Вот и я решил написать о своей. Как обычно жду ее с предвкушением.

Новогодняя традиция Новый Год, Традиции

Но напишу сначала не свою традицию.

Одна моя знакомая , будучи еще не замужем, со своим будущем мужем, брали микроавтобус, украшали его, устанавливали колонки, и катались всю ночь 31 декабря по городу, поздравляя всех кто встречался на пути. Думаю заряд от таких эмоций на весь будущий год просто потрясающий. Давно мечтаю о микроавтобусе.

А моя традиция совсем проста. Я очкарик, и на новый год я заказываю новые очки, новую оправу и линзы. Это традиция длится с тех пор как я стал зарабатывать деньги, года с 2005го.

Много раз очки изготавливались 31 декабря, по срочному тарифу, это был всегда интересный квест.

Для меня это возможность взглянуть на мир вокруг новым взглядом, увидеть то, что не видел раньше, увидеть другую картину, заглянуть туда, куда раньше не заглядывал. Ощущение от новых очков очень интересное, наверно часть очкариков меня поймут.

Пост написал не ради рейтингов, просто хочется почитать в комментариях ваши интересные новогодние традиции, ведь Новый год на носу и осталось совсем чуть чуть до воплощения того, что ждешь весь год :)

Дубликаты не найдены

+2

Я каждый год на 31 декабря хочу новую жену, но нынешняя категорически против, бабы, херли с них взять, а мне мечту убили ((

+1

Лет уже 15 включаю одну и ту же песню.

Есть такое время свободный часик перед новым годом, когда все салаты нарезаны, всё убрано, всё, что "это на новый год уже в холодильнике", шампаньское на балконе и вот в этот часик свободы делать особо нечего, уже не подготовка, но еще и не праздник. На меня обычно накатывает легкая хандра с мыслями: как прошел этот год, будет ли следующий лучше или хуже и т.д. Так вот в этот момент я врубаю одну песенку, слушаю её раз 5, меня отпускает и все, можно выдохнуть и бежать дальше. Песню эту я слушаю только на новый год.

Весь прикол, в том, что я не знаю что это за песня, появилась она у меня когда друг принес свой веник, мы скидывали на мой комп какие-то фильмы, игры, и прочую лабуду, до кучи он мне закинул и музыку, там была эта песня, в названии просто набор цифр, песня - бодрые биты и девушка что-то поет на английском, сейчас можно зашазамить и узнать что за песня, но мне оно нахрен не нужно. Пару лет назад, когда праздновал не дома, пришлось просить родителей врубить старый комп, призвав его духов в помощь я смог подключиться по удаленке и перекинуть себе эту песню, чтобы не изменять традиции.

Всех с наступающим, пусть 2020 будет лучше чем 2019!

раскрыть ветку 1
+1

Хорошая традиция, думаю под музыку нахлынивает много приятных воспоминаний :)

0

в часов 8 вечера покупаю набор ёлочных шариков и хожу по гостям дарю по шарику,а взамен куча вкуснях

раскрыть ветку 1
0
Здорово :) можно не готовить на Новый год, как лайфхак подойдёт. ))))
0

Как и большинство традиционно бухаю))

раскрыть ветку 2
0

возможно какой-то особый и редкий, и дорогой сорт бухла? :))

раскрыть ветку 1
0

Сперва да, потом похеру что)) Главное очнуться у себя в городе, или хотя бы в области.

0
Никаких традиций, дом не украшаю, абсолютно равнодушен к любым праздникам, уже давно понял, что праздник может быть когда захочешь, были бы деньги
раскрыть ветку 4
+1

Для кого-то есть цель воплотить то ожидание нового года, когда конфеты и мандарины ждешь весь год. Но вы правы, сейчас мандарины и конфеты и все что хочешь можно купить в любое время года, были б деньги.

раскрыть ветку 1
0
Нужно научиться ценить то, что не можешь купить, всего то
0
Держи пятюню, но, блин, этот способ убил во мне ощущение праздника..
раскрыть ветку 1
0
У всех так, но признавать это тяжело. Как вариант для настроения - в кругу семьи отмечать, больше не знаю
0

Безусловно, прикольная идея)я, конечно, не очкарик, но слышал такую тему, что есть "любимые очки", ну...что то вроде как джинсы и т.д.)как с ними быть?)

раскрыть ветку 5
0

Возможно у кого-то есть, но не у меня. Очки еле доживают до конца года порой, вот нынешние отпаялись сверху, ремонт выходил дороже самих очков. поэтому на супер клее донашиваю :) и пошла трещина небольшая по линзе. Прошлые запоганил тем, что протер после сверления стены, пыль сработала как абразив, замутнив пластиковые линзы.

Дед мой кстати да, очки носил по 10-15 лет наверно.

раскрыть ветку 4
0

Я это и имел ввиду), носят по 10-15 лет, а то и больше.)

раскрыть ветку 3
0

Жена каждый год новые зубные щетки покупает, даже если старые еще норм. Хер знает для чего. Традиция!

раскрыть ветку 1
0

"Новая метла - метет по-новому" видимо и к зубным щеткам такое применимо :)))

0

у меня тоже похожая традиция есть. только не очки, а  трусы. каждый новый год - новые. как стал зарабатывать, так и появилась.)

раскрыть ветку 1
0

Редко конечно, но тоже хорошо :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: