-96

Новогодняя поездка и знакомство с суперпарнем!

Новый 2018 год был для меня очень бурным!

Началось с того, что за 3 дня до его наступления я пришла на работу и сообщила начальству о своём увольнении. Развернулась и ушла, не слушая возражения об отработке, об увольнении за прогул, о штрафных санкциях... Поехала отмечать.

О, отметила отлично! После чего решила навестить маму. Но вот беда, находилась я в Липецке, ехать нужно в Екатеринбург, а поездов нет. Ни прямых, ни с пересадкой. Новый год, как-никак. Посмотрели на бла-бла-каре. Выпала поездка до Саратова. Уже лучше! Ею и воспользовалась. Но от Саратова тоже оказалось невозможно уехать. Поезд есть, а билетов нет. Долго стояла и нудила у администратора: "Ну хоть что-нибудь! Ну хоть до Челябинска!". До Челябинска тоже билетов не было. Но администратор нашла выход. Предложила мне билет до Уфы, далее, в этом же поезде я делаю пересадку и еду до Челябинска, а потом третья пересадка в этом же поезде до Екатеринбурга. Ура! К счастью, у меня был пакет мандаринов, его и сунула в кассу вместе с оплатой.

И вот еду я в поезде. Скучно... Захожу в вагон-ресторан. А там сидят два парня: молоденькие, смуглые, красивые. Один из них и спрашивает у меня: "Девушка, а вы, случайно, не наполовину чеченка?". Говорю: "Нет. Я наполовину адыгейка". Он: "Так я и знал. Такие красивые бывают только с Кавказа. Выпьем за наш Кавказ?". Сажусь, выпиваю, знакомлюсь. Ребят зовут Шамиль и Мансур. Шамиль уже очень пьяный, засыпает почти. А Мансур весёлый, интересный, общительный. После нескольких стопок коньяка я спрашиваю:

- Мансур! А у вас и правда не бывает секса до свадьбы?

- Правда.

- А как вы девственность теряете?

- Никак. Мне 21 год, и я девственник.

- Что, серьёзно? Давай поцелуемся!

Целуемся. Я говорю: "Что-то целуешься ты не как девственник".

А дальше мы начинаем петь, танцевать лезгинку... Вернее, я танцую. За что меня с поезда и ссадили, как дебоширку, прямо в руки полиции. Полицейский спрашивает:

- Ты вообще откуда такая?

- Из Майкопа

- А, да ты ещё из Майкопа!

- Что значит "ты ещё"? По вашему, я черножопая? Люди добрые, он меня черножопой назвал!

Появляется его начальник:

- Что кричите? Что произошло?

- Он меня черножопой назвал!

- Он не мог.

- Ах! Так у вас ещё и круговая порука!

Начальник машет рукой:

- Да ну её. Протрезвеет - успокоится.

Уходят. Прибегает Мансур. Оказывается, я забыла в поезде планшет и телефон, и он мне их принёс. Говорю:

- Мансур! Хватай мои вещи!

Мансур хватает, мы бежим и опять садимся в поезд. Меня видит начальница поезда и кричит с вагона на перрон: "Полиция! Полиция!". Откуда ни возьмись, опять эти два стража порядка:

- Что случилось?

- Я вам эту девушку сдала, а она опять здесь!

- Ну, включайте тогда красный фонарь и мы её забираем.

Уж не знаю, что означает этот красный фонарь, но пока начальница за ним бежала, пока вернулась, поезд уже тронулся и даже от перрона слегка отъехал. Начальница мне сказала:

- Ну, повезло тебе, нечего сказать! Ладно, оставайся. Но если ты опять будешь песни горланить и лезгинку танцевать, я на стоп-кран нажму и посреди поля тебя высажу. Поняла?

- Поняла, - говорю я и даже заплакала. Ну так, для видимости. Якобы, я раскаиваюсь.

Мансур меня обнимает, целует. Начальница поезда ему говорит:

- Так, молодой человек. Вы тоже пьяный! Идите-ка в свой вагон! А вы, девушка, останетесь здесь. Я вас к людям близко не подпущу!

Мансур возражает:

- Я её не оставлю!

Но я прошу:

- Иди, Мансур. Так будет лучше.

Остаток ночи я провела в ресторане, дремала за столиком. Только проводник Серёга, проходя мимо, постоянно спрашивал:

- Ты чего так напилась-то?

Сквозь полусон отвечала:

- Я не напилась. Меня напоили.

Прошло полтора года. Я, иногда, вспоминаю Мансура. И думаю: Как же повезёт той девушке, которая однажды станет его женой! Надеюсь, она это оценит.

Дубликаты не найдены

+14
"Так я и знал. Такие красивые бывают только с Кавказа. Выпьем за наш Кавказ?" АХАХАХАХАХАХ, ЖОСКО
+10
Черножопые и есть...
ещё комментарии
+9

Ну ты и отмороженная! Даже от прилизанной версии волосы дыбом. @Hampach, не жалеешь что подписался на это чудо природы?

раскрыть ветку 9
+13

Судя по тому потоку бессознательного,который выливает сюда дамочка ,она бы легко выиграла Чемпионат Мира по русской рулетке.Причем ,с полным барабаном.

+3

Кстати, красный фонарь - сигнал машинисту, что трогаться нельзя.

ещё комментарии
0

Ни капли. Спасибо за наводку!

-21

С тобой, видимо, красивые девушки не целуются. Вот и психуешь.

раскрыть ветку 4
+6

Классический вариант - не твоя, вот ты и бесишься )))

ещё комментарии
ещё комментарии
+6
Знаем мы как они девственность теряют...
+8

ммм-да, лезгинку  в поезде... аще башни нет, а мы ещё удивляемся, что такое происходит на улице

+9

ТС, интересно ты понимаешь, что для тебя то, что молодой человек просто отнес вещи пьяной женщины - супер способности?!

ещё комментарии
+7
Не понятно, что там крутого в этом парне....
раскрыть ветку 8
+14

он знает охуенный способ развести тёлку

сказать что девственник

и тут ему почти что дали

-22

Ну как! Не бросил меня, даже за 5 минут до отбытия поезда примчался отдать мне мои вещи.

раскрыть ветку 6
+11

конечно. его не разум а член вел) вы явно не притязательны в выборе мужчин. да и поведение у вас такое себе

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Что. Это. За хуета?!

ещё комментарии
+6

Капец без башни человек

0
Бред!- хлеб по англицки)))
раскрыть ветку 1
+10

Е6онина - бред по-русски

Похожие посты
32

Ответ на пост «Back to the future» 

Оооу) ездила с родней в Абхазию. Билеты были куплены сразу туда и обратно. Туда уехали без проблем,все не считая ужасных условий в поезде...но это ладно. Ехать обратно. Сели в поезд! Проехали станцию! На следующей заходит парень и говорит,что одно из наших мест его. Показывает билет, действительно место,вагон и поезд верные. Идем к проводнику разбираться и обнаруживаем,что наш поезд уехал месяц назад! Когда покупали билеты, мы не глянули дату,ну и последствия собственно вот. Часть дороги тоже просидели у проводников в купе,а потом кто то не сел на поезд и нам разрешили занять их места. По приезду пошли разбираться на вокзал. Мы то конечно лопухи,что не посмотрели дату,но изначальный косяк был у кассира на вокзале. Вернули нам половину стоимости билетов.

89

Такое мало кто видел...

Всю жизнь мне приходилось часто ездить по нашей необъятной из-за работы.

И вот, как-то ехал в поезде Уренгой-Москва и познакомился с парнем-программистом. Он был соседом сверху по плацкарту. Нормальный такой парень, студент, работяга. До сих пор с ним общаемся, мне просто интересно было послушать про всякие его игровые стартопы. Ну, он делает игры и выкладывает наброски в сеть. Кстати, вот ссылки на него, кому интересно:

Итак, едем разговариваем. Подсаживается к нам один попутчик. Потом другой. Как оказалось это вахтовики. Непонятно, вахтовиков что, дома не поят или что. Один из них начал нажираться постепенно. Потом второй подключился. А потом весь поезд заполонили вахтовики и все начали нажраться до чертиков. Едем, значит дальше, два соседа уже поддатые, на раслабоне. Но держатся в отличие от остальной части вагона. Наверно из-за того, что мы с парнишкой отказались от выпивки. Один из соседей 'Б', второй 'Р'. Имён не помню.

Б начал заливать Р как тяжело ему работается, пол его тела до пояса вообще ничего не чувствует. Работает, говорит, при - 40, -60, да и вообще в любую погоду и при любых условиях. Р, значит, тоже не отстаёт. У него руки с его слов без нервных окончаний и лицо все обморожено. Ну и да, до пояса у него тело имеет плохую чувствительнрсть.

Сидят, значит, рассказывают друг-другу насколько они обморожены и выносливы. Договорились до того, что Р сказал Б, что он ему не верит. Ну типа, не настолько ты обморожено, до пояса, что прямо вообще ничего не чувствуешь.

Хорошо, вызов принят. Б спрашивает как доказать.

Мое отступление: иголками и вилка и они не стали колоть себя хз почему.

Р значит и говорит: да помешай пальцем кипяток, я и поверю. Но палец-то на руке, а пальцем ноги Б решил не мешать так как... Вот я не знаю чем он думал, когда сказал примерно следующее: "да я тебе хоть чем, хоть своим хреном все размешаю, а ты выпьешь как проигравший".

Забились, короче, несут чай/кипяток из титана. Б ДОСТАЁТ ХРЕН и суёт в кипяток. И тут дело не пошло после первого оборота хрена в стакане. Ошпарился, так кто суёт его в кипяток вообще без всякой пробы. Помешать чай так и не удалось. Ну... То как он мешал... Как-то неуверенно😂😂😂 Зато хрен раздулся у него как у слона.

Потом Б подрался с Р из-за того что он долго ржал над ним. И не принял его размешивания за 'допустимые'. Мы с парнишкой типа офигели от того что у нас перед глазами делалось. В конце этих двух ребят благополучно высадили.

101

Война миров

Итак, в наличии имелись:

А) Друг

Б) Подруга друга

В) Во множестве друзья друга (средь которых и я)

Г) В превалирующем множестве подруги подруги (уж простите за тавтологию)

Сама ситуация. Друг, по бурной пьяни, буквально за неделю до своей свадьбы с этой подругой, начинает говорить, что вот знал бы, да за нафиг бы не подписался на этот священный брак. Она уже за эти дни весь мозг выела с подготовкой к свадьбе, а после – то ли еще будет! Там же вообще – караул, спасайся!

Мы, вместе с ним, воспылали праведным гневом, ну и несли соответствующую пьяную пургу. В принципе ситуация нормальная и стандартная. НО! Счастье было бы не полным, если бы в этот момент в наш пьяный уголок не вломилась бы невеста в составе делегации всех своих подружаек, с которыми она тоже отдыхала, и которые тоже ей ВСЕЙ толпой выносили мозг, на тему «не для такого козла, такая ягодка взросла».

Влетает этот пьяный девопатруль, зрят нас в таком же состоянии и, через секундную паузу, самая грузная и мощная из них взревела громовым басом:

- Я же говорила! Бухают (саму ее пошатывает)! Ничего, сейчас посидим, подождем, еще и б*яди припрутся!

Начинается склока и свара. Мы щедрыми потоками, ведрами, обливаем дам грязью, известной нам со слов жениха (как мозг выносит, то что деньги тудым-сюдым надо, то что порядки наводит свои), ну и они, конечно же не отстают. Дым коромыслом, ор до потолка – весело. Приезжает полиция, потому как соседи решили, что тут кого-то убивать собрались (да и время не раннее, а мы так орем). Мы пьяненькие пытаемся объяснить ситуевину, говорим о добром друге, о женихе, дамы напирают и требуют от полицейских, чтобы те спасли их кралю от домогательств этого зверя – жениха.

Бедные полицейские уже не знают, куда им деваться от нашей «развеселой» компании, поэтому пошли изыскивать и спасать, а их, кого спасать, - нету! НЕТУ В КВАРТИРЕ!

Полиция удаляется, мы по шустрому набрасываем одежду верхнюю и на поиски! Обнаружили в беседке во дворе. Мило целовались, негромко общались, из сотового негромко доносилась музыка Шарля Азнавура. Мы еле сдержали атаку дам в предводительстве той самой мощной и грузной – не дали влететь в тихий романтический мирок нашей парочки.

Ушли на квартиру, где была продолжена дискуссия на тему, какие все мужики кАзлы, а все бабы – стервы. Я удалился в скорости, что и как там продолжалось – не знаю, но, по итогу, самый щуплый из нашей компании сошелся с той самой громоподобной дамой.

И та и другая пара – живут счастливо.

8799

Этот парень был из тех..©

В Морозовске с поезда сняли гитариста, ехавшего в вагоне с углем на море

Этот парень был из тех..© Поездка, Гитарист, Поезд, Трейнхоп

В Ростовской области полицейские сняли с поезда мужчину, который с самодельной гитарой в вагоне с углем пытался добраться до моря, сообщает управление на транспорте МВД РФ по СКФО.

Приемщик поездов станции Морозовская вызвал полицейских и рассказал о 31-летнем мужчине. Он находился в полувагоне с углем.

«Нарушителем оказался житель Курганской области, который ехал из Волгоградской области к побережью Черного моря. С собой у него были деньги и самодельная гитара», — сказано в сообщении. Отмечается, что в отношении мужчины составили протокол. Теперь ему грозит административный штраф.

https://m.rostovgazeta.ru/news/society/31-07-2020/v-morozovs...

490

Самый культурный человек в поезде

Дело было в 2007 или 2008 году, тогда я решился поехать в Новосибирск за машиной. Купил билеты, прыгнули с подругой в поезд. Впереди 30 часов жёсткой яйцетряски под п#здыканье колёс.

Кто ездил в поездах знает - контингент разный, как и впечатления. Опытные сразу переоделись в домашнее - тапочки надетые поверх носков, трико адидас с вытянутыми коленками. Экшен ещё тот. Быдло тётки, вечно орущие дети, которых грубо одергивают за руки их мамки. Вонючие носки пассажира, торчащие с верхней полки, какой-то мужик, гуляющий в семейниках почёсывая пузо и окна, в которые залетал горячий июльский ветер. И конечно тамбур, заполненный клубами синего дым. Для полноты картины не хватало дембелей.

Не помню станцию, но на ней к нам в купе подселился мужичок, аккуратно одетый, без багажа, лет на вид около 50ти. Вежливо поздоровался со всеми, устало улыбаясь. Моё внимание привлекло его нескрываемое любопытство, с которым он смотрел за происходящем в вагоне.

К вечеру соседний купе изрядно напился и шумел. В ответ шли выкрики от тёток с отборным матом в адрес напившихся с призывами быть тише, тут же дети! Их дети открыв рты внимательно слушали диалоги этого представления, а спустя час уже бегали по вагону рандомно повторяя услышанные новые фразеологизмы.

Наш сосед с энтузиазмом согласился сыграть в карты. Перекидываясь в "дурака" и попивая чай я начал выводить его на диалог, уж очень интересным выглядел персонаж, но мужик был скрытным, от многих вопросов изящно уходил. Но иногда он проговаривался, было ясно, что ТВ он смотрит, а вот что в мире новые технологии, смартфоны и тд - не знал, хоть и старался это скрыть. Уже в тамбуре, на перекуре я задал прямой вопрос, он усмехнулся и признался, что из мест заключения возвращается домой.

На фоне происходящего вокруг цирка и беготни он был вежлив со всеми. Изъяснялся литературным языком и из его уст только раз прозвучал мат, когда он повествовал нам историю своего пешего и на попутках путешествия из Нюренгри, когда "чуть было не было" нападение росомахи. Объяснил, что не получил билет на воздушный транспорт (как все освобожденные) из-за конфликта с начальником колонии, только билет на жд и немного наличных.

Наш поезд шёл только до Новосибирска, ему предстояло добираться до Алтая. Смеркалось, вечерняя беседа стала слишком личной. Я с интересом узнавал жизнь этого человека, понимая, что как "зэк" все по факту может быть совершенно иначе. Он был отлично осведомлен в литературе, искусстве и истории. На фоне всего, что происходило в вагоне я и не думал, что можно найти отличного собеседника.

Я ложился спать думая, что 5000р, отданные ему мне погоды не сделают, а ему помогут быстрее добраться домой, к матери. Но не сложилось, думаю он понял моё намерение и, как мне думается совесть или гордость заставили его сойти станцией раньше.

Ps. Не помню имени, но спасибо. Это была одна из лучших интеллектуальных бесед в моей жизни. Да, с зэком, отсидевшим около 20 лет.

2233

Тост

Еду в поезде.  Стоя в проходе, слышу в соседнем купе пьяный разговор:

Девушка:

- Я родилась на Ивана Купала и мама хотела назвать меня Иванкой. Пьяный папа пошел регистрировать в ЗАГС и записал меня Мариной.

Мужчина:

- Давайте выпьем за алкоголь! Если бы не он, ты была бы Купалкой!

48

Вий-полицейский. История почти по Гоголю

Коротенькая зарисовка из «наблюдений».

У нас во дворе есть два злачных места: одно – кусты что возле пивнушки, и второе – две лавочки и стол почти в центре двора.

Лавочки и стол оккупировали дедки с бабками. Премилейшие создания. Рубятся в домино, пока бабок нет, когда бабки появляются (не те что денежные) о чем-то общаются, иногда поют песни, а иногда даже под баян. На баяне играет деда Митя на первом этаже, он не ходячий – открывает окно и играет, а те поют. И такие пения, бывает, затягиваются и до глубокого, часов около десяти, вечера.

Кусты, соответственно, вотчина «пьющего» населения, что ходят туда помечать местность.

В виду самоизоляции товарищи полицейские часто гоняли дедок-бабок, а когда не было оной, и теперь, когда масочный режим, если вызывают истово, чтобы гоняли алкашей, господа полицейские гоняют дедок бабок. Просят не шуметь и разойтись. А деде Мите даже однажды впаяли какой-то штраф. На кусты же, даже если в них происходит разборка, или оттуда доносятся истовые крики, или же оттуда долбит «колонка» (будь она проклята во все века) – никогда не обращают внимания.

Может место такое – заколдованное? Как считаете? Так, видимо, и будет продолжаться, пока не появится Вий-Полицейский, которому поднимут веки и он таки узрит непотребства?

712

Ах как хочется вернутся, ах как хочется ворваться в "Казенный дом"

В Кировской области несколько молодых людей избили полицейского и грозили выстрелить в него из арбалета просто потому что он работает в полиции.

Во время обычной пьянки в компанию, где находился полицейский, пришел человек с судимостью. Парни сразу с друг другом не поладили и началась стычка, вернее просто избиение — полицейского били в прихожей, пока одна девушка из компании пыталась это прекратить.

В какой-то момент гости перестали бить сотрудника полиции и решили, что кулаками дело не решить. Один из них достал арбалет и наставил на полицейского, после чего крикнул «Десять тысяч или жизнь». Полицейский смог убежать, а его обидчиков, кажется, ждет статья.

2978

МВДешники о себе и других

Древнее-древнее, давнее-давнее

Ехал в поезде, соседка по плацкарту была молодой сотрудницей, тогда еще, милиции. Долгая дорога, ночные разговоры, и очень сильно запомнилась одна ее фраза:

- На шашлыки поехали на озеро вчетвером. Трое наших, один - нормальный.

793

Как некоторые учат детей плавать, выпихивают с лодки посередине озера?

Прочитала пост где в Тюмени девушка добиралась к сестре без адреса.

Я сразу догадалась, о каком перекрестке идёт речь, потому что местная) а потом вспомнила одну давнюю историю. Примерно 92-93 года.

Родители нас отвозили почти каждое лето в деревню, к бабушке с дедом. Сначала с Новосибирской области, потом из Тюмени. В Алтайский край.

О, эта романтика детства! Сначала пилишь на поезде, перепираешься с мелким братцем за лучший вид в окно с верхней полки. Потом торчишь на предрассветном перроне, затем тебя обнимает пахнущий куревом дед. И, наконец, самый смак, сидишь закутанная с ног до головы в люльке безбожно трясущегося по кочкам, несущегося сквозь клоки тумана мотоцикла. С братом, естественно. Куда ж без него. Прикольно было в свете фар наблюдать за перебегающими дорогу тушканчиками. Но что-то я отвлеклась...

И вот в один прекрасный момент они внезапно решили, что старшая дочь у них уже достаточно взрослая, чтобы довезти брата на поезде самостоятельно. Я точно не помню уже, но дело было то ли после 9, то ли 10 класса. Не, в принципе, они были правы. Не учли только один момент. Я росла книжным ребенком. Даже на городском автобусе сама ни разу никуда не ездила. Незачем просто было.

А ещё тогда только начали внедрять компьютеры в кассах РЖД. Обычно мы приезжали в день отправления, покупали билеты, и спокойно отправлялись в путь. Но не в это лето. Женщина в кассе объявила, что на наш поезд билетов нет. Есть на другой. Что-то зачеркнула там, от руки дописала. И выдала. Сейчас дико такое выглядит, но родителей это не смутило. Как сейчас вспоминает мама, проводникам платили мало в тот момент, и конкретно в нашем случае был один проводник на два вагона. Нас впихнули в наш вагон на наши места, и так и не дождавшись проводника, помахав в окошко удалились. Давать в деревню телеграмму, дети едут, поезд такой-то, вагон такой-то, встречайте тогда-то. Поезд тронулся, набрал скорость и до нас наконец добрел проводник. Взял наши билеты, заглянул в них, поднял на меня удивленные глаза и уточнил:

- А до какой станции едете?

- До "название".

- Но... этот поезд туда не едет.

Тут интерес окружающих к диалогу резко обострился. Но я это заметила не сразу, потому что в голове крутились всякие несуразные мысли. От "в смысле?!!", "съездили, блин, в деревню" до "прикольно от нас родители избавились". Я была в панике, но внешне это выражалось в ступоре. Потому что я могла думать только одну мысль. Куда мы чёрт возьми тогда вообще едем, на северный полюс?! С братом у меня разница 6 лет. Я наконец вспомнила, что отвечаю не только за себя и начала прислушиваться к всеобщему галдежу. У нас народ отзывчивый, набежало полвагона и меня, перебивая даже проводника, забросали советами, из которых я поняла следующее. Поезд идёт в правильную сторону. Но. Не доезжая нашу станцию км 80, сворачивает. Поэтому нам нужно выйти в "название2". Переоформить билеты на электричку и ехать до своей станции. Ну ок. Так и сделали. Вышли, галопом понеслись в кассу, переоформили билеты. Бесплатно. Оказалось, что мы чуть чуть не успели на нужную нам электричку. А следующая через 5 часов. Там и открыли сунутую мамой на всякий случай в дорогу трехлитровую банку компота. Брат уговоривал ее распить ещё в поезде, но я мрачно держалась. Дождались электрички, доехали, выгрузились на перрон нашей станции, дождались когда она уедет и наконец то увидели с другой стороны рельс знакомый зелёный Урал. И да, обнимали нас крепче, чем обычно.

Потом выяснилось следующее. Получив телеграмму с опозданием на несколько часов от предполагаемого времени нашего приезда родные сломя голову кинулись на вокзал, где нас, естественно, не оказалось. Они вернулись обратно в село, примерно за 15 км, убедились в том, что мы (вот странно, да?) так и не появились, побежали к соседям звонить в Тюмень родителям. Родители от закономерных панических вопросов схватились за голову и засели звонить в справочную вокзала. Вычислили наиболее вероятный способ добраться, заказали межгород, позвонили и отправили встречающих опять на вокзал и в итоге все закончилось так, как закончилось. И не сразу до меня дошло, что кое-кто понервничал гораздо больше, чем я.

С лодки меня выпихнули в надувном круге, но он оказался слегка дырявым...

Показать полностью
2851

Доброе дело в поезде ...

Доброе дело в поезде ... Поезд, Купе, Соседи, Доброта, Поменяться местами, Поездка, Спасибо, Плохое самочувствие

Прочитал кучу постов о том как некоторые граждане пытаются всеми правдами и не правдами начиная от наглости и кончая попытками  прикрываться детьми , возрастом, болезнью заполучить себе нижнее место , хотя нижнее стоит дороже и как правило если популярные направления то их раскупают достаточно быстро. А потом многие выкладывают посты как они надурили всех и заняли нижнее место или наоборот начинают плакаться что их надурили , и третья категория которых пытались надурить но они вышли победителями .

Но речь не о них , речь о простой доброте.

Ехал на днях  в поезде и на одной станции к нам в купе подсела женщина лет 60 , место её было надо мной . Положила сумки ,расправила постель и залезла на верх. А Потом в течении 2 часов раз 20 спускалась вниз и бегала в туалет . Потом спросил у неё "Всё ли в порядке?" ответила что тошнит её  и чувствует себя после операции не очень.

Я сам не молодой но после этого предложил ей поменяться местами , единственное что попросил что когда надо будет посидеть снизу (покушать или просто принять горизонтальное состояние) она не препятствовала . .

Столько слов благодарности я не слышал давно, она даже пыталась вернуть разницу в деньгах между верхней полкой и нижней , но я отказался .

Позже она рассказала что не успела купить билет на нижнюю, т.к. выписали из больницы немного раньше и если бы не я , то тяжеловато бы ей пришлось.

Дорога прошла великолепно , единственное что немного смутило меня , так это соседка напротив которая сказала что "Зря я ей уступил" , а потом смотрела на нас как на дураков .

Будьте немного добрее и возможно мир станет чуточку лучше.

4639

Минету -нет!!

В далёком советском прошлом, когда было мне лет 28, возвращалась я из отпуска, с юга. Пересадку делала в Ленинграде. Приехала утром, а поезд Мурманский только в час ночи. Дождалась. Началась посадка. У меня верхняя полка в купейном вагоне. Первое, что насторожило, это то, что в моём купе и около купе провожающие и отьезжающие пили водку и бурно прощались. Провожающие были две женщины, уезжали двое мужчин, вроде приличного вида, в костюмчиках, лет около 35-40. Ленинградцы, ехали в командировку. Компания была уже неплохо разогрета. Ну наконец провожающие ушли. Проводник раздал постельное бельё и сказал, что из-за каких-то неполадок отправление задерживается. Время ночь, народ в вагоне быстро лёг спать. В нашем купе ехала полная женщина лет под 40 с маленьким, годов 3, ребёнком на полке подо мной, а мужчины напротив. Ну и как вы догадались, они продолжили пить. Выпить то выпили, а без девчат скучно. Я лежала на верхней полке лицом к стенке укрывшись одеялом и блаженно засыпала. Вдруг с меня стаскивают одеяло со словами « давай знакомиться!» Первый раз я спокойно ответила « не мешайте спать». Но это повторилось раз 10 с пятиминутными перерывами. Пьянка продолжалась. Я сходила в купе проводников, их не было. Потом выяснилось, что все проводники собрались у бригадира поезда. Мужики про девчат забыли, начали ругаться между собой, по купе уже каталась бутылка, раздавленная закуска на полу. Верхний угрожал нижнему через *опу с ним разобраться. Но время от времени они прерывались и тихо выпивали очередную порцию. Я кипела от злости и смотрела на них с верхней полки. Женщина внизу, свернувшись буквой С, лицом к стене, как бы закрывая ребёнка от всего этого, молчала. Потом один полез на верх и вроде задремал. Я обрадовалась, что наконец посплю. Ан нет, он вдруг в полудрёме разделся до гола, а свет горел, проводники не отключили общий свет. А потом он в этой же полудрёме стал выгибаться, держась за стоячий член и кричать « Алька, пососи! Пососи гадина!» Я сразу вспомнила провожающую даму в песцовой шапке. Потом он, не получив желаемого, всё же заснул. А я уже так кипела, что было не до сна. Вижу он скатывается к краю.Я напряжённо ждала, что бы он упал. Как я этого ждала! И он упал! Но сволочь , упал на стол и на женщину, напугав её и ребёнка. Мужик голый сидит на полу и стонет, женщина причитает «о-ё-ёй» и трёт свой пышный бок, но мужику ни слова. Часам к пяти они всё же успокоились. В 11 утра я просыпаюсь от звуков « буль, буль, буль». Смотрю вниз. И, о ужас! Они снова пьют. Уже почти трезвые, пока. Во мне вскипело всё. Я свешиваюсь с полки и говорю с ненавистью в голосе-

Что, падлы, опять пьёте!? ( никогда раньше я не опускалась до такого в разговоре с незнакомыми людьми)

А в чём дело? – спрашивает меня этот « интеллигент» с праведным возмущением.

« А ты гад, не помнишь то, что вытворял ночью?- уже почти в истерике говорю я.

И тут он выдаёт : « С Вашей стороны будет очень неприлично, рассказать мне всё то, что я делал вчера». –поджав презрительно губы.

Эта фраза окончательно открыла все шлюзы моего гнева.

Нет, ты падла слушай, как ты тут срывал с меня одеяло, лез знакомиться, как дрался с дружком и собирался наказать его через *опу, как разделся голый и тряс своим опарышем, как кричал «пососи», как упал на женщину с ребёнком!- короче , я высказала всё.

Мужик запрыгнул на свою вторую полку, повернулся спиной и больше не пил, с полки не слазил. Один раз в туалет сходил. Оба и тот второй на нижней полке и этот на верхней как мышки пролежали, пока я не вышла в Кандалакше.

Я ,с тех пор ,лет 20 в купе не ездила.

958

Ментовская "облава".

Ментовская "облава". Поезд, Полиция, Проводница, Командировка, Пьянка, Длиннопост

Собрались мы значит с Серёгой в командировку ехать, по работе, ну как собрались, птицы мы так-то вольные, куда шеф пнёт, туда и летим.

Командировка рядовая, путь сто раз проторен, в общем, ни разу не событие, ночь в поезде, день беготни в другом городе , опять ночь в поезде и дома.

Всё как обычно, но присутствует одно "НО".

С нами едет ценный груз, для охраны которого обычно двух инкассаторов нанимают, но мы там уж со всей их бригадой (инкассаторской)

перезнакомились, отличные парни.

Хотя... есть у меня подозрение, что не для охраны груза их нанимают, а чтоб мы с Серёгой,  соблазнившись белыми штанами  не рванули

с грузом в Рио-де-Жанейро, по стопам известного героя, шутю конечно)))

К чему эта преамбула была, а к тому, чтоб понятно было, что все мы здоровые такие мужчины, ниже 180 см никого нет и вес у всех около 90-100, а один инкасс вообще ВДВ-шник, лысый, шрам на щеке, два метра ростом, короче, такого не в каждую банду возьмут (уж слишком страшный), прям видно, что разбойник и по специальность убивец, а вот в инкассацию чёт взяли, думаю отдел кадров зассал ему отказывать в приёме на работу.

Парень кстати умный, историей увлекается, я и сам, как бы, могу поддержать разговор, там, про реформы Ивана Грозного или крещение Руси,

Вовкой ( Солнышком),но до него мне как до Пекина без паспорта.

Инкассаторы в цивильное одеты были, ну типа шоб внимание не привлекать.

Ну вот, идём значит по перрону, коллега с кожаным чемоданом, с каждой стороны по человеку и один сзади, и все усиленно  на чемодан не пялимся, внимание значит не привлекаем, ну типа лох какой-то затесался тут, со своим барахлом, не мешает и ладно.

Загрузились в купе, через 5 минут уже все переоделись, отработано, на автомате делается и от значицца накрываем стол, время девять вечера, поужинать надо, фильму посмотреть, да и баиньки.

И заходит проводница, билеты, бельё и как-то подозрительно взгляды на стол кидает, это я уж потом понял, что наш сухомятный ужин (а где борща

или солянки взять?), выглядел банальной закуской, салатики магазинные, четыре вида мяса, ну там бастурма, построма и пр. прелести, пакеты сока, пластиковая посуда, минералка.

Кто-то хлеб режет, кто-то сыр ломтиками шинкует, а кто-то просто не мешается (мы ж не бабы, чтоб лезть, куда просто не надо лезть).

Ну не придали мы значения, её взглядам, ну жрёт народ, мы ж в командировку с работы прямо поехали, а не из дома, кушать-то хоцца.

Нет, вы про нас плохо не подумайте, бутылка у нас была и не  коньяка, а нормальной водки, но на четверых, это просто дань символизму, ну типа загрузился в поезд, займи, но выпей (как у Суворова))).

Понимаете конечно, что по сто грамм, да под обильный хавчик, для нас это было ну ниачём.

*ремарка

Как, потом выяснилось, проводница, раздав всё бельё, ломанулась к ментам (полицыонерам поездным), расписывать ужасы, что вот-вот случатся

в её вагоне.

Четверо, не бритые (я не брился, потому, что так мне нравится, ну имидж, у товарища, щетина просто за сутки отрастала), бухают по страшному, как бы чаво не случилось.

А мы, тем временем, поужинав и убрав всё со стола, выставили DVD-плеер и включили новинку кино, пиндосское, но... Серёга ссссука, который отвечал за культурную часть мероприятия, обшибся и взял другой диск, детский.

А теперь... (я там вроде про преамбулу чёта говорил, ну вот и фабула подъехала))).

Сидим мы значит вчетвером в купе, сытые, довольные, как бы плотские потребности удовлетворили (пожрали), но спать пока не хочется, но уже на

грани, чего бы кино и не посмотреть.

А там блин вместо ожидаемого боевика, мультик, йопта, ну как так-то.... ну да куда деваться, ситуацию не исправишь, все согласились, что мультик диснеевский, перед сном, посмотреть это тоже норм.

И тут, кульминация.

Дверь в купе, резко отъезжает в сторону, в проёме два мента, сзади них проводница подпрыгивает, через их плечи пытается разглядеть, как

далеко пьянка зашла, кто блюёт, кто на полу валяется, кто через окно свалить пытается.

Менты (полицыонеры), стоят с раскрытыми ртами, у сержанта на кончике языка фраза видна, типа "чтопопалисьсукиотнасещёниктонеуходил", но видно

что он понимает, что сейчас она ну вот совсем не уместна.

Сидят четыре здоовых лба, в полумраке, абсолютно трезвые, смотрят DVD.

Но он понимает, что надо оправдать как-то своё появление.

И задаёт вопрос из моего детства.

- А чо это, вы здесь делаете, аа?

Мы сначала молчим, как-то неожиданно всё и тут наш ВДВ-шник с бандитской мордой лица, важно так выдаёт.

- Мультики смотрим.

А я тоже не теряюсь и радостно уточняю.

- Корпорацию монстров.

Сержант оглядывается на проводницу, та как-то сникла и резко рванула в сторону своего купе.

Нам пожелали счастливого пути и закрыли дверь.

Мы с минуту молчали, потом кто-то хихикнул, потом второй, а потом нас ржач пробрал на несколько минут,

всё их в лицах представляли.

Вот так мы ментам не дали, честную палку срубить, по пресечению непотребств и нарушений порядков, а проводница, сука всё таки, могла бы просто сказать, что распивать мол нельзя, а будете нарушать полицию вызову, так нет же, отличиться блин надо.

Показать полностью
1729

Всем спасибо, все свободны

Отношение к сотрудникам полиции, уезжающим домой из 2-х месячной командировки

http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-tesnote-da-ne-v-obide-uez...

Всем спасибо, все свободны Полиция, Поезд, Унижение, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу
Всем спасибо, все свободны Полиция, Поезд, Унижение, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: