46

Новогодняя кошка

Дорогие подписчики и все читающие этот пост,

В Люксембурге, как и в большинстве стран ЕС, праздники начинаются с 24 декабря (католическое рождество), продолжаются до 26 включительно, оставшиеся дни обычно добиваются отгулами. 31 декабря день рабочий, 1 января - выходной и на этом праздники заканчиваются. Я в душе остаюсь русским человеком, хоть и живу большую часть жизни в Люксембурге, поэтому из отпуска выхожу на работу аккурат 14 января, а в отпуск ухожу сегодня вечером, поэтому моё появление во время отпуска на портале будет редким и нерегулярным.

Всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю всем ставить перед собой правильные, достижимые цели и стремиться к ним!

Ах да, изначальная цель поста - фотки кошки на фоне ёлки

(@Atlas51, я помню про обещание показать как всё устроено, кусочек нашего скромного жилища в качестве прелюдии)

Новогодняя кошка Котомафия, Devon Rex, Кот, Питомец, Животные, Длиннопост
Новогодняя кошка Котомафия, Devon Rex, Кот, Питомец, Животные, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
Угощайтесь!
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
505

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут Кот, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Москва, Воскресенск

Дачники прислали сообщения о котятах. Забрать не могут - дома три кота и собака. Котята ОДНИ! По возможности они их кормят, но не часто! Пожалуйста, обратите на них вниманиее. Они 100% погибнут там. Люди их привезут в Москву.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG7VGbsnx0G

294

ПИРАТСКОЕ СЧАСТЬЕ

В конце зимы начал наведываться к нам во двор здоровенный черный котяра с явными бандитскими наклонностями.

Он разносил мусорные ведра, по ночам опустошал собачьи миски, таскал все, до чего мог дотянуться, дразнил и доводил до истерики мою собаку, а заодно и всех соседских.

Но самое поганое, что этот бандит нещадно избивал моего кота-подростка, так избивал, что на меня в ветеринарной клинике уже коситься дурным глазом начали — по неизменному графику неделя через неделю мы приходили то с прокушенной лапой, то с прорванным ухом, то с ушибами, когда «черный ураган» смел бедолагу с крыши.

Надо было срочно что-то предпринимать, иначе моего кота ждала неминучая стр-р-рашная погибель.

Решила я применить против безжалостного налетчика проверенную тактику — АТАКУ ДОБРА.

То есть, если хвостатый убивец хочет жрать, он будет это самое «жрать» добывать всеми способами и выбивать с желанной территории пищевого конкурента. Прикидывая своим кошачьи разумением, что если замочит моего Барсика, то мы очень обрадуемся и возьмем на его место вот эту ободранную зверскую морду.

В общем, начала я непрошеного гостя обильно и регулярно КОРМИТЬ.

Поставила ему персональные мисочки на крыше, чтоб налетчик понял, что сражаться за жизнь тут не обязательно, ему и так полагается пищевое довольствие. ГАРАНТИРОВАННО.

И… тактика подействовала!

Котяра на глазах отъелся, залоснились бока, он вальяжно лежал на крыше, с достоинством ожидая, когда ему принесут положенные яства.

И никого больше не сживал со свету и не наносил прочих разрушений.

Назвала я его не мудрствуя - Пиратом.

А как такого еще было можно назвать???

Не прошло и пары недель после «укрощения строптивого», как вдруг я вижу на крыше сарайчика довольного Пирата, а с ним рядом … молоденькую пушистую кошечку!

Негодяй сообразил, что тут вкусно кормят и не обижают, да и привел подругу!

ВОТ… ПОВОРОТ!

Лохматые дикари приходили поесть и убегали, в руки не давались, но всячески проявляли ко мне благодарственное расположение.

Мурчали, щурились довольно, «разговаривали», но только руку протяни, моментально превращались в два комка ярости: когти, зубы, безумные глаза, рычание и шипение.

Видимо, натерпелись хвостатые разбойники в жизни, были у них поводы не доверять всяким «доброжелательным» поползновениям.

Наблюдать за их отношениями было трогательно и увлекательно!

Весной настали темные времена.

Привычный мир будто вывернулся наизнанку, лезут мысли депрессивные, а посмотришь на эту парочку и понимаешь, чего ныть! Чего бояться...

Вот они … хвосты пушистые, радуются каждому дню, хотя могут погибнуть в любой момент - недобрые люди, машины, собаки.

А они живут, любят друг друга, а что-то свыше неизменно помогает им.

И мне … поможет.

Обязательно.

Просто надо не унывать.

Жить и … любить.

На душе становилось немного теплее, и я выходила во двор посмотреть, как там Пират и Фифа, что новенького в нашей «пиратской гавани»?

И каждый раз видела повод для еще одной улыбки!

Пират искусно обводил вокруг носа мою собаку Раду, отважно прыгал через забор чуть ли не на ее голову и стремглав бежал за дом, а пока собака, захлебываясь лаем, мчалась следом, Фифа спокойно пробегала по двору к миске.

Пират не прикасался к еде, пока подруга не закончит трапезу, сидел рядом и бдительно охранял. При любой попытке протянуть к Фифе руку он лениво, но грозно, так, для острастки, рычал на меня, типа я понимаю, что ты нормальная баба, но РУКИ ПРОЧЬ!

И между прочим, ой, не ошибался он насчет моих дурных намерений, не просто так я к Фифе ручонки-то тянула, поймать хотела и … к доктору, на определенные процедуры, противоразмножительные.

Но… Семейка оказалась смышленая. ФИГ Я ПОЙМАЛА милую Фифочку.

А через положенное время она привела двух маленьких хорошеньких котят.

Все прелесть! Все пушистые, один другого краше. И все абсолютно дикие!

Ни поймать... ни раздать.

Но я буду пытаться!

А в остальном молодец, Пират, настоящий мужик.

УВАЖУХА!

Пристроил семью в надежное место, все в безопасности, теплое убежище им организовано, в достатке еды и внимания.

Пират по-прежнему рыщет по округе, наводя ужас «на прибрежные города и беззащитные купеческие суда», общается с духами океанов и прячет на таинственных островах несметные сокровища, а затем приходит к своему семейству пообщаться, отдохнуть душой.

И на меня глядит хитро-хитро.

Типа, ну что, как тебе, твоя «атака добра»? Вернулась … бумерангами?

Вот такое оно… заслуженно отвоеванное, лихое, хрупкое, и тем не менее прекрасное ПИРАТСКОЕ СЧАСТЬЕ.

P.S. Добрые советы, как поймать дикую кошечку для мед. процедур — с благодарностью принимаются. Все простые и незамысловатые способы на данный момент испробованы, «раны, царапины и душевные потрясения» залечены, к новым готовы:)

ПИРАТСКОЕ СЧАСТЬЕ Кот, Реальная история из жизни, Авторский рассказ, Животные, Питомец, Длиннопост
ПИРАТСКОЕ СЧАСТЬЕ Кот, Реальная история из жизни, Авторский рассказ, Животные, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 3
423

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост

Ласковый, добрый кот. Возраст 1 год. Кастрирован. Привит. Характер чудесный!

Бывшие хозяева выбросили его на улицу при переезде.

Котика приютила пожилая женщина, но через 2 дня она уезжает к родственникам по состоянию здоровья. Она позвонила нам и очень просила помочь найти ему дом!

У нас занят даже стационар клиники нашими животными. На передержках карантин.

Очень срочно ищем дом или временную передержку до пристройства этому солнечному котику.

Для связи контакты в посте в моем инстаграме - https://www.instagram.com/p/CG4cr1rHba5/

Без рейтинга.

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост
Показать полностью 1
249

Кот Гектор

Кот Гектор Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Кот Гектор Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Кот Гектор ищет свой дом. Актуально для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для связи контакты тут https://m.vk.com/wall-126619996_61986

Без рейтинга

Показать полностью 4
514

Пожалуйста, подарите надежный дом активному Малышу, которого мы спасли из леса. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, подарите надежный дом активному Малышу, которого мы спасли из леса. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Первый пост тут Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Наш Малыш был найден в лесу очень далеко от ближайшего населенного пункта во время нашей велопрогулки. Он был ОЧЕНЬ худой, весь облеплен клещами и очень голодный. Даже не хочется вспоминать те моменты.

По всей видимости, пережить ему пришлось многое. Но все равно, первым делом он замурчал и сделал «молочный шаг», когда мы забрали его.

Сейчас все позади. Малыш потолстел, но все ещё очень сильно реагирует на любую еду. Мы обработали его от паразитов, привили. Котик активный, молодой, любопытный. Ходит только в лоток. Очень любит играть и все ещё продолжает сделать «молочный шаг».

Мы ищем ему надежную и любящую семью, которая больше не предаст.

Для связи и контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG2jUaBHno8/
Пожалуйста, подарите надежный дом активному Малышу, которого мы спасли из леса. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
39

Такая разная кошка

Такая разная кошка Devon Rex, Кот, Длиннопост
Такая разная кошка Devon Rex, Кот, Длиннопост

Кошка одна и та же, на второй фотографии - зевает, любит сидеть в раковине и даже дремать там.

Информативный пост о потребительской корзине в Люксембурге будет на выходных после похода в магазин, а в пятницу - развлекалочка!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: