4

Новогодний Евротур. Фотоотчет

Не долго думая, полетели мы с друзьями в Европу, дабы взять там минивэн и отправиться по золотому кольцу. Ниже представлен небольшой фотоотчет из разных мест. Германия/Австрия/Италия/Франция/Люксембург/Бельгия/Нидерланды.

Снимал на пленку. Все путешествия заняло 3 недели. Машину брали в Берлине и туда же ее в конечном счете и привезли.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только то, что большинство моих знакомых-фотографов имеют зеркальные цифровые фотоаппараты и негативно отзываются о пленке. Я сам в молодости фотографировал на плёнку, ещё Зенитом. И когда кто-то говорит, что фотографирует на плёнку, возникает вопрос: "Зачем ?". Тратил кучу времени на сам процесс фотографирования, а потом кто-то или сам засветил плёнку. И все... Вся работа коту под хвост. Выкладывать в интернете - все равно сканировать. А про модели фотоаппаратов... Могли бы и написать. Но думаю не удивили бы никого. Тут нет шкалы крутости. Для многих - это названия и все... Вот если б Вы написали, что в евротуре ездили на Бугатти Вейрон. Это да. Такое многие поймут.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Пленка дает свой особенный цвет. Цифра так не снимет. И чем больше ты снимаешь на пленку, тем быстрее ты экспонируешь. А учитывая, что у одного из моих фотоаппаратов встроенный экспонометр, так вообще сказка. Цифра все делает за тебя. Поставил в режим авто и щелкаешь направо и налево, ни в чем себя не ограничивая. А пленка требует внимания и в этом я вижу ее прелесть и шарм. Ожидание проявки, опять-таки - это тоже волнительный момент. И меня тоже есть друзья фотографы и операторы (реклама/кино), которые отзываются о пленке только положительно. Так что, возвращаясь, к основной мысли нашего спора - не вижу ничего пафосного в пленке.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пленка.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ты не знаешь значение слова пафос, либо у тебя сильно принижено его значение.

Пленка это хобби, ни больше, ни меньше.

Если бы мне хотелось повыебываться, то я бы написал, что снимал на Leica или на hesselblad

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как это пафосно: " Снимал на плёнку."
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И что же здесь пафосного?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества