693

Новинки кино появившиеся в сети на 31.05.2020

Провожая весну, не забываем о нашей регулярной рубрике, знакомящей вас о самых свежих представителей кино и сериалов. В этот раз очень много громких имен и интересных релизов. Встречаем лето с хорошим настроением и пачкой нового и разного.


В этом выпуске:

1. Аванпост

2. Переводчики / Les traducteurs

3. Бескрайняя ночь / The Vast of Night

4. Космические войска / Space Force (сериал)

5. Защищая Джейкоба / Defending Jacob (сериал)

6. Меня здесь больше нет / Ya no estoy aqui

7. Обратная связь / Feedback

8. Бог грома / Mortal

9. Центральный парк / Central Park (сериал)

10. Миссис Америка / Mrs. America (сериал)


Не вошло в выпуск:

1. Внутренний огонь

2. Пила: Начало / Alive

3. Личная жизнь / Love Life (сериал)

4. Коллекторы 2 / The Debt Collector 2

5. ДАУ. Империя (Возвращение блудного сына)


____________________________


1. Аванпост (2019)

Жанр: триллер, фантастика, боевик

Режиссер: Егор Баранов

В главных ролях: Лукерья Ильяшенко, Пётр Фёдоров, Светлана Иванова, Алексей Чадов

КиноПоиск: 6.0

IMDb: 5.9

В недалеком будущем что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границей этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду — следы столкновений. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?

В итоге – это фильм, который оказался нещадно порезан на монтажном столе из-за скорого выхода сериала на телеканале ТВ-3. Возможно, в этом формате, персонажей раскроют более полно, чтобы у зрителей не возникали неловкие вопросы по поводу мотивации и действий некоторых из них. Но сможет ли многосерийное действо закрыть те беды в сюжете, ту вакханалию, которая начала твориться ближе к финалу, это большой вопрос. Тем не менее, факт остается фактом, смотреть это на большом экране не нужно. (CentralZD) Полный текст отзыва

…В отличие от экранного, самый настоящий апокалипсис — в головах у авторов этого фильма, а также у актеров, которые соглашаются во всем этом играть. Все остальное на этом фоне кажется уже не таким страшным. (Андрей Архангельский - Огонёкъ) Полный текст отзыва

____________________________


2. Переводчики / Les traducteurs (2019)

Жанр: триллер

Режиссер: Режис Руансар

В главных ролях: Ламбер Вильсон, Ольга Куриленко, Риккардо Скамарчо, Сидсе Бабетт Кнудсен

КиноПоиск: 6.6

IMDb: 6.3

Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью самого нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в интернет. Но она все-таки произошла…

Итоги. Тема отличная, но это тот случай, когда драмы и психологического напряжения не хватило, а экшен выглядел блёкло. При всех недостатках фильма не могу поставить низкую оценку.
8 из 10 (doc967 - КиноПоиск) Полный текст отзыва

Если вы не ждёте реальности, а просто хотите, чтобы вас попытались удивить — посмотрите фильм, он сделан как раз для такого рода развлечения. Если вы ищете новый «Семь» или «Обычные подозреваемые» — вы точно разочаруетесь.
5 из 10 (ticketer - КиноПоиск) Полный текст отзыва

____________________________


3. Бескрайняя ночь / The Vast of Night (2019)

Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, детектив

Режиссер: Эндрю Паттерсон

В главных ролях: Сьерра Маккормик, Джейк Хоровиц, Гэйл Кронау, Брюс Дэвис

IMDb: 6.8

В конце 1950-х в штате Нью-Мексико телефонистка Фей и радиоведущий Эверетт обнаруживают странный сигнал, тайна происхождения которого способна изменить жизнь их маленького городка и их будущее.

Хороший фильм с качественной постановкой, наполненный «олдскульных» ощущений и хорошо продуманными персонажами. Если вы ностальгируете за фантастикой конца прошлого века — эта работа станет для вас бальзамом на душу, хотя поколение «миллениумов» может счесть данную работу неинтересной.
9 из 10 (Ali_Mensaf - КиноПоиск) Полный текст отзыва

Напоследок замечу, что фильм представляет собой авторскую версию знаменитого (в основном, на территории США) странного происшествия в городке Кексбург, штат Пенсильвания, которое на самом деле имело место в 1965 году и по сей день не получило сколь-нибудь внятного и убедительного объяснения. Сразу предупрежу — как только вы погуглите и прочитаете про этот инцидент, вам сразу же станет понятен сюжет фильма. (mail@kabasha.ru - КиноПоиск) Полный текст отзыва

____________________________


4. Космические войска / Space Force (сериал) (2020)

Жанр: комедия

Режиссер: Пол Кинг, Том Маршалл, Даина Рейд

В главных ролях: Стив Карелл, Ноа Эммерих, Джон Малкович, Тоуни Ньюсом

КиноПоиск: 6.9

IMDb: 7.0

Генерал Марк Марке Нэйрд получает задание отправить отряд солдат на Луну.

Поэтому шоу местами напоминает легкие комедии про лиц третьего возраста: «Пока не сыграл в ящик» или, скажем, «Двух пап». В итоге происходящее не превращается в старческое: «В мои-то годы», однако осторожно предполагает, что молодым, наверное, есть чему поучиться; хотя бы цивилизованному и взвешенному ведению диалога. Да и что уж там: не только молодым. (Павел Воронков - Газета.ru) Полный текст отзыва

____________________________


5. Защищая Джейкоба / Defending Jacob (сериал) (2020)

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Мортен Тильдум

В главных ролях: Крис Эванс, Мишель Докери, Джейден Мартелл,  Черри Джонс

КиноПоиск: 7.7

IMDb: 8.3

В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья.

Пока у Apple TV+ всего однажды получилось создать проект, в котором чувствовалось самобытное авторство – и это «Дом с прислугой», который ощущался целиком и полностью фильмом М. Найта Шьямалана, даже когда отдельные эпизоды ставил кто-то другой. «Защищая Джейкоба» — это игра Мортена Тильдума в имитацию хорошего детективного сериала, в которой не хватает аутентичности, души и свежего взгляда, чтобы хоть как-то отличиться от сотни похожих процедуралов с кабельного телевидения. (Вадим Богданов - InterMedia) Полный текст отзыва

Впрочем, говорить о том, что сериал не приносит удовольствия, будет нечестно. Напротив, субъективно, это лучшее, что есть в каталоге Apple TV+ на данный момент. Крепкий восьмичасовой триллер, который в лучшие моменты рифмуется то с «Таинственной рекой» Клинта Иствуда, то с «Матерью» Пона Чжун Хо. (Эдуард Голубев - Афиша Daily) Полный текст отзыва

____________________________


6. Меня здесь больше нет / Ya no estoy aqui (2019)

Жанр: драма

Режиссер: Фернандо Фриаш

В главных ролях: Сюэмин Ангелина Чэнь, Juan Daniel Garcia Treviño, Federico Mallet, Brandon Stanton

IMDb: 7.5

Улисес, 17-летний мексиканский мальчик, вынужден бежать в Америку из-за недоразумений с местным картелем и оставить все, что ему было дорого: свою компанию и вечеринки кумбия, которые он любит.

____________________________


7. Обратная связь / Feedback (2019)

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: Педро КорредоираВ главных ролях: Эдди Марсан, Пол Андерсон, Ивана Бакеро, Ричард Брэйк

КиноПоиск: 5.5

IMDb: 5.4

Популярный журналист Джарвис Долан ведёт ночную радиопрограмму под названием «Суровая реальность». Он заработал репутацию на резкой манере общения и новостях про звёзд, и грядущий эфир собирался начать с раскрытия публике очередного скандала. Но в этот вечер всё пошло не так — в студию вламываются двое вооружённых неизвестных в масках, и у них свой план ведения передачи.

Как итог — триллер на один раз, качественно поставленный в плане режиссуры, но лишенный какой-либо гениальности дабы застать поклонников жанра врасплох. Тем не менее, неестественность и абсурдность главных злодеев оставляют много знаков вопроса к компетентности сценаристов, хотя фильм и не оказался таким плохим как бы этого можно было ожидать исходя из состава авторов и задействованных актеров.
5 из 10 (Ali_Mensaf - КиноПоиск) Полный текст отзыва

____________________________


8. Бог грома / Mortal (2020)

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Андре Овредал

В главных ролях: Нат Вулф, Приянка Бозе, Ибен М. Акерлие, Артур Хакалахти

IMDb: 5.6

Повелевать стихией, обращать в пепел прикосновением и заставлять всё живое трепетать от страха — удел языческих богов. Но что произойдет, когда планета столкнется с одним из них во плоти? Ведь этот древний Бог всего лишь человек.

Норвегия, США и Великобритания заявлены «производственной базой» ленты. И атрибуты американского кино здесь очевидны — задержать, изловить, пресечь. Но дух ленты — дыханием северного Королевства. И именно в этом притягательность сцен.
6 из 10 (Качнувшийся - КиноПоиск) Полный текст отзыва

____________________________


9. Центральный парк / Central Park (сериал) (2020)

Жанр: мультфильм, мюзикл, комедия

Режиссер: Corey Barnes, Mario D'Anna Jr., Гэвин Делл

В главных ролях: Кристен Белл, Титус Берджесс, Давид Диггс, Джош Гад

IMDb: 6.3

Семья смотрителя живёт в Центральном парке Нью-Йорка. Они присматривают за порядком, разбираются с личными проблемами и иногда даже спасают мир.

____________________________


10. Миссис Америка / Mrs. America (сериал) (2020)

Жанр: драма, биография, история

Режиссер: Анна Боден, Райан Флек, Амма Асанте

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Роуз Бирн, Узо Адуба, Элизабет Бэнкс

КиноПоиск: 7.3

IMDb: 7.7

1970-е годы. Активистка консервативной партии Филлис Шлэфли разворачивает неожиданную кампанию против принятия поправки о равных правах для женщин.

P.S. В финале как обычно, мои контакты и хороших ребят.

Мой телеграм канал, в котором вы сможете прочесть отзывы на многие из этих и не только этих фильмов.

Сообщество "Всё о кино" Вконтакте и в телеграм.

Спасибо, что читаете нас.

Всё о кино

32.2K постов64.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества