2206

Новая рубрика- "Разрушители легенд".

"Я обращусь в агенство по поиску работы, и за бабки мне найдут работу в Канаде!

Ваня, а ты тупой, нахер самому искать, если есть агенства?!?"

Новая рубрика- "Разрушители легенд". Канада, Виза, Обман, Работа, Северная Америка, Печаль, Развод на деньги

Дорогие друзья, а теперь минута внимания, один из подписчиков не послушал меня и обратился за помощью в агенство по поиску работы, он заплатил 8 500$ (большая сумма, но он готов был отбить эту сумму за пару месяцев, ведь в Канаде зарплаты большие), ему нашли работу и вклеили рабочую визу, все вот оно счастье, человек отправляется на покорение Канады, но на границе иммиграционный офицер сказал, что такой рабочей визы нет и его виза поддельная.

Тем временем это "агенство по поиску работы" не выходит на связь.

Что в итоге:

1. минус 8 500$

2. скорее всего в Канаду и США въезд закрыт, так как он попытался въехать с поддельной визой.

Прикладываю Вам фото его "рабочей визы".

PS: хорошо визу нарисовали, даже я не подумал, что это фейк...

я в вк: /canada_in

я на YT: Понаехали in Canada

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 2 года назад
+162

Теперь пусть собирает еще 8,5к баксов, и обратится в какое-нибудь агенство, чтобы его из черного списка убрали и пусть еще пробует. Терпение и труд... Не зря говорят: Лох верит обещаниям и не верит предостережениям))

раскрыть ветку 10
+19

А как же "Если вы не поменяете газовый счётчик прямо сейчас, то вас ждут большие штрафы"?

раскрыть ветку 7
+10

Блять, надо менять

раскрыть ветку 3
0
Вчера менял, но надо бы еще раз поменять, на всякий случай
раскрыть ветку 2
+5

Блять, ну логически то нахуйц, ну кто будет брать столько бабла только за нахождение работы то нахуй?

+2

а когда кинут на удалении из черного списка

то ещё пусть собирает 8,5к баксов

на детектива-киллера для кидал

который его тоже кинет... ¯\_(ツ)_/¯

+66

Очень грубая подделка. Нету волосков и картинка в углу не отражает свет. Это то что сразу бросилось в глаза. Казах на Украине делает рабочую визу в Канаду через агенство, уже почти анекдот.

+48

Среди шифра внизу три буквы KAZ по-моему, указывают на то, что это скопировано из визы для граждан Казахстана... Я бы сразу насчёт этого стал выяснять.

раскрыть ветку 24
+31

Шифр внизу называют "машиночитаемый текст".Не уверен, что это его правильное название. Но цифры перед KAZ - это номер паспорта, а KAZ - это код страны, Казахстан. Справа ты можешь видеть лазерную перфорацию на паспорте,  которая дублирует номер паспорта  N 11460806. А сам паспорт гражданина Республики Казахстан, вот это 100% отвечаю.

раскрыть ветку 10
+18

Орынбек зовут.

раскрыть ветку 2
+4
Машиносчитываемый. После кода страны дата рождения в обратном порядке, здесь 10.04.94, пол и срок действия, до 29.08.2020 года.
раскрыть ветку 2
0

MRZ

раскрыть ветку 3
+2

KYIV - это тогда что?

раскрыть ветку 11
+14
Так в этом и прикол. Ты много Киевов в Казахстане видел?
раскрыть ветку 8
-4

Эта виза - сборная солянка. Кыыв там чтобы заказчик прочитал название своего города и подумал что всё чётенько. Но это не точно.

раскрыть ветку 1
0

это часть паспорта, взгляните на свой, он у вас тоже есть, наверное

+16

Хорошая идея для стартапа. За 8500 баксов, можно хоть каждую неделю всем офисом переезжать.

+20

Купить красивый фантик за 8500 баксов - бесценно

раскрыть ветку 3
+8
"...для остального есть сетевой маркетинг"?
раскрыть ветку 2
+2

Как вариант, 8500 баксов фантик, купить еще товара в сетевой хуйне тысячи на 3 баксов, в надежде отбить потраченные ранее 8500 баксов и так по кругу

раскрыть ветку 1
+195

Имхо если не можешь даже собрать документы на переезд и найти работу самостоятельно, то и делать там особо нечего с таким отношением к труду. Богатый буратино, что сказать

раскрыть ветку 31
+18

Если у тебя есть $8500 на переезд, то проще прилететь туда и там на месте решать, какая разница тут нелегально оформлять или там, только там еще может подумают и не выгонят, раз 8500 скопил то мб что и умеешь.

раскрыть ветку 1
+9

на месте надо жить по местным ценам (снимать квартиру, покупать еду, оплачивать проезд), при этом официально работать тебе никто не даст, а неофициально как негр за еду будешь вкалывать. Дома же можно за заранее оговоренную сумму легально оформить все документы и приехать в страну как белый человек.

+29

Я отговорила тётку от переезда в Израиль. Написала, что траты соразмерны зарплатам местным. И что в МСК будет полегче жить.)

раскрыть ветку 28
+49

слушай ну при репатриации вроде подъемные дают...

раскрыть ветку 15
+14

Смотря кем работаешь там и тут. Если у тебя в Москве профессия, которую там нельзя подтвердить ( юрист, налоговый консультант и тд), но она хорошо оплачивается в мск, то нах куда-то переезжать.  А если ты например врач, то имеет смысл более чем- разница в зп колоссальная

раскрыть ветку 11
+19

Попал Орынбек из Казахстана... (Если приглядеться, то можно заметить на фотке данные)

раскрыть ветку 3
+4

Хочешь каламбур? Его фамилия Толепберген, что в переводе на русский -заплатил.

раскрыть ветку 2
0

Где ты там Толепберген углядел?

раскрыть ветку 1
+12

Сам пачпорт казахский, перед Kaz стоит номер паспорта. Сам орынбек 94 года рождения. Молодой и бестолковый.

раскрыть ветку 2
0

Который родился 10-го апреля?

раскрыть ветку 1
0

Там и фамилия прекрасно читается, да.

+331
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+182
Что у вас в паспорте делает этикетка от вина? А, извините, это молдавская виза.
раскрыть ветку 29
+74

Году эдак в 2002 один армян мне похвастался что достал визы всей своей семье в Европу, говорю покажи , достает паспорта и тут я начинаю ржать визы были вьетнамскими.

раскрыть ветку 28
+44
+77

я в вк: /canada_in

я на YT: Понаехали in Canada

ставьте лайки подписывайтесь на канал

тьфу

раскрыть ветку 10
+73
раскрыть ветку 9
+60
раскрыть ветку 9
+87

@moberator, Данные третьих лиц! ( ° ʖ °)

ещё комментарии
+1

А нет этой картинки с продолжением, где его мент останавливает? )

раскрыть ветку 3
+20

Не благодари.

раскрыть ветку 2
+1

Тоже вспомнил этом фильм )))

+6

АгенТство.

+7
+24

Жестоко...

За свои деньги попасть в черный список...

раскрыть ветку 17
+54
Налог на глупость.
Ну серьезно, все говорят, ну не верьте вы в предложения этих агенств, не надо. Но неееееееет, вокруг все дебилы, а я то умный
Каждый год рассказывают про "молельные агентства", и каждый год находятся те, кто на это ведётся. Лох не мамонт.
раскрыть ветку 16
+5

Да эти агенства вообще бесполезны. Трудоустройство они ваще не гарантируют, если опыта нет. Если опыт есть, тебя желающие найдут и под землёй. Риэлторов, HR и агенства, перепродающие билеты, я бы вообще запретила.

раскрыть ветку 9
0

Это все равно, что при приеме на работу заплатить за форму,санкнижку и т.д.

Если работодатель заинтересован, то сам все сделает и расходы оплатит, включая трансфер. И это очень популярная практика.

-14

я как то отдал агенству 200$, мне сделали визу, документы об образовании. сейчас зп 2500+, работаю уже 2.5 года.

ещё комментарии
-10

Просто про нормальные агенства не пишут на пикабу.  Я знаю дофига украинцев, которые с такими агентствами работают по всей Европе. Чернорабочие, водители, стройка. 

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Лилу Даллас, мультипасс.

+8
- Тащмайор, тут такой-то уехать из страны хочет.
- Не положено! Деньги забрать, в черный список Канады внести, желание убить! Только чтоб он ничего не заподозрил
+2

Рассказывают на работе про одного парня который работал в США уже несколько лет, но однажды при очередном возврате на родину, точнее при возврате уже с родины, что-то он нахимичил и взял с собой какие то продукты питания, то ли муку, то ли хз что еще(ну а что, дома вкуснее). Так его досмотрели, и теперь каждый раз он сразу идет в зону тщательного досмотра - т.к. его находили в базе и отправляли на досмотр. Интересная вещь эта "метка". Вроде бы разобрались, вроде бы уже несколько раз прошел и никаких нарушений не выявлено - но в базе есть. Значит надо соблюдать процедуры.

раскрыть ветку 2
+3

-У вас мяяясо, сйаааало, йаблоки есть?
-А у вас что, не продают?
-Ви не поняли, это карантин!
-Болеете?

0

Не знал о таких последствиях. В США(по крайней мере в Калифорнию) нельзя вообще ввозить никаких фруктов/овощей. Я помню когда переезжал из Англии сгреб мандарины в дорожку в чемодан ;) по прибытии несколько очковал, прочтя плакат. Но повезло - не досмотрели.

+4
+1

А кем этот м.ч. хотел работать в Канаде, что хотел бабки отбить за пару месяцев!?

Ведь официально он не мог в страну попасть ввиду отсутствия профессиональных качеств или как?

+1

Таких шустрых товарищей и в Москве полно. "Рабочие визы в ЕС с гарантией" - 4000 долларов. На границе выясняется, что виза поддельная.

+1

WORKER!

Джон Воркер!

+1

Паспорт Казахстанский.

-3

слава украине канаде слава

+1
тс, как там в канаде с рабочими визами? оно как в сша или чем то отличается? вот если без опыта по специальности инженера строителя технолога
раскрыть ветку 6
0

так же как и в штатах

раскрыть ветку 5
0

Тоже лимиты дикие на рабочие визы, а потом лотерея тк желающих больше, чем мест ?

-1

Значит: приглашение и полное оформление ложится на работодателя? И вот я хочу туда. Мне нужно подтвердить диплом магистра (закончил пгс МГСУ), сдать английский на С1 и искать работу?

раскрыть ветку 3
0

Виза и без фотографии - тут и так всё понятно.

Но вот раз он ищет работу в Канаде и потратил на это $8500, то может его текущая работа не так и плоха или это был кредит в банке.

раскрыть ветку 9
+20

В канадской визе нет фотографии.

раскрыть ветку 1
+4

+

+7

В Россию, например, иностранцам дают визу без фотографии. На месте фото так и написано "Действительна без фотографии".

раскрыть ветку 2
+1
Уже нет. Муж сейчас в России, когда делал визу погнали его фотографироваться, а до этого визы тоже без фото были.
раскрыть ветку 1
0

Давай расскажи, что тебе понятно. Вундеркинды которые тебе плюсов понаставили тоже могут поделиться своими мыслями по этому поводу.

0

Надеюсь, что не почка.

раскрыть ветку 2
0

Нет, не почка, тк iPhone XS Max стоит в районе $1099, то и почка стоит примерно также.

раскрыть ветку 1
0
охеренно замазан номер. внизу справа E72.. и т.д. все читабельно - менять срочно
0

За пару месяцев???? Да в США 4000 в месяц на руки — шикарная зарплата, а в Канаде — 1500 уже хорошие деньги!

Иммигрант может рассчитывать на стандратный косарь, не больше...

0

Кажись в канаду можно попасть вполне легально и не дорого, только одно НО!- знание языка....

0
А как надо, подскажи
0

А Ваня, похоже, не тупой...

0
Это каким дебилом надо быть, чтобы отдать 500т за поиск работы... рука-лицо
0

В агенствах работают агенсы?

0
Аххах
красавчик
0
Это канадские диверсанты! И заработали и родину оберегли!!
0
Часное агенство по поиску работы в Канаде.
0

если так хорошо нарисовали визу, неужели было так трудно написать правильную букву и цифру?

-4

Это Куев, детка)))))

ещё комментарии
0

поди занял денег то ))))))))))))

0
Орунбек? Дрынбек? Это фамилия?
раскрыть ветку 1
0

Обычное казахское имя

-35

На дворе подходил к концу 2018 год а хохлы все несли деньги в МММ...хохлы...они никогда не меняются.

раскрыть ветку 8
+5

Фишка в том, что хозяин паспорта - гражданин Казахстана

+10

Эмм... В России как бы сейчас этой хрени тоже полно. Причем тут "хохлы" то?

раскрыть ветку 3
+16

наверное потому, что визу в Киеве дали, кстати сам чувак не из киева, просто там находится

раскрыть ветку 2
+4

Тупые комменты про хохлов....они никогда не меняются.

-12
Там нэнька лучше и больше любится, радитьакого и 10штук баксов не жаль.
раскрыть ветку 1
+2

Ага, казаху)

ещё комментарии
-18
не хуй хохлам ехать в канаду )
-9

ахах, вот он лох.

ещё комментарии
-3

Это один из тех высококдассных спецов, что кричат: "пора валить из рашки"?

-4
Без фото виза, ничего не смутило?
раскрыть ветку 1
-2

А почему канадская виза без фото должна кого-то смущать? Вот если бы с фото была, ябы лично сильно удивился.

-6
Очередной хитрожопый хохол
раскрыть ветку 1
+2

внезапно, Казах.

-5

кто то врет или таможенник или агентство, пока сам не разберешься...

ещё комментарии
Похожие посты
150

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был!

Всем салют! История-предупреждение о том как я чуть не купил что-то мутное вместо идеального MacBook Pro 2019 в г.Москва

Появилась у меня необходимость в подобном устройстве и полез я на авито, долго шерстил объявления, и наконец нашёл. Дороговато (в том плане что бюджет превышен), но на целых 512 Гб, на гарантии и ещё и с AppleCare + - все это поведал мне сайт apple при проверке по серийнику C02YV426LVDD (продавец мне его дал в переписке, так как в объявлении его не было).
Пушка, бомба, надо брать, сразу подумал я!

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив
Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив

И чуть было не взял, но дернул меня черт позвонить в службу поддержки apple. Быстро дозвонился и что я слышу? Вместо куплен в Москве - компьютер привезён из США, в сентябре замена матплаты и тачскрина. AppleCare + зарегистрирован наверняка не на продавца (в прошлом объявлении, закрытом по причине моего отзыва, Борис, а ныне Сергей).

По телефону уверял меня в том что я и поддержка apple - заднеприводные дауны, а он Д’Артаньян и ни разу не перекуп. Хотя какой смысл скрывать происхождение и гарантийный ремонт? Вывод один: с компом случилось что-то после ремонта, что под гарантию не попадает и в данный момент комп - корч.

Товарищи, будьте осторожны и не пренебрегайте правилами безопасности при покупке!

Показать полностью 2
479

Как меня в Wildberries "сокращали"

Огромное количество компаний пережили и переживают пандемию с трудом. Поддержка государства не так эффективна, как хотелось бы. Многие компании вынуждены компенсировать чудовищную потерю доходов сокращением сотрудников.

Однако, на фоне всеобщего упадка показатели Wildberries способны вызвать прямо-таки зависть любого, даже крупного, бизнеса. Что и говорить, только во втором квартале 2020 года оборот онлайн-ритейлера Wildberries вырос на 123%, до 103,4 млрд руб.

Рост в 2019 составил 90%. Компания давно занимает большую часть топ-позиций во всех рейтингах и жестко выжимает конкурентов.

Казалось бы, все хорошо. Удивительно, ведь чем больше и могущественнее становится компания, тем больше ей нужно заботиться о своих сотрудниках. Но не в случае с Wildberries. Гнилой фундамент и суть “интернет-торгаша” которым по сути и является крупнейший онлайн-ретейлер, просто не позволяет ей занять место в обществе солидных компаний.

В плане трудовых отношений Wildberries остался обычным барыгой, экономящим на налогах, зарплатах и прибегающий к любым методам, чтобы сэкономить лишний рубль. Даже нарушая закон. Натуру не изменить, и я это понял на собственной шкуре.

Когда началось вся чехарда с пандемией, WB, как и многие другие компании, перешли на удаленку. Но как я уже сказал выше, никаких убытков мы от этого не получили. Более того, чем строже были запреты, тем больше мы масштабировались.

Мне нравилось работать в растущей организации, когда и без того большая фирма становится ещё больше и влиятельнее. Я гордился проектами, которые мы делали, по штатке, я занимался подразделением Wildberries Travel, которое, конечно, в период пандемии не показывала 100% росты и миллиардные обороты, но терпеливо ждало окончания всех ограничений.

И дождались. Я, признаться, никогда не придавал значения тому, что оклад у нас был всего 30.000 рублей, вся остальная ЗП начислялась в качестве премии. Она все равно считалась официальной.Все мы считали себя сотрудниками с перспективами, и поэтому всегда работали на 100%.Но в один прекрасный день нам сказали: мы решили сократить сотрудников и закрыть ваш проект. Для вас мест нет.

Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего. В глубине души я понимал, что оптимизация, особенно в период пандемии, это часть любого крупного бизнеса. И сокращение - нередкий инструмент. Но тогда я ещё и не подозревал, что ни о каком сокращении речи идти не будет.

Я не фанат бюрократии и бумажной волокиты, поэтому я никогда не вдавался в подробности своего оформления. Я знал, что зарплата белая - меня это устраивало. Оказалось, что по своей хитрости WB не уступают своим товарищам из теневого сектора. Внезапно выяснилось, что мой оклад составляет 30.000 рублей, а всё остальное - премии. То есть они как бы белые - но выплачивать их не надо.

Но если вы думаете, что Вайлдберриз срезали мой оклад на 400%, чтобы заплатить меньше при сокращении - то вы ошибаетесь. Они не собирались меня сокращать и выплачивать что либо в принципе.

Вариант был только один - увольнение по собственному желанию.

Конечно, я отказался. Я не успел отойти от шока, что меня вообще сокращают, как тут же выяснилось, что моя реальная ЗП к выплате в 4 раза меньше фактической, так в итоге и выплат никаких (кроме отпускных) не будет.

Но, как говорится, вариантов отказаться мне не предоставили. По базовому образованию я юрист, и понимал, что действия WB не законны. Но я даже и представить не мог, что они пойдут на откровенные угрозы и шантаж. Фактически, мне сказали (учитывая, что мы работали на удалёнке), что сперва меня заставят ходить каждый день в офис, после чего нагрузят специфическими задачами и возьмут на особый контроль - после чего все равно найдут косяк и используют его как повод для увольнения. Но уже по статье.

Я не мог понять, каким образом такая ориентированная (с виду) на сотрудников компания превратилась в шарашкину контору, которая гнобит собственных сотрудников. Я всегда приводил нашу команду и компанию в пример своим друзьям из других организаций, рассказывал как здорово все организовано в WB, но в итоге это оказался лишь фасад, за которым оказалась прогнившая начинка серой конторы.

Как-то так. В общем не рекомендую работать в этой "шарашке".

п.с насколько я знаю сократили почти человек 100 или раскидали по разным отделам

п.с.с Моя команда самая лучшая и такого коллектива я точно не найду.

Для тех кто считает что это какой то вброс или звездеж, зайдите сюда https://career.habr.com/companies/wb/scores и почитайте =)

Показать полностью
10324

Внутренняя инструкция компьютерных домушников

Друзья, у меня свой компьютерный центр в СПб. Но, увидев это, я прибалдел настолько, что потерял дар речи. Держите, может быть вам это будет полезным.

Внутренняя инструкция компьютерных домушников Мошенничество, Компьютерная помощь, Сервис, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив, Обман
Внутренняя инструкция компьютерных домушников Мошенничество, Компьютерная помощь, Сервис, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив, Обман
Показать полностью 4
10463

Неловко получилось

Вчера Друг пригласил в гости попить пивка. Там были два парня работавшие в одной компании - один начальник, а второй его помощник. Выпили, расслабились умом и заговорили о работе, зарплате, премиях и так далее. И тут этот начальник говорит:
- Хорошо работать на удалёнке, ЗП выплачивают 100%, плюс всем надбавка 20% от продаж.
Его подчинённый делает круглые глаза и спрашивает:
- Какая ещё надбавка?
И повисло немое молчание. И слышно было как скрипят извилины начальника и как вскипела кровь у подчинённого.

1359

Ответ на пост «Предыстория» 

В прошлой жизни была подобная ситуация как у ТС.
Звонят: Надо срочно, выручи, сказали что ты можешь!
Работы на две-три недели в другой стране, оплата 4-6к $. Управился за 8 дней работал по 15-20 часов.
Работа была связанна с доделкой франшизного магазина кризис-менеджером. Вся касса была у меня. На девятый день мне предложили 3к $.
1к на руки и остальное потом.
После долгой беседы со всеми сторонами. Я забрал с кассы сумму около 3,5к $. (Всё что было на тот момент) и улетел домой.
Те кто рекомендовал потом извинялись, те с кем работал обещали найти. Ну уже 8 лет ищут, а я и не прячусь.

149

Ответ на пост «Ответ на пост " Не такой как все"» 

Просто что-то вспомнилось... Про "там хорошо платят"...

Однажды меня уволили из одной конторы, ну как уволили, уволили тогда всех. Три зарплаты за последний месяц без вычета налогов, т.к. это не "доход", а "компенсация" и свободен. Подписали почти все. Было несколько человек которые подписали не совсем так. В том числе я. Мне предложили другой вариант. Да, меня сокращают по соглашению сторон, но заключают со мной еще и срочный трудовой договор, на моих условиях, если они устроят руководство. Условия я предоставил - зарплата на следующие 3 месяца, без учета возможных премий из расчета не более 40 часов нагрузки в сумме оклада+премии на руки (налоги платит работодатель из своих средств). Условия - оговаривается объем работ, я его делаю, превышения выше 40 часов мы не оцениваем, если согласованный объем работ я подписал (то есть по факту - в документах 40 часов, работать больше они меня заставить не могут, но по оценке там на 160 часов и я это делаю, в общем все криво). Но далее - проходит первый месяц и мне заявляют, ну давайте грубо - что вместо моих 40 часов мне оплатят 32, потому что "Турция говорит, что больше зарплаты за прошлый месяц платить не будет". Просадка на 20% по деньгам. При этом договор подписан. И там сказано сколько я могу получать максимум и минимум :) Ладно, посылаем всех нахрен и на 2 дня уходим в оффлайн, я лично поехал на рыбалку, два дня пили коньяк под спининг и свежую рыбу, жарили шашлыки и коптили форельки. Вернулся - сотня пропущенных вызовов и СМС о том, что мне все выплачено в полном объеме. Потом спросил "как так?" ответили, запросили аналогичный объем работ в паре контор, им вывали ценник аналогичный 160 часам, против 40, если бы это делал я... :) Тут до всех дошло.

PS. Цены в часах, потому как не могу разглашать суммы, условия договора, простите :)

5781

Ответ на пост " Не такой как все"

Не такой как все

Соседка жалуется :
- Просят выйти в ночь, оплата 5000. Ничего не заплатили, нашли какие-то нарушения.
- Не нарушения нашли, а просто не хотят платить.
- Ну может быть...
- Зачем тогда выходишь в ночь?
- Хорошо ведь платят!