2206

Новая рубрика- "Разрушители легенд".

"Я обращусь в агенство по поиску работы, и за бабки мне найдут работу в Канаде!

Ваня, а ты тупой, нахер самому искать, если есть агенства?!?"

Новая рубрика- "Разрушители легенд". Канада, Виза, Обман, Работа, Северная Америка, Печаль, Развод на деньги

Дорогие друзья, а теперь минута внимания, один из подписчиков не послушал меня и обратился за помощью в агенство по поиску работы, он заплатил 8 500$ (большая сумма, но он готов был отбить эту сумму за пару месяцев, ведь в Канаде зарплаты большие), ему нашли работу и вклеили рабочую визу, все вот оно счастье, человек отправляется на покорение Канады, но на границе иммиграционный офицер сказал, что такой рабочей визы нет и его виза поддельная.

Тем временем это "агенство по поиску работы" не выходит на связь.

Что в итоге:

1. минус 8 500$

2. скорее всего в Канаду и США въезд закрыт, так как он попытался въехать с поддельной визой.

Прикладываю Вам фото его "рабочей визы".

PS: хорошо визу нарисовали, даже я не подумал, что это фейк...

я в вк: /canada_in

я на YT: Понаехали in Canada

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+330
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+181
Что у вас в паспорте делает этикетка от вина? А, извините, это молдавская виза.
раскрыть ветку 29
+73

Году эдак в 2002 один армян мне похвастался что достал визы всей своей семье в Европу, говорю покажи , достает паспорта и тут я начинаю ржать визы были вьетнамскими.

раскрыть ветку 28
+44
+76

я в вк: /canada_in

я на YT: Понаехали in Canada

ставьте лайки подписывайтесь на канал

тьфу

раскрыть ветку 10
+73
раскрыть ветку 9
+161

Теперь пусть собирает еще 8,5к баксов, и обратится в какое-нибудь агенство, чтобы его из черного списка убрали и пусть еще пробует. Терпение и труд... Не зря говорят: Лох верит обещаниям и не верит предостережениям))

раскрыть ветку 10
+19

А как же "Если вы не поменяете газовый счётчик прямо сейчас, то вас ждут большие штрафы"?

раскрыть ветку 7
+10

Блять, надо менять

раскрыть ветку 3
0
Вчера менял, но надо бы еще раз поменять, на всякий случай
раскрыть ветку 2
+5

Блять, ну логически то нахуйц, ну кто будет брать столько бабла только за нахождение работы то нахуй?

+2

а когда кинут на удалении из черного списка

то ещё пусть собирает 8,5к баксов

на детектива-киллера для кидал

который его тоже кинет... ¯\_(ツ)_/¯

+48

Среди шифра внизу три буквы KAZ по-моему, указывают на то, что это скопировано из визы для граждан Казахстана... Я бы сразу насчёт этого стал выяснять.

раскрыть ветку 24
+31

Шифр внизу называют "машиночитаемый текст".Не уверен, что это его правильное название. Но цифры перед KAZ - это номер паспорта, а KAZ - это код страны, Казахстан. Справа ты можешь видеть лазерную перфорацию на паспорте,  которая дублирует номер паспорта  N 11460806. А сам паспорт гражданина Республики Казахстан, вот это 100% отвечаю.

раскрыть ветку 10
+18

Орынбек зовут.

раскрыть ветку 2
+4
Машиносчитываемый. После кода страны дата рождения в обратном порядке, здесь 10.04.94, пол и срок действия, до 29.08.2020 года.
раскрыть ветку 2
0

MRZ

раскрыть ветку 3
+2

KYIV - это тогда что?

раскрыть ветку 11
+13
Так в этом и прикол. Ты много Киевов в Казахстане видел?
раскрыть ветку 8
-4

Эта виза - сборная солянка. Кыыв там чтобы заказчик прочитал название своего города и подумал что всё чётенько. Но это не точно.

раскрыть ветку 1
0

это часть паспорта, взгляните на свой, он у вас тоже есть, наверное

+194

Имхо если не можешь даже собрать документы на переезд и найти работу самостоятельно, то и делать там особо нечего с таким отношением к труду. Богатый буратино, что сказать

раскрыть ветку 31
+17

Если у тебя есть $8500 на переезд, то проще прилететь туда и там на месте решать, какая разница тут нелегально оформлять или там, только там еще может подумают и не выгонят, раз 8500 скопил то мб что и умеешь.

раскрыть ветку 1
+8

на месте надо жить по местным ценам (снимать квартиру, покупать еду, оплачивать проезд), при этом официально работать тебе никто не даст, а неофициально как негр за еду будешь вкалывать. Дома же можно за заранее оговоренную сумму легально оформить все документы и приехать в страну как белый человек.

+28

Я отговорила тётку от переезда в Израиль. Написала, что траты соразмерны зарплатам местным. И что в МСК будет полегче жить.)

раскрыть ветку 28
+49

слушай ну при репатриации вроде подъемные дают...

раскрыть ветку 15
+14

Смотря кем работаешь там и тут. Если у тебя в Москве профессия, которую там нельзя подтвердить ( юрист, налоговый консультант и тд), но она хорошо оплачивается в мск, то нах куда-то переезжать.  А если ты например врач, то имеет смысл более чем- разница в зп колоссальная

раскрыть ветку 11
+66

Очень грубая подделка. Нету волосков и картинка в углу не отражает свет. Это то что сразу бросилось в глаза. Казах на Украине делает рабочую визу в Канаду через агенство, уже почти анекдот.

+60
раскрыть ветку 9
+87

@moberator, Данные третьих лиц! ( ° ʖ °)

ещё комментарии
+1

А нет этой картинки с продолжением, где его мент останавливает? )

раскрыть ветку 3
+20

Не благодари.

раскрыть ветку 2
+1

Тоже вспомнил этом фильм )))

+20

Купить красивый фантик за 8500 баксов - бесценно

раскрыть ветку 3
+8
"...для остального есть сетевой маркетинг"?
раскрыть ветку 2
+2

Как вариант, 8500 баксов фантик, купить еще товара в сетевой хуйне тысячи на 3 баксов, в надежде отбить потраченные ранее 8500 баксов и так по кругу

раскрыть ветку 1
+19

Попал Орынбек из Казахстана... (Если приглядеться, то можно заметить на фотке данные)

раскрыть ветку 3
+4

Хочешь каламбур? Его фамилия Толепберген, что в переводе на русский -заплатил.

раскрыть ветку 2
0

Где ты там Толепберген углядел?

раскрыть ветку 1
+16

Хорошая идея для стартапа. За 8500 баксов, можно хоть каждую неделю всем офисом переезжать.

+12

Сам пачпорт казахский, перед Kaz стоит номер паспорта. Сам орынбек 94 года рождения. Молодой и бестолковый.

раскрыть ветку 2
0

Который родился 10-го апреля?

раскрыть ветку 1
0

Там и фамилия прекрасно читается, да.

+6

АгенТство.

+24

Жестоко...

За свои деньги попасть в черный список...

раскрыть ветку 17
+54
Налог на глупость.
Ну серьезно, все говорят, ну не верьте вы в предложения этих агенств, не надо. Но неееееееет, вокруг все дебилы, а я то умный
Каждый год рассказывают про "молельные агентства", и каждый год находятся те, кто на это ведётся. Лох не мамонт.
раскрыть ветку 16
+5

Да эти агенства вообще бесполезны. Трудоустройство они ваще не гарантируют, если опыта нет. Если опыт есть, тебя желающие найдут и под землёй. Риэлторов, HR и агенства, перепродающие билеты, я бы вообще запретила.

раскрыть ветку 9
0

Это все равно, что при приеме на работу заплатить за форму,санкнижку и т.д.

Если работодатель заинтересован, то сам все сделает и расходы оплатит, включая трансфер. И это очень популярная практика.

-10

Просто про нормальные агенства не пишут на пикабу.  Я знаю дофига украинцев, которые с такими агентствами работают по всей Европе. Чернорабочие, водители, стройка. 

раскрыть ветку 2
-14

я как то отдал агенству 200$, мне сделали визу, документы об образовании. сейчас зп 2500+, работаю уже 2.5 года.

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
+9

Лилу Даллас, мультипасс.

+8
- Тащмайор, тут такой-то уехать из страны хочет.
- Не положено! Деньги забрать, в черный список Канады внести, желание убить! Только чтоб он ничего не заподозрил
+2

Рассказывают на работе про одного парня который работал в США уже несколько лет, но однажды при очередном возврате на родину, точнее при возврате уже с родины, что-то он нахимичил и взял с собой какие то продукты питания, то ли муку, то ли хз что еще(ну а что, дома вкуснее). Так его досмотрели, и теперь каждый раз он сразу идет в зону тщательного досмотра - т.к. его находили в базе и отправляли на досмотр. Интересная вещь эта "метка". Вроде бы разобрались, вроде бы уже несколько раз прошел и никаких нарушений не выявлено - но в базе есть. Значит надо соблюдать процедуры.

раскрыть ветку 2
+3

-У вас мяяясо, сйаааало, йаблоки есть?
-А у вас что, не продают?
-Ви не поняли, это карантин!
-Болеете?

0

Не знал о таких последствиях. В США(по крайней мере в Калифорнию) нельзя вообще ввозить никаких фруктов/овощей. Я помню когда переезжал из Англии сгреб мандарины в дорожку в чемодан ;) по прибытии несколько очковал, прочтя плакат. Но повезло - не досмотрели.

+4
+1

WORKER!

Джон Воркер!

+1

Таких шустрых товарищей и в Москве полно. "Рабочие визы в ЕС с гарантией" - 4000 долларов. На границе выясняется, что виза поддельная.

+1

А кем этот м.ч. хотел работать в Канаде, что хотел бабки отбить за пару месяцев!?

Ведь официально он не мог в страну попасть ввиду отсутствия профессиональных качеств или как?

+1

Паспорт Казахстанский.

+1
тс, как там в канаде с рабочими визами? оно как в сша или чем то отличается? вот если без опыта по специальности инженера строителя технолога
раскрыть ветку 6
0

так же как и в штатах

раскрыть ветку 5
0

Тоже лимиты дикие на рабочие визы, а потом лотерея тк желающих больше, чем мест ?

-1

Значит: приглашение и полное оформление ложится на работодателя? И вот я хочу туда. Мне нужно подтвердить диплом магистра (закончил пгс МГСУ), сдать английский на С1 и искать работу?

раскрыть ветку 3
0

За пару месяцев???? Да в США 4000 в месяц на руки — шикарная зарплата, а в Канаде — 1500 уже хорошие деньги!

Иммигрант может рассчитывать на стандратный косарь, не больше...

0

Кажись в канаду можно попасть вполне легально и не дорого, только одно НО!- знание языка....

0
охеренно замазан номер. внизу справа E72.. и т.д. все читабельно - менять срочно
0
А как надо, подскажи
0

А Ваня, похоже, не тупой...

0
Это каким дебилом надо быть, чтобы отдать 500т за поиск работы... рука-лицо
0
Орунбек? Дрынбек? Это фамилия?
раскрыть ветку 1
0

Обычное казахское имя

0

В агенствах работают агенсы?

0
Аххах
красавчик
0
Это канадские диверсанты! И заработали и родину оберегли!!
0
Часное агенство по поиску работы в Канаде.
0

если так хорошо нарисовали визу, неужели было так трудно написать правильную букву и цифру?

0

поди занял денег то ))))))))))))

0

Виза и без фотографии - тут и так всё понятно.

Но вот раз он ищет работу в Канаде и потратил на это $8500, то может его текущая работа не так и плоха или это был кредит в банке.

раскрыть ветку 9
+20

В канадской визе нет фотографии.

раскрыть ветку 1
+4

+

+7

В Россию, например, иностранцам дают визу без фотографии. На месте фото так и написано "Действительна без фотографии".

раскрыть ветку 2
+1
Уже нет. Муж сейчас в России, когда делал визу погнали его фотографироваться, а до этого визы тоже без фото были.
раскрыть ветку 1
0

Давай расскажи, что тебе понятно. Вундеркинды которые тебе плюсов понаставили тоже могут поделиться своими мыслями по этому поводу.

0

Надеюсь, что не почка.

раскрыть ветку 2
0

Нет, не почка, тк iPhone XS Max стоит в районе $1099, то и почка стоит примерно также.

раскрыть ветку 1
-3

Это один из тех высококдассных спецов, что кричат: "пора валить из рашки"?

-3

слава украине канаде слава

-4
Без фото виза, ничего не смутило?
раскрыть ветку 1
-2

А почему канадская виза без фото должна кого-то смущать? Вот если бы с фото была, ябы лично сильно удивился.

-4

Это Куев, детка)))))

ещё комментарии
-5

кто то врет или таможенник или агентство, пока сам не разберешься...

-6
Очередной хитрожопый хохол
раскрыть ветку 1
+2

внезапно, Казах.

-9

ахах, вот он лох.

-18
не хуй хохлам ехать в канаду )
-35

На дворе подходил к концу 2018 год а хохлы все несли деньги в МММ...хохлы...они никогда не меняются.

раскрыть ветку 8
+5

Фишка в том, что хозяин паспорта - гражданин Казахстана

+10

Эмм... В России как бы сейчас этой хрени тоже полно. Причем тут "хохлы" то?

раскрыть ветку 3
+16

наверное потому, что визу в Киеве дали, кстати сам чувак не из киева, просто там находится

раскрыть ветку 2
+4

Тупые комменты про хохлов....они никогда не меняются.

-12
Там нэнька лучше и больше любится, радитьакого и 10штук баксов не жаль.
раскрыть ветку 1
+2

Ага, казаху)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: