Дубликаты не найдены

+78
Не могла оторваться от сыро-колбасных сердечек на ковре *_* пойду-ка бутеров наделаю
раскрыть ветку 4
+39
Опытный взгляд ночного налётчика на холодильник.
+3
И мне сделай)
раскрыть ветку 2
+2
Обязательно) тебе подогреть в микроволновке или может мазика?)
раскрыть ветку 1
+21
Чёт вспомнилось, продавали жвачку с картонными детальками, которые надо было собрать на пластиковые штучки. В итоге у тебя должен был получиться пожвижный персонаж.
раскрыть ветку 2
+26

Эти штуки назывались Кукла-Мукла если не ошибаюсь. =)

+20

Еее, у меня тоже были такие

Иллюстрация к комментарию
+81
Щикарно
раскрыть ветку 2
+67

От напряжения у меня разорвало олдскулы.

раскрыть ветку 1
+34
Олдаки порвало
+14
раскрыть ветку 7
+7

глядя на эту картинку,чувствуете этот волшебный вкус во рту?)))

раскрыть ветку 5
+2
Ага, и нюхаю. Я когда был малой, то по дурости такую жвачку впихнул в ящик деревянного стола. Даже после того как жвачка была утилизирована, ящик вонял этой синтетической клубникой ещё много лет. Так что, да, чувак, я тоже чувствую этот запах!)
раскрыть ветку 1
0

ммммм......нямушка... влажность шкалит:)

0

Если честно, не столько вкус, сколько песня из рекламы заиграла в голове ))))))

раскрыть ветку 1
0
А теперь ассоциация с руки-базуки
+11
раскрыть ветку 4
+8

На такую хуйню деньги тратили.  Но это было чертовски здорово )

+1
До сих пор этот альбом где-то в столе валяется. Арты там просто шикарные.
0

Великий Дракон!

раскрыть ветку 1
0
Не, не он.
+9

Эти сердечки из колбасы и сыра?)

+13
У меня где-то от Дональда есть))
раскрыть ветку 6
+20
ещё комментарии
+6
«бабушка с деревни прислала посылку» — начинается как детский черный стишок, автоматом искал рифму, типа мальчик в деревне нашел пулемет, больше в деревне никто не живет.
раскрыть ветку 2
+9

Бабуля с деревни прислала посылку:

Сало, носки и большую бутылку.

Счастливый, в носках на поминках малец,

С ядом от муравьёв скушал сало отец.

раскрыть ветку 1
+5

немного не в рифму, поправил

Бабка с деревни прислала посылку:

Сало, носки и большую бутылку.

В новых носках на поминках малец,

С ядом от крыс скушал сало отец.

+3

Глядя на слова "tutti", "sancho" и "stikers", я удивлен, что такое сложное слово как "Fighters" смогли написать без ошибок. Какой махровейший условный Китай все-таки нас радовал в детстве.

+4
У меня даже от телефона жвачкой запахло)))
+2

Сердечки из колбасы?
Как мило!

раскрыть ветку 1
+1

я тоже за бутербродом пошла. Прям колбаски ...сердечки из колбаски

+4

Вообще класс! Теперь ваша задача сохранить эту коробку для своих внуков)))

раскрыть ветку 5
+19
Не оценят. Ценностям свойственно меняться. В совке было всё серым, как небо Лондона. А импортные банки, пачки, коробки яркие и цветастые. Вот и собирала детвора, да и не только они.
раскрыть ветку 4
+2

Но, нас же до сих пор это умиляет. А дети наши будут смотреть на пейджер как на раритет и умиляться на Терминатора с ВамДаммом. А то кто его знает, какие герои у них модными будут, а тут хоть люди))))

раскрыть ветку 2
-7

Простите, не серые, а аскетичные. Не цветастые, а аляповатые. Не совок, а СССР. Не детвора, а маленькие говнюки.

ещё комментарий
+2

Супер! Сколько воспоминаний сразу! самая ароматная жвачка была tip-tip вообще ТЕМА!

раскрыть ветку 3
+6
Купил в Анталье в мае
раскрыть ветку 2
+6
0

Круть... на простарах наших интернет магазинов, жаль, такого нет:(

+2
Что внутри то было? Заитриговали.
раскрыть ветку 20
+22

Когда-то там были жвачки с такими вкладышами-наклейками.

раскрыть ветку 18
+7
Тут 24 из 25 наклеек, какая 25-я? Я их всех даже не видел никогда, не говоря уж про все в одном месте.
раскрыть ветку 3
+4

Фигасе, там даже Форд с БлэйдРаннера был!

0

Интересно, кто-то в то время пёрся по Брэду Питту или Пирсу Броснану? Слегка лишние они там, не находите?

0
Как щас все помню до линии , самой мертвой считалась где бонд ))))
0

Олдскулы свело !

-5
Со многими кандидатурами я бы поспорил: Питт, Костнер, Иствуд, Гибсон)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+16

Прошлое

+1
+1
- и сразу вкус во рту
раскрыть ветку 1
+1
и запах магазина из детства
+1
Журнал для наклеек! Был такой же. Наклейки в Роспечать покупались отдельно, и могли попадаться копии в наборах, копии лепились куда захочется ( я на обложки тетрадок и дневника). Серебристые больше всего ценились... Так и не закончил этот журнал, нуб-сайбот никак не попадался в наборах
+1
Эй, дружок-пирожок, ты зашёл не в ту раздевалку
+1
+1

Ковёр - гениален!

+1

Помню собирали этикетки от спичек, вкладыши от жвачек, а сейчас дети что то собирают?

раскрыть ветку 8
+15

Лайки

раскрыть ветку 4
+4
Друг на даче с двумя лайками живёт
раскрыть ветку 2
+1

у меня 12 в упряжке, скоро еще помет будет

+1

Собирают. И камни собирают, и ветки с палками. Нормальные дети)

+1

Скины.

-1
Жидкость для парения всех цветов, оттенков и вкусов
0
При прочтении словосочетания санчо бубль бум нехило слюновыделение пиздануло
0

У Кинамана интересный ролик на данную тему есть.

https://www.youtube.com/watch?v=1CcPVLmE804

0
Блин,но это действительно герои нашего детства!Сильные брутальные мужики да тем более на жвачке,а сейчас...
0
А мои олдскулы помнят что эти жувы по вкусу были неахти, даже хуже чем турбо которые ценились только за "мультик"...
0
Откуда пошла манера писать "жевачка"?
0
И Арни такой молодой!
И юный Ван Дамм впереди!
0

Сейчас можно продать её любителям гачимучи))

0
А внутри то что?
0

В свое время дети готовы были душу заложить за такую коробку.

Сейчас взрослые....

0

Коробка из под жвачки

0

"Free stikers" 😂😂😂 

Фристайкерс

раскрыть ветку 1
0
Ракамакафо!
-1

И почему у меня такие ассоциации...

Похожие посты
429

Нашел клад разбирая старые вещи

Уже и не вспомню откуда они, мои ли или брата так как мне уже 30 лет.
Но сама находка погрузила в детство

Утиные истории

Нашел клад разбирая старые вещи Клад, Ностальгия, Вкладыши, Жвачка, 80-е, Назад в 90е, Детство 90-х, 90-е, Спички, Длиннопост, Переводки

Неизвестные мне серии

Нашел клад разбирая старые вещи Клад, Ностальгия, Вкладыши, Жвачка, 80-е, Назад в 90е, Детство 90-х, 90-е, Спички, Длиннопост, Переводки

TURBO!

А также золотой вкладыш Turbo

Bombibom

Patbom

А еще нашел советские спички

Показать полностью 11
79

Ответ на пост «Это бесценно!» 

Нашел-таки и я свои... Всё, что нажито непосильным трудом, всё сохранилось :) В основном, собирал Турбо и Бомбимбом, остальное - по мелочам... Прям несколько школьных лет пролетели перед глазами.

Ответ на пост «Это бесценно!» Жвачка, Вкладыши, Сокровища, Turbo, Коллекция, Ностальгия, Ответ на пост
246

Сокровище из 90-х

Наводил дома порядок и наткнулся на вот такой вот клад из детства, аж прослезился)

Сокровище из 90-х 90-е, Ностальгия, Turbo, Жвачка, Длиннопост

Bombimbom - аналог турбо)

Ещё были вот такие

И вот такие со зверюшками)

И ещё вот такие - с военной техникой и автомобилями

Ну и конечно же самое главное и крутое - Турбо)

А это похоже особо винрарные

Ещё

Все разумеется не фоткал ибо их очень много)

Показать полностью 8
472

О жвачке Турбо и предательстве

Нет, это не очередной ванильно–нафталиновый пост с ностальгией о девяностых. Я не ел жвачки в детстве. Может за все моё детство от силы 10–20 сжевал. И денег не было, да и особо не хотелось на самом деле.

Но в жвачках были вкладыши и вот к ним я как раз и не был равнодушен. Причём, обязательно с машинами, мотоциклами или военной техникой. Классные. А всякое барахло типа вкладышей Типпи Типа или Дональда Дака меня совсем не прельщало.

Но вкладыши были или у тех, кому покупали жвачки или у тех кто умел хорошо перебивать их ладонью (тогда я ещё не знал, что это самый настоящий гемблинг). Я себя чувствовал ещё беднее чем являлся на самом деле.

Меня приняли в октябрята, и я носил на своёй вечно выпачканой мелом школьной форме значок: кучерявый золотой Ленин в лучах красной звезды. Ленину я симпатизировал. А как ему было не симпатизировать? Милый дедушка на первой странице Букваря с бородой и усами. Он же был советской импровизацией на тему Иисуса. Дал нам СССР насущный, и избавил нас от лукавого капитализма. Бабушка у меня была комунистка и я, стало быть, тоже.

Однажды однокласник предложил мне пачку вкладышей за мой значок. Вкладышей было много, штук 30. Были всякие, но больше всего Бомбибом, Турбо и даже несколько Лазеров. Среди них, по–моему, был и этот, с Чёрным Дроздом.

Значок октябренка нам велели беречь, и ни в коем случае не терять, а о продаже даже речь не шла. Там ведь Ленин, а мы — октябрята. Но, несмотря на угрызения совести, значок я таки поменял на вкладыши.

Вечерами я зачаровано любовался своим богатством, но радость была омрачена осознанием того как они мне достались.

Прошел не один десяток лет, я уже сам — отец, и видел SR–71 своими глазами, но мне до сих пор немного стыдно за свой поступок.

О жвачке Турбо и предательстве Turbo, Жвачка, Текст, Октябрята, Воспоминания из детства, Ностальгия
297

Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек

Ну-ка признавайтесь, есть ли здесь кто-то, кто не собирал в детстве вкладыши от жвачек? Лично у меня была довольно-таки богатая коллекция, которая, к сожалению, сгинула где-то при переезде. Но кое-какие экземпляры удалось сохранить. А все потому, что целую пачку вкладышей мне подарил друг детства и я, для пущей сохранности, сложила их в старое папино портмоне и запрятала среди вещей. Недавно вытащила их на белый свет. Ну что сказать, в детстве я не подумала сложить их по-человечески, поэтому большая часть вкладышей погнута и помята, простите...

А дальше фотки))

Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Показать полностью 6
1278

Всё же иногда форма важнее содержания.

Однажды много лет назад, мама взяла меня на почту забрать посылку, присланную бабушкой и дедушкой МНЕ. Счастье, интрига, радость ожидания)

Всё же иногда форма важнее содержания. Посылка, Ностальгия, Фантазия

Это был кукольный театр, домик для барби, квартира для крысы, да чем он только не был!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: