16

NOS4A2

На очереди Вик из «Страны Рождества». Мне кажется, что вселенная Джо Хилла очень складно вписывается во вселенную его отца, что лично у меня вызывает только читательский восторг.

NOS4A2 Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Nos4a2, Страна Рождества, Иллюстрации

Дубликаты не найдены

Похожие посты
103

Прозрачная акварель

Пробую новый стиль, пытаюсь рисовать менее насыщенно. Сложно остановиться и не "переярчить" в работе.

Прозрачная акварель Рисунок, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Арт, Иллюстрации

Более подробные фрагменты можно рассмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/B_hHfb9A0t8/?igshid=115o5b79xl7k...

40

Заснеженный фонарь

Это один из тех моментов, которые врезаются в память, неповторимое мгновение маленького волшебства и чувство полного счастья. Случилось это в конце апреля. И как приятно было сохранить его на бумаге.✨

Заснеженный фонарь Иллюстрации, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Скетчбук

Еще больше моих иллюстраций тут ---> https://instagram.com/krandibober
https://vk.com/krandibober

202

Девочка, которая ждала

На самом деле тут несколько пасхалок намешано  на разные темы, но вдохновлялась я образом маленькой Эми Понд. Рисунок выполнен акварелью, формат бумаги - 30 на 40 см., текстура яичной скорлупы. Работа целиком -  от набросков до завершения в цвете - заняла около трёх дней.

Девочка, которая ждала ТАРДИС, Акварель, Доктор Кто, Иллюстрации
165

Сон о Белом Кролике. Акварелька

Наконец-то я решилась на написание сюжета по Алисе и Волшебной Стране. Немало этому поспособствовало приобретение новой хлопковой бумаги, которую очень хотелось потестить. И бумага полностью оправдала все ожидания. На рисунок ушло четыре неполных дня, считая наброски и эскизы, не считая завтраки, обеды и любимые сериалы. Ну и вот.

Сон о Белом Кролике. Акварелька Акварель, Алиса в Стране чудес, Белый кролик, Часы, Хлопок, Иллюстрации, Арт, Льюис Кэрролл, Длиннопост

Немного о материалах. Бумага 300 гр, хлопок, 30 на 40 - у Невской Палитры она совсем недавно появилась, вроде как крупное зерно, но на деле текстура слабо выражена. Акварель в кюветках - там полный разброс от Невской Палитры до Ван Гога и Шмульке...тьфу, Шминке. Кисти.. Ну, в основном, правая. Из художественных - колонки разных размеров. Когда будет позволять рейтинг, смогу и видео процесса выложить.

Сон о Белом Кролике. Акварелька Акварель, Алиса в Стране чудес, Белый кролик, Часы, Хлопок, Иллюстрации, Арт, Льюис Кэрролл, Длиннопост

Если есть вопросы, пишите их в комментариях. Спасибо, если пролистали пост до конца. Ваша Татеша.

Показать полностью 6
32

Чудик, Чудо и Чудовище

ЧУДИК

Чудик, Чудо и Чудовище Персонажи, Рисунок, Бред, Иллюстрации, Чудики, Чудо, Чудовище, Акварель, Длиннопост

Первый из трёх

Стиляга-матершинник

Любит полосатые носки. Носит всегда разные. Без исключений. Например здесь: один носок зелёный в фиолетовую полоску, другой - фиолетовый в зелёную полоску

Вообще, уважает стиль и моду. Поэтому носит фиолетовый колпак. Чудик знает, что его натуральный зелёный лучше всего сочетается с фиолетовым

Любимый аксессуар, разумеется зонтик. Ведь зонтик – элемент стиля, защита от дождя и невероятно стильная трость

Бывает нервным и слегка неуравновешенным, но в целом довольно доволен собой и не лезет в чужую жизнь

Звезда же на колпаке его затем, что он сам – Звезда

ЧУДО

Чудик, Чудо и Чудовище Персонажи, Рисунок, Бред, Иллюстрации, Чудики, Чудо, Чудовище, Акварель, Длиннопост

Центральная фигура троицы

Чудо, как хороша

Любит макияж "А-ля 80-е"

Отвечает за рассветы и закаты. Обучает соловьев пению

Её супер-оружие – водяной автомат, стреляющий чудесами. Ведь Чудо знает, что жалкая человеческая жизнь была бы невыносима без чудес

Уверена в себе, тебе и своем автомате. Любит всех, но нетерпима к критике

Легка на помине

ЧУДОВИЩЕ

Третий, но не лишний

Цветочный князь тьмы

В начале времён сживал со свету всех подряд. Сейчас же ходит на пилатес, выращивает цветы у себя на даче и обожает тофу

Приступы ярости ещё случаются, но с кем не бывает?

Принял себя, тебя и обжигающую ванну с пеной и резиновыми уточками

Не носит украшений. Считает, что никакое украшение не сравнится с его любимыми цветочкам

Показать полностью 2
112

Разное про сны

Разное про сны Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Творчество, Сон, Длиннопост

Решила я, значит, поработать в режиме один рисунок — один цвет. Это оказалось не так-то просто, потому что... Да понятно почему, я такое делаю впервые, а с некоторыми цветами вообще особо никогда и не работала (по красному, как мне кажется, это очень заметно), и если, используя все нужные цвета, можно очень удобно сделать на чем-то удобный акцент, то здесь такое не прокатит :D В итоге кое где пришлось использовать вспомогательный цвет.

Вот в красном вышел мой старый сон о замужестве на каком-то таинственном незнакомце за золото, серебро и хлеб, с условием навсегда покинуть город:

Разное про сны Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Творчество, Сон, Длиннопост

Оранжевый: сон о том, как я пробиралась сквозь летучий занавес «бытия» (видите зайца? а он там есть) и преследовала свою птицу-душу. Желтый: госпожа Утро (или утренний сон), и оммаж на обложку группы Heart.

Зеленый: сон о поездке на электричке через сумрачный лес, где в тумане возле ручья бегали одинаковые черные собаки со своим невидимым хозяином, который маячил где-то на грани зрения.

Голубой: сон про то, как Нева вышла из берегов и плескалась под окнами. Синий: госпожа Ночь (или сон ночной).

Ну и фиолетовый: сон о пустой хижине в лесу и светлячках в траве

С тоской решила, что, учитывая особенности моего «письма», мне, наверно, будет лучше перейти на гуашь...

И еще такое дело: я завела аккаунт на Deviantart, там выкладываю разнообразнее, так что вы заходите, если шо.

По традиции — спасибо всем за добрые комментарии и адекватную критику!

Показать полностью 5
79

"Красавцы"

Этюд с грибочками 2018 года.
Делала его гуашью на акварельной бумаге. Формат А4.
Может устроить грибную неделю и выкладывать до понедельника только свои работы с изображением грибов? =)

PS: во вложении есть видео с процессом.

"Красавцы" Гуашь, Арт, Грибы, Рисунок, Картина, Художник, Иллюстрации, Природа, Видео, Длиннопост
"Красавцы" Гуашь, Арт, Грибы, Рисунок, Картина, Художник, Иллюстрации, Природа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
151

Картинно-карантинное

Вот еще несколько работ, нарисованных за время карантина:)

Картинно-карантинное Пятничное, Арт, Акварель, Картина маслом, Гуашь, Картина, Кот, Животные, Длиннопост
Картинно-карантинное Пятничное, Арт, Акварель, Картина маслом, Гуашь, Картина, Кот, Животные, Длиннопост

Больше моих работ можно посмотреть здесь @sarancia_artist

Показать полностью 8
107

Сказочное

Сказочное Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Творчество, Сказка, Длиннопост

разное сказочное: единорог на отдыхе, драконье воспитание, засада в подземелье, волшебный народец в лесу, и деловой маленький пегас

Сказочное Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Творчество, Сказка, Длиннопост

как всегда, спасибо за добрые комментарии и адекватную критику!

Показать полностью 4
37

Рыцарь-дракон

захотелось немного отвлечься от зверей, вспомнила один из любимейших мультфильмов своего детства — «Полет драконов» — и нарисовала на свой манер Горбаша и Мелисенд (хотя Горбаш внезапно оказался похож на Хаку... ну и ладно)

Рыцарь-дракон Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Дракон, Полет драконов, Фэнтези, Видео, Длиннопост

рисунок маловат, поэтому с детализацией принцессы было сложно! как всегда, спасибо за добрые комментарии и адекватную критику!

P.S. заставка с песней для тех, кому этот мультфильм тоже нравился и кто так же боялся ужасных солнечных точек:

Показать полностью 1
87

Место для размышлений

здесь должен был быть филин с филинятами, но мне сильно не понравилось то, что вышло, поэтому будет задумчивый кто-то (наверно, все-таки кот), вообще последние дни и крокодил не ловится, и не растет кокос, но я следую правилам трёх «не» и стараюсь не унывать, чего и вам желаю!

Место для размышлений Акварель, Акварельные карандаши, Гуашь, Творчество

как всегда, спасибо за добрые комментарии и адекватную критику

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: