Нормальные соседи- это не нормально

"на волне", как говорится.

под нами живет старушенция, у которой на полном серьезе не все в порядке с головой. от нее было очень много проблем, и историй полно, на самом деле, но вот одна выделяется особняком.

пару лет назад позвонила эта соседка моему отцу и пожаловалась, что мы слишком много, часто и шумно стираем вещи в машинке, преимущественно по ночам. это при том, что в будни машинка включалась всего пару раз- папа закидывал свои носки с бельем, а в выходные- в субботу- максимум раза три в дневное время, чтобы перестирать все более крупные вещи. папа поржал с нее, и в шутку сказал "конечно, я же ведь тут всю красную армию обстирываю на досуге!". на этом бы все и закончилось, ноооооо.....

но спустя пару дней папе звонит участковый с новостью о том, что та соседка написала жалобу. папа до сих пор смеется, вспоминая его слова: "вы знаете...тут такое написано...но вы лучше придите сами, посмотрите". ну папа и пришел.

слова про армию соседка восприняла слишком серьезно. ну и написала- дескать, в квартире сверху открыли подпольную фирму/ химчистку, понаставили около двадцати стиральных машинок, нелегально стирают форму солдатскую, ну и тд.

честно- жалко участкового, ведь этот бред же надо еще и проверить. ну а мы просто посмеялись, да и все.

помимо вот таких вот "заявлений" от нее, стучания гирей по батарее и прочих прелестей, был еще один забавный звонок, видимо, в период обострения. когда она в три часа ночи позвонила. я взяла трубку, готовая уже высказать ей все, что я думаю о ней самой, ее семье и прочем, и услышала фразу: "ВАШИ ДЕТИ СЛИШКОМ ГРОМКО ПЛЕЩУТСЯ В БАССЕЙНЕ!"

дорогая бабуля! приди ко мне, покажи, где у меня бассейн- я спасибо тебе скажу.