Ночного рисования пост

На самом деле рисовалось не ночью, днем. Просто следующий пост пикабу разрешил выложить только сейчас. Прочитала все ваши комменты, спасибо, буду потихоньку пробовать что-то изучать из советов.
А пока вот что было до:

День 5

Ночного рисования пост Рисунок, Учусь рисовать, Анатомия, Рисунок карандашом, Арт, Длиннопост

Маркер от вчерашней девушки-оленя протек на обратную сторону листа. Пришлось заклеивать маленьким анализом скелета.Его ключицы и грудина составляют собой гибрид велосипедного руля и галстука чисто внешне. 

Снова спамлю недотелами. Пытаюсь добавить торс.

Фигуры выбираю все ещё статичные. О какой-то динамике вообще не думаю пока. Хотя бы статику понять как рисовать. Много неудачных, но есть и какие-то хорошо пойманные линии. Слишком много еложу карандашом по бумаге пытаясь "найти" нужную линию. Надеюсь начну следовать совету делать все одной линией. Попытаюсь по крайней мере. Не рассчитываю на успех.

Ночного рисования пост Рисунок, Учусь рисовать, Анатомия, Рисунок карандашом, Арт, Длиннопост

Немного думаю над композицией. Как видно по той же самой девушке-оленю - у меня ооочень большие проблемы с композицией. Хотя бы потому что у неё не влезли ноги и пришлось их беспощадно обрубить, а для того чтобы картинка смотрелась более-менее цельно пришлось кинуть прямоугольник на фон. Иначе две детали просто существовали отдельно друг от друга Поэтому сегодня сделала работу над ошибками и перерисовала маленький скетч с композицией "как это надо было бы нарисовать"
Вообще такие маленькие зарисовочки надо бы делать "до" работы а не после, но тут уж как вышло.
Продолжила тренировать композицию пока смотрела фильм. Просто зарисовала несколько кадров которые очень мне понравились, которые отлично передавали настроение или какую-то фразу. Заметила, что мне вкатывают кадры с сильно искаженной перспективой (взгляд снизу-вверх) либо очень близкие планы лица. Такие композиции кажутся мне почему-то наиболее выигрышными в любом фильме/комиксе если ими сильно не злоупотреблять.
Ну и зарисовала главную героиню. Абсолютно недовольна. Рисунок получился бесхарактерным, в нем нет настроения, нет персонажа, это просто фигура со сломанными ребрами (явно вижу кучу фэйлов в торсе, да и не только в нем - будем честными). И то что одна нога длиннее другой это тоже норма (читать голосом Малышевой)
Не все сразу. Нужно много работать.

Автор поста оценил этот комментарий

а что за фильм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

my first mister
несмотря на название и описание довольно приятный и добрый фильм, жаль непопулярный. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Срисовывайте с учебника по анатомии скелет, мышцы. Смотрите на людей на фотографиях в том же вк. Помогает при рисовании человеческих фигур. И остается у вас в подсознании

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ ну я так и делаю D:

Автор поста оценил этот комментарий
Где можно найти картинки с анатомией? Руки, тело, глаза и т.д
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любых медицинских справочниках есть такие картинки, есть специальные книги "анатомия для художников", можно просто загуглить
В конце концов можно школьные учебники по биологии использовать