1643

НГ и работа в кадрах

Доброго времени суток уважаемые Пикабушцы!

Давно читаю Пикабу, но написать решила впервые. Наверное накипело )

Работаю в HRсфере, как принято сейчас говорить, по старинке, обычный кадровик в одной компании которая занимается охраной, коллектив чисто мужской, девочек всего четверо.

Сейчас перед НГ у всех горячая пора, у нас в том числе: отчеты, конец года, да и как обычно раздача подаркам сотрудникам с детками. Вот об этом и хочу рассказать.

с 20 ноября, я как дятел всем напоминаю о необходимости принести документы на ребятишек согласно списка). в Итоге из 65 у мен в наличии всего 11, я как припадочная истеричка начинаю терроризировать начальников всех отделов, и к 3 декабря количеству увеличилось до 25  и Все затихли. Ладно заказываю все равно 65, так как дети не виноваты, что родители у них такие не адекватны. Бухгалтерия оплатила согласно счету, все счастливы, ждем доставку.

10 декабря шефффф вспоминает, что в наш филиал на Камчатке нужно тоже закупить подарков, так как цены там огогошеньки какие...и говорит, а давайте они нам сегодня привезут 30 шт, так как в 22 часа летит наш сотрудник туда...

Блин ты профилонил почти месяц с момента начала этой возни, что бы в этот день высказать  необходимость, я как умная Маша напоминала про филиал раза три, он не хотел заморачиваться, а тут БАЦ  и передумал. Сказать что я в шоке ничего не сказать. Ладно с компанией по НГ подаркам договорилась, забрала деньги, поехала за подарками сама, так как доставку ждать долго. Привезла в офис подарки - каждый 1,5 кг, всего 30шт. Т.Е. 45 кг.

Сотрудник и говорит, а это я не повезу так как перевес и доплата с нашей стороны в районе 300р за 1 кг. На что шеф говорит, окей, отправляем морем как раз через неделю судно идет...

Выйдя из кабинета, было первое желание, вернуться и послать их в пешие - эротическое путешествие.

Дальше была выдача подарков для сотрудников:

Составили список, каждый заходит и получает. Но все не так просто как оказалось..

Топ вопросов при получении:

1. А что всего один подарок? А у меня же два ребенка! Как до 14 лет!? Нет давайте мне второй, так как старший 19 летний обидится, у тебя же вон их сколько много.

2. У меня своих нет детей, но у супруги есть о первого брака, почему вы мне не даете?

3. У меня пять внуков, где мои подарки!?

Но апогеем стало другое:

Сегодня выдаю оставшиеся яркие коробочки отцу героину - 3 детей погодок 9, 11, 12 лет. Параллельно просит копию своей трудовой книжки,  пока расписывается в ведомомсти, я отхожу к принтеру-копиру делать копию. После иду в соседний кабинет заверять ее печатью.

Возвращаюсь,  хожу я тихо, так как покрытие пола звукопоглощающее, наблюдаю картину, сотрудник открыл подарки свои и еще не розданные и просто перекладывает в свои конфеты из других коробок.

Я честно говоря просто офонарела. Вызвала директора и нашего начальника охраны, пусть сами с этим разбираются..

Может что я в этой жизни не понимаю...Но меня всегда учили другому...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 9 месяцев назад
+246

Это пиздец блять, у детей конфеты тырит. Позорник, что уж, конфет купить не может?!

раскрыть ветку 28
+83

На ЗП нашего рядового частного охранника можно купить не 1 а 100 подарков. В том то и дело, что это просто не в какие ворота не входит.

раскрыть ветку 10
+34
А ещё есть любители увольняться 31.12.
Но воровство конфет у детей...урод.
раскрыть ветку 7
+11

Сын приходит к отцу: папа, помоги вычислить объём шара.

Сынок! Шара объёма не имеет!

+3
Пиздец у вас там блядский цирк🤣🤣
+132

Конечно позорник. А как назвать того, кто у собственного ребенка подарки тырит? Знаю я одного такого... Жена ушла от него с дочерью лет десять назад, а подарок от организации новогодний он получал и, по идее, должен был передавать ребенку. И вот однажды подарок выдали не ему на руки, а непосредственно ребенку. Как он орал и брызгал слюной, что ЕГО КОНФЕТЫ посмели кому-то там отдать. 

раскрыть ветку 14
+29

А знаете, мы вот как родители-ехидны - не отдавали сладкие подарки ребенку некоторое время назад.

Потому что он меры не знал и подметал все оптом. Не глядя. А потом страдал последствиями. Выдавали дозированно.

Плюс на некоторые варианты конфет у него была конкретная аллергия. И намного легче не давать конфет изначально чем отбирать уже выданное доброхотами. А аллергенные - сжирать самостоятельно.

раскрыть ветку 8
+3

Ну, ребенку лучше не отдавать без родителей... Не растеряет по дороге, так сожрет и будет потом животом маяться)

-36

Я бы тоже орал. А после праздников сказал сыну "раз они дарят подарки тебе, а не мне, то иди сам туда работать"

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

Таких пидорасов в любой конторе навалом.

+4

нормального отца героином не назовут

+55

и такая же поебень с табелями, с документами, с подписанием.....

ошибка в том что грозятся, но ничего не делают.

не заказали подарки - без подарков.

табель не подали - без зарплаты.

не передали док вовремя - без премии.

раскрыть ветку 7
+26

О табеля это вообще тема больная) у нам суммированный ует, так вообще жесть после зп начинается, каждому покажи сколько у него часов. А еще самые трудные это алиментщики и те у кого исполнительные листы... забывают они что у них вычеты идут

раскрыть ветку 3
+26

Я дико извиняюсь, подарки детям на работе, это все прекрасно, но компании/шефу/ лично вам нужен этот геморрой. Очень похоже на раздачу бесплатного хлеба.
- А почему хлеба так мало?
- А почему он нетеплый?
- А мне нужно две буханки!
- Что значит закончился, я сказала, что мне нужно!

раскрыть ветку 2
-3

без зарплаты

ничего не смущает?

раскрыть ветку 2
+2
От организации зависит, но табель является основанием для начисления зп. Если не подан табель по подразделению - всем неявка по невыясненной причине. Поскольку в таких организациях подача табелей ранее расчета, то все резко начинают суетиться.
раскрыть ветку 1
+50

У меня начальница такая: мать-героин. Одному ребенку 22, второму 24, каждый год ходит и причитает, как же так, почему ее детям не дают подарки, какая разница, сколько им лет, онижедети! В прошлом году снесла два подарка, потому что выдавала неопытная девочка и списки не сверяла, а она под шумок прикинулась, что онажмать, мне было стыдно( при чем подарки какие - самые дешёвые, мы же госорганизация, было бы ради чего устраивать драку

раскрыть ветку 7
+9

С паршивой овцы, хоть шерсти клок. А дома рассказывала "деточкам", какая она добытчица.

раскрыть ветку 4
+13

В кадрах работаю уже 10 год, но до сих пор поражаюсь людям.. мне стыдно так делать, я всегда беру в запас штук 5 этих подарков, так как иногда принимаем людей прям в последнюю неделю а у них детки. Так люди на говно исходят, говорят что вы им отдаете они еще ни дня не проработали

раскрыть ветку 2
-1

А сынки такие:

"почему так мало? Почему это не путевки в Турцию? Почему другие люди могут себе позволить, а она им нет?"

+1
У нас если нужно больше подарков, например, внукам или племяннику, то по 500р доплачивать. Подарки хорошие и стоят в магазине дороже 500р.
раскрыть ветку 1
0

так мы так же всем говорим) каждый год объявление делаем, что подарки по такой цене покупаем, кому надо пожалуйста, за наличку привезут вместе со всеми, деньги сдавать туда - то.

+29

У нас тоже полно таких кадров. На полном серьезе подходили парни толпой и просили подарки для "неофициальных" детей( в курсе ли их жены, не знаю). Бабка-уборщица уже три года терроризирует на предмет подарка для правнуков. Вот сегодня будем раздавать подарки в очередной раз. Что нового принесет этот день...? )

раскрыть ветку 18
+2

Ну и очередное из сегодняшнего. Подарки раздали по отделам, выдохнули и понеслось.

-прибегает сотрудница требует подарок для внука, пока там клювом щелкали, один утащила, отбирать не стали.

- бабка-уборщица из предыдущего поста, не найдя поддержки к профкоме, в этот раз пошла к самому директору и нажаловалась, что ее внуки(на самом деле правнуки) опять остались без подарка. К слову там правнуки в возрасте 1-2г. Неужели она их конфетами кормит?

раскрыть ветку 1
+1

Я очень удивляюсь людям до сих пор. Мне стыдно клянчить было бы какие то подарки. Детей нет пока еще, но всем племянникам покупаю за наличнку  в той же компании, где заказываю для сотрудников. Хотя знаю не по наслышке, что кадровики себе выписывают доп.подарочки обычно. Так на предыдущей работе начальница делала.

+2

Коллега, терпения Вам и мужества :)

+5

я бы на дверь повешала объявление:

подарков не даем

внукам

детям от первых браков

детям которым исполнилось 18 лет

ну какие у вас там еще маразматики есть

за разъяснениями к генеральному.

раскрыть ветку 12
+7

Люди надпись "ВХОДА НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА ОБОЙДИТЕ" осилить не могут, а вы тут говорите столько буков.

+12

а почему ребенку от первого брака подарок не положен? он как был родителем так и остался, даже после брака.

раскрыть ветку 8
+2

бесполезно

каждый год, как в первый раз

0

Эташта, ЧЕТАЦ нада буит?!

0
Держитесь там, результаты в отдельном посте опишите
раскрыть ветку 1
0

))) обязательно

+21

Обожаю таких "умных и пронырлевых" , которые палец об палец ,сука , не ударят для своего блага , зато потом - дай !!!! Дай блядь в двойном размере , ты обязан !!!!!

Давно подмечено , что все ,что на халяву дается выматывает нервы в раз 10 больше , чем то же самое за деньги , будь то подарки на НГ или необходимая канцелярия ля работы , бесплатный кофе с печеньками, бесплатные обеды в столовой по инициативе шефа. Не умеем мы ценить добро и жадны до чужого добра, даже если с нами делятся

раскрыть ветку 2
+2
У нас в одном из филиалов МРСК детские подарки, насколько я знаю, покупают за счет средств, которые вычитаются в пользу профсоюза ( если ты в нем состоишь конечно), Ну и соответственно подарки получат только дети тех сотрудников, которые состоят в профсоюзе. За год по примерным подсчетам с зп около 28-30 то, вычитается сумма порядка 3000-3500 р. После этого задумываешься, а нужен ли мне такой профсоюз ...
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже как-то посчитал, сколько отдаю профсоюзу, прикинул, сколько стоят подарки и вышел оттуда) причём подарки ещё относительно неплохие, условно говоря, тысячи на 4 в год при отчислениях 8 тысяч. Соответственно, чем выше зарплата, тем обиднее отдавать процент
+15
Если есть видеонаблюдение - то я бы этот видос показала всем его коллегам - чтобы они его сожрали. А потом ещё и в городе не здоровались.
+12
И кто ССЗБ? Просчитать, что 45 кг подарков это явный перевес для багажа самолёта и изначально этим не заморачиваться. Не выдавать подарки тем, кто не принес документы, ибо зачем таскать бумажки, если подарок дадут в любом случае? Причем о невыдаче по отсутствии документов оповещать неоднократно, чтобы не орали "я не знал-не слышал". На следующий год принесут. Или уже просто не собирать эти бумажки, если всё равно они значения не имеют по факту.
раскрыть ветку 1
0

Вы немного не правы, копии св-в о рождении передаются в бухгалтерию, при закрытии года, так как расход денег на подарки попадает под какие то льготы. и налоговой мы обязаны предоставить развернутый отчет с приложением всех документов

+15
А, какие документы на детей вы ждёте от сотрудников?
Сама работаю менеджером по персоналу. И так же бОльшая часть организационной работы помимо кадровой лежит на мне. При приёме на работу беру с будущего сотрудника полный пакет документов, в том числе свидетельства о рождении детей (элементарно это необходимо для предоставления стандартного налогового вычета на детей). Все документы хранятся в личных делах. Помимо этого детей сразу вношу в список, который поддерживаю в актуальном состоянии всегда. Так же есть филиалы. И сотрудники разные по своему интеллектуальному состоянию. Например, сотрудники склада - те ещё "умники", но по десять раз объяснять не приходится (так же бывает задают вопросы про подарки. Кому и сколько положено?)

Хотя объяснять расчёт ЗП, конечно, приходится каждый месяц. Тут вообще без вариантов))))
раскрыть ветку 10
+5

Не все сотрудники приносят св-во о рождении детей, так как это мужчины ) особенности  работы в мужском коллективе: ярко выраженный пофигизм на многие моменты.

Плюс КДП до меня вел человек которому было все равно. я вот занимаюсь восстановлением КДП после аудита. Если вы сталкивались с этим то знаете как это "весело"

раскрыть ветку 1
0
Согласна. Но я при приёме выдаю человеку листочек со списком необходимых документов. Так дома он может по списку всё подготовить и ничего не забыть. Да, есть и такие случаи, когда по полгода напоминаешь, что нужно что-то донести ))
с восстановлением кдп сталкивалась. Как говорится "Плавали. Знаем" )))
Поэтому желаю поскорее с этим разобраться )
+4

Представляете, дети рождаются и в процессе работы тоже. И далеко не все доносят документы о рождении.

раскрыть ветку 2
-2
Представляю, представляете? ))
В данном случае приносят сами всё, как миленькие. При рождении ребенка и заключении брака наша фирма выплачивает небольшую, но приятную материальную помощь (естественно, при подтверждении соответствующими документами) Поэтому здесь даже напоминать не приходится
раскрыть ветку 1
+1
Вот, вот, я тоже не поняла этот момент со сбором документов о наличие детей, они же обязательны при приеме на работу. Да и при рождении приносят обычно родитель в отдел кадров в личное дело копию свидетельства о рождении.
раскрыть ветку 1
0

Не обязательны при приёме

0

Видно у вас много свободного времени на работе, раз запрашиваете такие документы при приёме. Ведь помимо свидетельства, надо ещё и заявление с сотрудника стрясти о подобных вычетах. Это в интересах работника, а работодателю всё равно, только лишний геморой :)

раскрыть ветку 2
0
Это не много свободного времени на работе - это и есть моя работа.
раскрыть ветку 1
+7

Тяжела любая работа с идиотами.

раскрыть ветку 1
+3
То есть с людьми.
+6
согласно (кому? чему?) спискУ
йобаныйврот
раскрыть ветку 2
+3

«Пикабушцы» и «пешие - эротическое» круче же.

раскрыть ветку 1
+3
от неправильного употребления падежей меня уносит на Плутон
+28

Неблагодарное, опасное и бесполезное это дело, подарки детям на новый год на работе.

Везде есть либо премия годовая, либо 13 зп, накинуть туда примерную стоимость подарка, пусть родители сами занимаются подарком своему ребенку, они лучше знают что ему надо, что можно.

А бесдетные себе презервативов купят.

Пусть руководитель этим хоть раз займётся, сразу поймет бесполезность.

раскрыть ветку 7
+23

Не везде есть премия/13 зп

+2

А где-то есть и 13я, и подарки всем сотрудникам)

раскрыть ветку 3
0

Мы все слышали об этой легенде :)), работа, где по мимо 13й зарплаты и подарков, ещё и дмс, бесплатные обеды, корпоративы за счёт орг-ции и денюжка на день рождения :)

раскрыть ветку 1
0
Есть новогодние 4к...подарки детям для профсоюза 50%,а так за полную стоимость)смешно что у дочки предприятия есть 13-я,а у нас нет(
+1
Честно, топовый каммент
0

Офигенный совет, плюсанул. Вот вам на конфетки и трахайтесь, как хотите.

+11

на прошлой работе профсоюз выдавал подарки всем работникам, на нынешней только тем у кого есть дети и по количеству детей. Какая разница есть у человека дети или нет, раз делает отчисления в этот липовый профсоюз, то подарок должен получить. Есть ребенок-подарит ему, нет-сам съест, так справедливее я считаю

раскрыть ветку 10
0

у нас нет профсоюза :)

-1
У нас подарки дарятся всем. Сотрудникам взрослый подарок, детям сотрудников детский.
А, если в компании 200 сотрудников, например, а детей всего 50? Это 150 лишних детских подарков покупать? Как-то не очень эффективненько
раскрыть ветку 8
+2

почему набор конфет и шоколадок вдруг детский набор? взрослые сладости не едят разве? ну это нас конфеты, у вас видимо по другому

раскрыть ветку 7
+3

ну почему взрослым не дают подарки(

мне 31, но от шуршащего пакета с шоколадом и мандаринками был бы в восторге)

раскрыть ветку 1
+1

Плюсую :))

+3

Ха, у нас подарки только детям членов профсоюза. А я манал им 1% от зп платить только ради конфет раз в год, больше они ничего не делают.

+4
Сама кадровик со стажем, и каждый год с подарками заморочки. И да, каждый бабкадед придет и потребует для внуков подарок, и пофигу что в этой же фирме родители ребенка работают и получают подарок.
раскрыть ветку 2
+3
Дедушке, помнится, давали сладкий подарок для меня, но там и ёлку для детей устраивали, ух какие у меня костюмчики были каждый новый год
раскрыть ветку 1
0

У папы на работе тоже елки каждый год. Причем крутые очень.

Работаю в том же месте сейчас. И в наступающем году поведу дочку в первый раз на утренник, на котором сама первый раз в жизни была 15 лет назад.

До 13 лет на елках не была, жили заграницей, там такого нет.

Сама в диком предвкушении.

+2

Взрослый мужик, ворующий конфеты для своих детей у других - писец.

+4

Я конечно разных людей встречала в жизни, но многие подобные истории все равно заставляют усомниться в их правдивости, не потому что не веришь автору, а потому что все ещё веришь в человечество....

раскрыть ветку 7
+16

Ирина, я тоже верю в человечество...но рыдала как идиотка, как будто у меня корову украли...из - за чувства что это меня унизили

раскрыть ветку 6
+12
Не берите так близко к сердцу иначе долго не сможете там работать, тут важно иметь заранее непредвзятый взгляд на ситуацию и вовремя снимать с себя ответственность. Не подали список на подарки - руководителям отделов принудительно зачитать перед сотрудниками что никто не получит подарки из-за собственной тупости. Не несут - значит ненадоть, купили по своей инициативе больше подарков чем есть в списке по документам - за такое начальник может попросить заплатить со своего кармана.
раскрыть ветку 5
+3

А у моего мужа на работе дают подарки для моего ребенка от первого брака. А вот первый муж за 7 лет ни разу подарок своему сыну не принес на НГ. Вот такой у нас баланс.

0

Привет землякам! Я тут напишу, но из поста про "бабушку в 35".))

Поскольку тут личные сообщения отсутствуют - многие пишут в комментах в старых постах) Ну это что б кому-то что то более-менее конфиденциально передать. А то в "горячем" сами видите, как комменты сыпятся)

В общем не ради пустого трепа, но для серьезного дела - было бы очень интересно узнать явки\пароли для отбытия в Корею для работы) Ну и потом поквитаемся по ходу дела)

Если не трудно, то для связи вотсап 89О2пять155девятьО5

Словом, привет от пацанов с Чуркина) Хотя этот район сейчас не повод для гордости)

Спасибо!)

0
А у нас налоговая еще просит договор на безвозмездную передачу подарка с каждым работником
0

Автор, хорошо, что ты не стала покрывать вора, надеюсь, что и директор не станет. Увы, не для всех очевидно, что просто «замять» такое ЧП, будто и не было, нельзя.

0

Наш руководитель так делает.👏👏👏

раскрыть ветку 1
0
Поэтому он и главный.
0

вот поэтому я и ушла из HR в сферу IT.

Задолбали эти бесконечные толпы неорганизованных людей.

0

Внуков напрасно прокатили. Наши дарят.

0

Как я вас понимаю, такая же фигня каждые год))))

0
Если отец героин, то мать - горшок.
0

о, у нас седня тоже  народ выдал.

премию выдают 20 числа следующего месяца.

ну и собсно декабрь не исключение.

но люди начали требовать премию за декабрь 20 декабря. бухгалтерия отбивается как может.

а самый апофгей в том, что сегодня выдают премию за ноябрь. и народ, получив деньжищи, решил что премия - декабрьская и стал возмущаться - почему это за ноябрь премии не дали!

аргумент один, но убойный - новый год жыж!

0

Отец который тырит подарки у собственных детей?  Правильно написали - отец-героин.

раскрыть ветку 1
+2

вы не внимательно прочитали. этот утырок тырил у детей своих коллег перекладывая конфеты в свои подарки

Возвращаюсь, хожу я тихо, так как покрытие пола звукопоглощающее, наблюдаю картину, сотрудник открыл подарки свои и еще не розданные и просто перекладывает в свои конфеты из других коробок.

0

отцу героину....поэтому и тырил

0
Коллега)
а у нас даже намека на подарки детям нет. зато шеф летит отдыхать )
раскрыть ветку 4
+5

Может оно и правильно?

Вам тяжело работается что-ли без подобного геморроя?

Это ещё автор продолжение не написала: сейчас детишки подарки откроют, а утром родители друг с другом поделятся у кого сколько и чего было. И если где-то некомплект окажется (один киндер вместо двух и т.д - рядовая ситуация при комплектации готовых коробок), то ещё полгода будут разговоры, мол, в отделе кадров спиздили. Где раздавали, там и спиздили.

Вообще неясно зачем руководству оплачивать этот гешефт, да не дай бог из своего кармана:

В готовых подарках обычно набор так себе, детей нынешних никакой шоколадкой уже не удивишь, а стоимость на коллектив весьма весомая выходит. Плюс неизбежный срач в рядах: внукам не дали и т.д.

Лучше б благотворительностью занялись на всю сумму. Возможно в адрес остро нуждающихся сотрудников.  

раскрыть ветку 1
0
Мне головной боли меньше, конечно. Но сотрудники недовольны и помои льются сооовсем не на шефа
+5

ну и правильно! дитачек много, а начальник один!

0

У нас шеф и так отдыхает почти все время, как в офис прилетает, так обязательно какая - то фигня прилетит от него. То давайте людей разобьем по нашим филиалам, пусть они там числятся и по фигу что надбавки разные))) то давайте на НГ выйдем все работать 2 числа. В итоге отправляем его на камчатку сегодня, пусть там мозг по выносит да на лыжах покатается

-1
Отцу героину - сильно!
-1

Отец героин это жестоко(

Такие маленькие, а уже...

-2
Как сделать, что бы не читать это нытьё и жалобство?
раскрыть ветку 1
0
Выковырять себе глазки.
-2
Отцу героину отсыпала, интересная должность)
-2

Пикабушцы, пикабутяне, пикабушкинцы; предлагаю для жителей Питера свое, особое, название: пикабуржцы

-4

Надо подарок 🎁 выдавать на сотрудника, а не на колличество детей. А то что получается. Проработал человек в организации 10 лет, а детей нет и подарка нет. А кто-то пришел год назад,, а у него 3 ребенка и 3 подарка! А справедливость где?😱😡🤣

раскрыть ветку 2
0

Сколько жадных до халявы, сразу в минус.

0

У нас для таких сотрудников свои подарки $$$ выдаются

-6

2. У меня своих нет детей, но у супруги есть о первого брака, почему вы мне не даете?

Вот тут неправильно, если брак зарегистрирован, то детям супруги (супруга) подарок положен.

раскрыть ветку 11
+4

Почему, если ребёнок отчимом не усыновлён?

Предполагается, что в ребёнка есть работающий отец, коему выдали подарок для этого самого ребёнка.

ещё комментарии
+2

вы не правы, в св-ве о рождении стоит другой отец, следовательно человек им по сути никто, только муж матери. у нас так в стране устроено. хочешь официально что бы дети супруга или супруги были и твоими, значит усыновляй, при этом надо что бы биологический родитель написал отказ. 

раскрыть ветку 5
-3

НК ст. 218 п. 4 Согласно этой статье вычеты по НДФЛ положены обоим супругам, если у одного из них или у обоих есть ребёнок от другого брака, а подарки как следствие. Необязательно, чтобы ребёнок был усыновлён.

раскрыть ветку 4
-7

Это Россия детка! И почему я уже не удивляюсь таким вещам...

-55
Ох уж этот отец героин.
с документами ведь работаете, ну неужели и на работе так же с ошибками
раскрыть ветку 31
+27

Тяжело без чувства юмора жить, наверное? Не расскажете, каково это?

ещё комментарии
+33

а утрированное обозначение, вы не понимаете? Ну простите великодушно, что посмела осквернить ваше чуткое восприятие.

раскрыть ветку 24
0

Простите великодушно. Дольше 5 секунд фото Милонова видел, переклинило. Уж петицию сел писать, дабы Пикабу запретить. А потом одумался, «Красной плесени» послушал. Отпустило. Пост перечитал. Суть уловил.

-58

Можно было написать «отцу-герою», точно уж не «отцу героину», ибо герой/героиня)) А вы кого-то сейчас наркоманом обозвали практически)

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: