Нежданчик

Ехал я однажды к приятелю в мастерскую, дабы тот осмотрел компьютер подруги. Находится его конура на другом конце города и как туда ехать я не знал, вбил адрес в Яндекс.навигатор и поехал. Спустя какое то время пути программа указала на поворот влево, ну думаю окей, но присмотревшись увидел знак что на лево тупик, но поворот не запрещён, я всегда был умным парнем и решил довериться не знаниям и чистой логике, а компьютеру. Еду значит, всё бы хорошо, да только машин припаркована уйма и я еле протиснулся, кого бы смутил хотя бы этот факт?!? Не меня точно, я ехал дальше, через пол минуты путешествий по лабиринту фавна из машин я увидел впереди шлагбаум, сверился с картой, те показывали что в той стороне поворот "наверное прям перед ним свернуть надо" наивный южный мальчик....... В общем добрел до поворот кое как и оттуда начала выезжать машина, я культурно пропустил и её водитель поровнявшись со мной опустил окно, далее короткий диалог:

В - парень туда ехать нельзя

Я - навигатор говорит что туда мне и надо

В - так вон кирпич висит, как только свернёшь, тебя тут же менты хлопнут, стоят за поворотом и ждут 

Я осыпал мужика благодарностями, как ни как 4 месяца за рулём и за кирпич выехать не хотелось, распрощались с ним и как только он начал отъезжать увидел на водительском сидении чёрную куртку с надписью "полиция". Есть всё таки доброта и человечность в этих хмурых ребятах