Несколько цитат из "Школы в Кармартене"

Кто не читал, хотя бы начните эту книгу. Автор Анна Коростелева, книжка лежит в свободном доступе на Самиздате.
Цитата 1.  - Но, учитель!.. - воскликнул Мак Кархи. - Ведь нет запрета на изучение мертвых языков!

- А, нет? - обрадовался Мерлин. - Фу-у, слава богу. Гора с плеч. А то, знаете, каждый раз не знаешь, чего ждать. То, помню, однажды стирали все, что какой-то религии противоречило, не помню уж какой, в другой раз - все, что намекало на отношения полов, - да, почему-то, я сам поразился; упарились мы тогда страшно; потом еще был случай, не помню, в чье правление, мракобесие царило неописуемое: все чистые науки, вроде химии и физики, пришлось в какую-то кабалистику переименовывать!.. Да. На моей памяти всякое было. Идите, идите, Оуэн, не мельтешите тут.


Цитата 2. Поясню сразу, что Мак Кехт проводит операцию козлику, Рианнон же специалист по языкам животных.

Рианнон вбежала в домашнем халате, обошла кругом операционный стол и заговорила со смешным и несчастным козликом, взяв его мордочку в руки.

- Доктор Рианнон, вам лучше уйти, - бесстрастно сказал Мак Кехт. - Здесь совсем не место для вас.

- Я единственная в Уэльсе, кто знает язык каприкорнов, - сказала Рианнон, - и не вам, Диан Мак Кехт, указывать, где мне стоять.

- Будьте любезны, не заслоняйте мне свет, Рианнон, и постарайтесь не блеять так громко по-козлиному, - это меня отвлекает.

- Прекратите брызгать на меня кровью, Мак Кехт, на мне мой лучший халат.

Обменявшись этими любезностями, оба продолжали делать свое дело.


Цитата 3. Про них же.

Они без ума друг от друга, но никак не могут поговорить по-человечески. Рианнон каждый раз задает Мак Кехту перца, а потом идет к нему извиняться, но попадает под горячую руку, когда у Мак Кехта операция или невесть что, какой-нибудь аврал, а потом Мак Кехт идет извиняться, что был с ней резок, и получает наотмашь кочергой, или еще что-нибудь


Цитата 4. Тарквиний Змейк смешал четыре яда, залпом махнул полный бокал, лег на лабораторный стол и сообщил студентам, что если они к концу урока не составят противоядия, то будут повинны в его смерти


Цитата 5.  - Мы все одновременно почувствовали, что это надо пресечь, - меланхолично разъяснил Нахтфогель.

- Как? Что? То, что я дразнил дракона?

- Нет, вашу игру на волынке, - сухо отвечал Змейк. - И этот порыв нас... некоторым образом объединил.

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.