Несколько причин прислушаться к себе...

Почитала я комментарии тут и на других площадках) Спасибо за отклик))!!

Я заметила, что близкой оказалась тема изучения себя, того, что это важно! Того, что бывает непонятно, куда порой идти и что выбрать.

Рада, что есть люди, кто убедился, что безликие инструкции "для всех" чаще бесполезны.

Я посмотрела, кто реагировал на посты и увидела несколько особенностей) Часть из них прячут себя, у некоторых даже нет на странице собственных фотографий) Или же, наоборот - много рассказов о себе с фото) Прям крайности какие-то 😂

В любом случае, немного обрисую, почему получается достигать целей у тех, у кого получается, и что я увидела у тех, кто отреагировал на мои истории))

Ну, про доверие к себе было, но откуда оно берется? Сложно доверять тому, кого не знаешь. Чьи реакции на разные ситуации неясны. Поэтому получается у тех, кто:

- изучает себя и знает подход к себе,

- не боится делать ошибки и корректировать курс,

- умеет приводить себя в состояние спокойствия,

- прекращают делать то, что делать не нужно,

- и чаще пользуются уже имеющимися умениями и знаниями - у них получается достичь большего.

А вот те, кто

- прячут себя от себя,

- фокусируются лишь на наличии желания и зацикливаются на 100% понимании, вместо действий;

- не доверяют непонятным решениям;

- думают, что нет подходящих им решений, потому что они такие непредсказуемые;

- и, того паче, негуманоидные и поэтому общечеловеческие ценности им чужды и должны игнорироваться;

- ну и, наоборот, в поисках универсального решения, а до того - в бездействии, или же бездумно копируют чужой опыт под копирку

...они, с большой вероятностью, настолько запутались, что даже не понимают, что можно жить более ясной и комфортной жизнью.

Обо всем перечисленном я упоминала в предыдущих трех постах) Увидели ли вы это? Замечали ли признаки того, что я описала, у себя или у других? ☺ Напишите, мне интересно

Несколько причин прислушаться к себе... Саморазвитие, Доверие, Опыт