Нерабочий USB (data) на Yotaphone 2

Добрый день,

подскажите, что может быть такое с телефоном?

Первый раз USB отказал пол года назад - сначала перестали передаваться данные (при подключении к любому компьютеру начинается зарядка, меню выбора типа подключения недоступно). спустя какое-то время перестал и заряжаться.

90% зарядок - через беспроводное ЗУ.

Заказал с китая плату USB для замены, поменял -всё проработало примерно пол года и история начинает повторяться.

Нерабочий USB (data) на Yotaphone 2 Yotaphone 2, Помощь

Ещё симптомы:

последнее время телефон начал периодически "тупить", "фризить": как будто замирает на 1-5 сек. греется при простой работе (сёрф пикабу) до 55-60 градусов.

телефон ни разу не заливался, несколько раз падал, но видимых повреждений нет.

Возможно кто-то сталкивался с подобным, в чём мб причина отказа именно data части USB разъёма?

к сожалению мои навыки пайки средние (сам собирал квадрики на CC3D) и ремонтами я занимался только в виде замены модулей целиком, но если знать что на что поменять - могу (есть паяльная станция с феном). microUSB паять пока страшно)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.