90

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Найдены возможные дубликаты

+7

За год более 260 объявлений схожей тематики.
Чего я только не видел. Яжматери, которым просто необходим смартфон ; различные братья, внезапно вспомнившие о родстве; удивительные по своей наглости неадекваты, желающие крутой аппарат бесплатно; дикие варианты обмена (разве что секс пока не предлагали) и количество желающих обменять дерьмо на хороший товар; люди, решившие, что я всё брошу в любой момент и приеду куда им нужно; гуру торговли, выдающие иэкспертную оценку моему "хламу"; сотни тех, кто не удосужился даже прочитать объявление; особняком те, кто договаривается о встрече и не приходит (спасибо за опыт).
Не удивляйтесь, если продавец не разговорчив или вовсе не отвечает на сообщения. Может он просто заебался устал отсеивать зерна от плевел.

раскрыть ветку 2
+2
Я думала одна такая. А тут уже ясно-понятно что нет. Весь Авито и Юла барыги почти под 80%
раскрыть ветку 1
+5

Иди сюда, сестрёнка. Дай обниму.

+7
6) по поводу ноутбука, как состояние? Зря я свои скриншоты удалил.
выложил ноут за 10к
- брат, за 4000 отдашь?
- не брат ты мне.
раскрыть ветку 3
+5

а за три, сестра?

раскрыть ветку 2
+7

А какая мать, мать?

раскрыть ветку 1
+4

Благодарная Жертва сказал- По поводу ноутбука.Как его состояние.

раскрыть ветку 1
0
А я почему то прочитал "по правде".
+3

Ну последняя запись еще вполне адекватная. Многие продавцы пишут такую фразу.

раскрыть ветку 2
+6
Если многие пишут - не значит, что она нормальная.
раскрыть ветку 1
+1

Так если эту фразу считать не нормальной, то можно любое объявление с такой фразой выставлять тут и высмеивать.

+2

паповди. ПАПОВДИ, БЛЯТЬ.

у меня все.

+1

Обожаю общаться с потенциальными покупателями

Иллюстрация к комментарию
0

пункт 4 много в жизни встречается. пишешь большими буквами, пишешь несколько раз, в итоге всё равно спрашивают.

0

Так а сколько комп то с х3 и 9600 стоил?

Мне просто интересно, во сколько люди сейчас это оценивают?

0

Полное указание модели и сокета? Серьёзно???

раскрыть ветку 3
0

В объявлении полное указание моделей процессоров и сокета.
Не в названии объявления, а в самом объявлении расписано всё до мелочей. Или это Вы читаете только название и потом пишете вот такие сообщения нам?))

раскрыть ветку 2
0

Так Вы же привели скриншот не объявления, а куцую строчку заголовка, в которой информации, указанной Вами, не наблюдается. Посему это и вызвало некоторое недоумение :)

раскрыть ветку 1
0

Телефоны делаешь?

раскрыть ветку 1
0
Неа
0
Не понял пункт 5. Если не сложно, ткните, где там сокет указан.
раскрыть ветку 2
+1

В описании объявления.

раскрыть ветку 1
0
А, то есть в диалоге его нет? Теперь понятно.
0
"Купите газовую плиту?"

Автоматы очень быстрые.
0
Такая история у меня есть про авито и магазин компьютерных потрошков, не законченная пока.
Купил недавно в таком магазине при сервисе б/у плату, дали гарантию. Плата не завелась. Отправил обратно, при проверке нашли следы пайки и вернули мне не став слушать мои доводы. Я её, конечно, не трогал. Магазин либо намерено продал нерабочую плату, либо просто безответственно отнесся - перед отправкой плату даже не смотрели, зато при получении поверили под всеми наклейками.
Плату отдал в ремонт, жду результат диагностики. Кроме как отзывы оставить на всяких 2гисах у меня вариантов нет. Что делать с такими?
раскрыть ветку 1
+3

идиоты. я даю гарантию на мать только если сам устанавливаю, о чем говорю сразу.

-1

Был один покупатель на DSL-модем. Диалог был примерно таким (Я - я, П - покупатель):

П: За 300 рублей?! Это слишком много для б/у.

Я: Для такой вещи это почти даром.

П: Как он к компьютеру подключается?

Я: По USB.

П: Он мне материнку спалит.

Я: Кто Вам такое сказал?

П: В журналах пишут, у одного человека такое было.

Далее шла долгая переписка, что не может материнка сгореть из-за модема, который проработал исправно пять лет. Но это его никак не устраивает и он ничего не берет. А через некоторое время начинает задавать те же вопросы снова. Естественно, был тут же забанен.

Похожие посты
1698

Подборка покупателей

Выставил будку для собаки на всем известных ресурсах. К слову- будка новая, утеплённая, размер 90*90*120, на легковом авто не увезти, купили ее по случаю приобретения собаки, но не срослось, так и стоит второй год, по сути мешает. Начались звонки.
Покупатель-вы написали, что она большая, а как ее везти?
Я-у меня есть Газель, могу привезти за стоимость бензина, предоплата 50% вперёд.
Покупатель -мне в Чехов надо (я сам из Солнцево),а зачем вам предоплата?
Я- если вы передумаете, то мне бесплатно не хочется ехать.
Гудки.
Следущий покупатель- ее разобрать можно?
Я- без понятия, мы ее в собранном виде покупали.
Покупатель- а если попробовать?
Я- покупайте и разбирайте,я вам не мешаю.
Покупатель-нет, может сначала попробовать разобрать?
Уже с моей стороны сброс.
Следущий покупатель-знаете, мы тут собаку подобрали, на улице, ищем для неё будку,может вы нам будку отдадите?
Я- не вопрос, цена и так ниже на 3.000 рублей от той, за которую мы брали, ещё могу на 500 рублей подвинуться.
Покупатель-нет, вы не поняли, мы благое дело сделали,мы у вас бесплатно бы забрали, плюс были бы благодарны, если бы нам ее привезли, она большая, не вместиться в наш авто.
Я- вы знаете, такая ситуация, я тоже кошку три года назад подобрал на улице с переломами, ссадинами и ушибами, заплатил в лечебнице 20.000 рублей, оставил жить у себя, не знаете, с кого мне за это денег попросить?
Гудки,и таких покупателей уже четыре штуки было,на последнем прорвало...

1297

Ответ на пост «Повар-расист в действии» 

Напомнило мне это одну историю, когда я лет 10 назад старый комп с монитором продавал. Выставил обьявление на ebay-kleinanzeigen, продаю за 100 евро. Звонит арабка, типа ее брат недавно приехал в Германию учиться, ему нужен недорогой комп. Ладно, скинул ей цену до 70 евро. Она начинает ныть,  что мол ему на автобусе тяжело будет везти.  Ладно, говорю, пусть приезжает, посмотрит комп. Если понравится - от щедрот душевных отвезу на машине. Ну короче пришел он, посмотрел, понравилось, погрузили комп в машину, отвез его домой. Даже помог занести на этаж. Он говорит: давай подключим. Если нормально включится, отдаю тебе деньги. И тут только он заметил, что возле стола только одна розетка, а тройника у него нету.  Как будто раньше он этого не знал. Пойдем, говорит, купим тройник, потом проверим комп, и тогда я тебе деньги отдам. Я говорю, а давай ты мне сейчас деньги отдашь, а потом делай, что хочешь. На что он отвечает, что у него с собой нет денег, надо идти в банк и снимать с карточки. Делать нечего,  поперлись мы в банк, снял он денег, потом в магазин за тройником, потом опять к нему домой. Всё подключили, всё работает. И тут он выдает, типа 70 евро - это очень дорого, давай за 50. Тут мое терпение лопнуло. Говорю ему: ты охренел? Такие вещи надо было ещё у меня дома обговаривать. Так что давай 70 евро или я забираю комп обратно. Он такой, ну ладно, ладно. И отдал деньги.  Это был очень поучительный опыт. С тех пор я стараюсь не связываться с арабами и турками. И если что и выставляю на продажу то без торга и только  самовывоз.

ЗЫЖ Казалось бы, при чём тут тег Расизм?

7170

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники

Закрепили экран и заодно просверлили аккумулятор

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники Ноутбук, iPhone, Компьютер, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

«Моя сестра: „Дети что-то сделали с ноутбуком. Это можно починить?“»

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники Ноутбук, iPhone, Компьютер, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

«Привезли компьютер с молочной фермы. Да, у нас много таких клиентов, но они обычно держат технику подальше от навоза. Внутри было хуже»

«Его использовали и заряжали в таком виде несколько недель»

«Я: „Что случилось?!“ Клиент: „Я не знаю“»

«Интернет-кабель, по которому мой начальник постоянно ездит своим стулом. Удивительно, что тот до сих пор работает»

«Решили использовать тепловую пушку, чтобы высушить пролитую воду»

«„Мой планшет не заряжается“. Это батарея или подушка?»

«Именно так его и пытались использовать. Жаловались, что не включается»

«Трудно слышать людей, если я не на громкой связи»

Попытались очистить порт зарядки с помощью воздушного компрессора. Планшет надулся

«Они подумали, что лучше закрыть вентиляционные отверстия, чем убирать пыль»

Показать полностью 11
544

Мама  рулит

Навеяно Шантаж.

В нулевых мама жила в Италии. Вышла на пенсию и поехала туда работать с надеждой еще и итальянскую пенсию себе заработать, потому как российская ей казалась не достаточной для проживания. (И да, она сообщила нам это де-факто!) Самостоятельная она, самодостаточная, независимая. Так привыкла жить. Италия далеко, телефонные звонки дорого. Мы все волнуемся, переживаем за нее. На семейном совете решили, что ей пора осваивать компьютер. В очередной ее приезд купили ей ноутбук. Загрузили его по максимуму. Мама начала обучение. Надо сказать, что мама сама очень стремилась научиться, поэтому вопросов от нее было много. А времени 3 недели. Вопросы сначала вызывали улыбку, а потом стали ставить в тупик. (Мы среднестатистические пользователи). Она интересовалась всем, вплоть до переустановки программ. Пришло время и уже далеко не на все вопросы мы могли отвечать. Зато мама рассказывала нам, куда надо зайти, чтобы что-то посмотреть, скачать. Полезные ссылки от мамы заполонили наши почты....

Сейчас ей 77. Она вернулась и живет в России. Очень скучает по Италии. И каждый день, чтобы не случилось, она ведет свой дневник в LiveInternet, переписывается и общается по видео с тысячами своих интернетных друзей, и очень больное для нее сейчас - сбой в интернете. Вот тут засада - достается даже монтажникам посмотри здесь, там, выдерни штекер, давай попробуем вот эту комбинацию кнопок, не ври мне!

С итальянской пенсией не особо получилось, на что надежды были) Да и, как оказалось, между Италией и Россией нет такого соглашения, чтобы пенсии пересылать.

Про дополнительную пенсию вспоминает редко, радуется, что теперь весь мир у нее в друзьях и что мы - дети и внуки, рядом!)

Мама моя, люблю ее и горжусь ею!

3116

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
791

Разбираешься, значит настраивай)

Добрый вечер! На фоне поста про не видящий камеры видеорегистратор " Неадекват с авито " вспомнился мне один чем то похожий звонок с Авито ).

- Ты мне компьютер продавал неделю назад?

- нет, вы ошиблись...

- ну у тебя же висит объявление о продаже компьютера, ты же Павел? Верно?

- и что?

- Ладно, проехали. Скажи лучше как пароль поставить, жена достала компьютер включать пока я на работе....

- пароль ставится в настройках учётной записи.

- слушай, вижу ты разбираешься, приедь настрой сейчас, пока я дома.

Далее я сказал что вы обратились не по адресу, и прервал разговор....

628

Продованы, или как я свой ноутбук продавал.

Купил я значит себе новый ноутбук, решил продать старый. Посмотрел объявления о продаже похожих ноутбуков: от 10000 до 13000 (в зависимости от накопителя и озу). У меня же стоит hdd (1tb) и ssd (240gb), оперативная ddr3 (6gb).

Выставил я ноутбук за 11 500, с продажей не тороплюсь, жду покупателей. Выставлял кстати на Авито и на Юлу.

Первым мне написал человек, представившийся студентом. Выглядело это так:
Я студент, мне нужен ноутбук с большим экраном, как ваш. У меня есть 9000, давайте я его за 9000 заберу в течении двух часов. На мой ответ, о том что цена вполне адекватная, у него появилась одна тысяча, теперь он покупает ноутбук за 10 000. Но я все ещё не доволен, так как, для меня - студента, важна каждая сотня. Обсудив все требования студента к супперкомпуктеру, я объяснил, что: "не нужна ему такая машина". Не долго думая, открыл Юлу, нашел пару подходящих ноутбуков, отправил ему. На следующий день, со счета студента, мне пришло 500р.

Следующей мне написала мамочка.
Судя по ее объявлениям, год назад она родила дочь. Ну так вот, пишет она мне следующее:
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, а он хороший?
- нормальный
- а вы можете его привести мне?
(Вполне нормальная просьба, продавал уже так два своих телефона, все было прекрасно)
- наверное да, а куда?
- улица кочубея-барабаса, дом 2
*Понимаю, что что-то не так, ищу адрес*
- извините, не могу найти этот адрес на карте, не могли бы вы помочь?
- ну так зайдите в Гугл и поищите.
*Мне нужно продать ноутбук, мне нужно продать ноутбук... Ну и что, это просто какая-то покупательница, не стоит злиться... - Думаю я про себя.
Захожу в Гугл, ставлю регионом поиска весь край, нахожу что-то похожее в 30км*
- я могу доставить вам, но не бесплатно, так как машины у меня нет и это придется делать либо почтой, либо автобусом.
- вам что, сложно бесплатно доехать отдать ноутбук? Я ведь за него деньги "плочу"!
- Ноутбук нужен вам, его вы не купили, только собираетесь. Если я приеду, а вы не станете покупать, то кто будет оплачивать мое время и дорогу в два направления?
- нормальные люди могут войти в ситуацию, у меня ребенок, я не могу никуда поехать.
- в таком случае: прощайте.

Дальше мне написал совсем неинтересный парень, который уточнил характеристики и сказал что подумает. Наверное все ещё думает.

А вот после, написал настоящий, чистокровный продаван! Как я это понял? Очень просто:
эй, а обмен на мой товар можно?
(товар - всякие тряпки. Пол тысячи объявлений, начиная от перчаток и заканчивая шубами.)
- нет, извините, ваши товары не заинтересовали.
- я тебе на большую сумму товаров дам!
- мне они не нужны...
- а что нужно?

*тут уже и я включаю продавана,
перечисляю ноутбучные и компьютерные комплектующие, телефоны, планшеты*
После чего диалог прекратился.

В итоге, ноутбук я продал вахтовику, который месяца два назад, покупал у меня телефон. Договорились встретиться в середине города, так как оба любители экономии времени и денег. В подарок отдал сумку, а покупатель накинул тысячу.

1064

На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Показать полностью 1
746

О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

1805

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

10351

Ноутбуки оказывается со временем дорожают...

Всем привет! У меня уже давно есть Авито аккаунт, продаю там иногда ненужные вещи, иногда что-то покупаю, и так получилось что об этом узнали мои знакомые, пришли они ко мне с небольшой просьбой... Вообщем говорят мне, "ты ж на Авито покупал, продавал, а мы Авито не пользуемся, в этих ваших интернетах одни мошенники, вдруг обваруют, продай наш ноут, за 25 т.р." ( ноутбуку 6 лет, был куплен в 2013 за 20 т.р., в "Эльдорадо"), я им говорю "вы серьёзно ?" в ответ на это я услышал "тогда был доллар 35 р., а щас 65 р., мы его удачно купили и продать хотим всего то накинув пятёрку!", я им сказал что цена его тысяч 6, такого рода техника с годами устаревает и теряет актуальность, мне не поверили, сказали что хочешь наверно продать за 30 т.р., нам дать 6 т.р., а себе 24 т.р. на карман положить... Назвали меня барыгой и ушли в закат...

202

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590

Пост пилю на случай, если кому актуально и интересно.

В прошлом году я сменил роутер на 2-диапазонный, т.к. каналы на диапазоне 2,4 ГГц были засраны и скорость хорошенечко падала на всех девайсах. Выглядело это так

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590 Длиннопост, Ноутбук, Wi-Fi, Компьютер, Ремонт

и так:

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590 Длиннопост, Ноутбук, Wi-Fi, Компьютер, Ремонт

Такое состояние вещей меня не устраивало и не пожалев денег (на самом деле пожалел, купил на бонусы Э) взял роутер ASUS RC-66. Все девайсы радостно прицепились к 5ГГц диапазону, кроме старичка леново. На данной модели ноутбука стоит wi-fi модуль который работает в диапазоне 2,4 ГГц. Я расстроился, но вроде работало нормально. Но последние пару месяцев жена начала жаловаться, что скорость отстой, посмотреть онлайн кино целая беда, да что там, яндекс туго грузится. Замерил я скорость и призадумался:

Очень грустно, должно быть хотя бы 70 mbps для комфортной работы.

Начал я курить вопрос и понял, что не я один озадачился улучшением данного ноутбука, но вот незадача, ушлые ребятки из леново запилили в биос некий white list и позволяют ставить только определённые девайся. Но земля богата умными и, главное, добрыми товарищами, готовыми безвозмездно помочь. В сети наткнулся на пост на форуме, где товарищ рассказывает, как можно самому этот самый биос модифицировать и убрать проверку WL, так же там была ссылка  на иностранный форум, где умельцы бесплатно делали это за тебя. Я пошёл на данный форум, предварительно слив образ биос на файлообменник и попросил у ребят помочь:

в этот же день я уже прошивал модификацию биоса. Прошилось всё без сучка и задоринки и я пошёл выбирать модуль. Он должен был быть 2х диапазонный и с блюпупом. Не буду описывать всю историю переписки с продавцами на Алике, все писали: NOT WORK.

В общем на свой страх и риск решил взять карту с известным чипом Broadcom под слот mini pci-e ну а что могло пойти не так? слот подойдёт, дрова только поставить и заказал я карту и стал ждать. Сегодня она прилетела и, забрав её с почты, я пошёл курочить ноут. Скорость вы уже видели. Снёс я дрова от старой карты. Выключил ноут, откинул батарею, модуль подошёл идеально. Включаю ноут, а драйверов не найдено. Дело то житейское. Ещё пол часа гугления и я нашёл пачку моделей ноутов, где стоял подобный модуль. Имя донора Acer Aspire M3-581TG. Дрова скачивают и ставятся с первого раза. Ребут ноута и....

Каналы на диапазоне 5ГГц свободны. Я снова в глазах жены маг и волшебник, а очередная модификация ноута прошла успешно.

Спасибо за внимание и сорри за много буковок. Захотел поделиться.

Показать полностью 6
71

Объявления как отдельный вид искусства

...или маркетолог восьмидесятого уровня. Ищу себе ноутбук, второй чисто с собой по городу таскать, отсюда и минимальный бюджет, но при этом есть желание иметь светящийся огрызок на задней стороне корпуса ноутбука. Наткнулся на такое объявление:

Объявления как отдельный вид искусства Объявление, Маркетологи, Описание, Ноутбук, Авито, Длиннопост

Заинтересовала цена, и не долго думав полез читать описание сие чуда, что да как с ним. А как оказалось, с ним не все так радужно)) Описание такое:

Объявления как отдельный вид искусства Объявление, Маркетологи, Описание, Ноутбук, Авито, Длиннопост

PS Мне одному показалось что чувак заядлый пикабушник?

Если ты это читаешь, удачи в продаже)

Показать полностью 3
315

Как я ноутбук продавал

Был у меня знакомый, у которого была одна интересная особенность - он любил покупать всякую бывшую в употреблении херню за такие деньги, за которые мог бы купить такое же новое в магазине. Денег у него на это не хватало, хотя он работал на двух работах. Поэтому он брал кредиты в ларьках "Быстроденьги".

И вот, однажды, у меня сломался ноутбук. Точнее не совсем умер, а работал, но последние несколько месяцев жизни он так сильно перегревался, что я ставил его на 2 стопки книг, чтобы между кулером и столом было расстояние, а в этот промежуток ставил блюдечко с замороженной водой. Поначалу он соглашался работать в таких условиях, а мне некуда было деваться - я писал дипломную работу в ВУЗе и денег в этот период было очень мало.Под конец он даже с блюдечком мог работать только в одной программе и сильно тормозил. То есть, либо сидишь в интернете, либо печатаешь в ворде. Вместе нельзя.

Я благополучно доучился, купил новый ноутбук, а старый положил рядом со столом, рассчитывая его сдать на запчасти. Ко мне зашёл знакомый и увидел этот ноутбук. Поинтересовался почему у меня теперь 2 ноутбука. Я ему честно рассказал всю историю. И он изъявил желание купить мой старый ноутбук. Не знаю почему, но у меня было нехорошее предчувствие в этот момент, но жадность взяла верх. Я спросил за сколько, он назвал цену 2000 рублей. Я ему стал объяснять в каком плохом состоянии ноутбук, показывать как он работает, показал блюдечко. Он сказал, что ему всё-равно, лишь бы в контакте можно было бы сообщения написать. Тогда я ему предложил купить его за 1000 рублей. Он настоял на двух тысячах. Я согласился и продал его.

На следующий день вечером он звонит мне. Так и так, я показал этот ноутбук своему знакомому, который шарит в компах, он переустановил винду и сказал, что ты меня знатно наwбал. Я говорю, ну ладно, неси ноут назад, я тебе деньги верну. Он: нет, пусть у меня останется, но я больше с таким наwбщиком дел иметь не буду.

Жаль, я ему мог бы ещё столько хлама за большие деньги впарить, если бы прислушался к своему предчувствию.

4929

Развод с авито, как лишиться всего.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/kak_menya_razveli_na_avito_ili_chto_...

Года четыре назад продавал я ноутбук на авито. Позвонили уважаемые гости столицы из южных республик, договорились мы встретиться в метро. На тот момент, я про разводы на авито предполагал только в уме.

Приезжаю на м. Савеловская (на след станции переход на кольцо), а на самой Савеловской есть рынок всякой радиоэлектроники. Позвонил по телефону и вот через 10 минут ко мне спускаются двое ребят весьма и весьма спортивного сложения. Вот тут я понял, что сейчас начнутся попытки нечестным образом отжать у меня ноутбук.

Подошли, поздоровались и говорят, пойдем на лавочку сядем, покажешь состояние техники. И вот тут я понял прикол. Садимся на лавочку, владелец распаковывает коробку с ноутом, показывает и в один момент товарищ хватает ноутбук, прыгает в вагон, а на след станции перепрыгивает на кольцо... profit.

И тут меня осеняет, нет говорю ребята пошли к стоечке, там все покажу. Подвел их к стойке INFO/SOS, а в нее камера вмонтирована. Думаю ну какая-никакая, а гарантия. Вижу пацаны недовольны, нервничают. Посмотрели ноутбук, согласились, что все идеально. Дают деньги, 1000-чные и 50-ки "извини брат, сами торгуем, так дали". Ну ок, пересчитываю - не хватает 1500. Говорит, давай я еще раз посчитаю, посчитал говорит, "извини брат, теперь все точно". Я такой ну ок "мне таки спешить некуда, давайте посчитаемся". Пересчитываю, а там 10 тыс не хватает. Я говорю спокойно, теперь 10-ки не хватает, стоят улыбаются, говорят....а ладно уступи, мы тебе флешку подарим.

- Нет ребята, либо цена 19, либо расходимся.

- Э заебал, давай за 15, ты его дороже не продашь.

- Вы таки уговор нарушаете, цена была 19, ты согласился, а сейчас обратную даешь. Ноутбук  хороший, сам видишь, с упаковкой. Будете брать?

- Будем, будем, ладно дай ему деньги нормальный ноут. Отсчитал он недостающие, я пересчитал ок.

и уехал. Приехал домой, а там вместо 19 тыс, 23. Еще 4 тыс полтинниками, о чем они видимо либо забыли, либо не так посчитали...

Вот такие вот аферисты. Главное правило в продажах - не спешить и не суетиться...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: