79

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Найдены возможные дубликаты

+7
6) по поводу ноутбука, как состояние? Зря я свои скриншоты удалил.
выложил ноут за 10к
- брат, за 4000 отдашь?
- не брат ты мне.
раскрыть ветку 3
+5

а за три, сестра?

раскрыть ветку 2
+7

А какая мать, мать?

раскрыть ветку 1
+6

За год более 260 объявлений схожей тематики.
Чего я только не видел. Яжматери, которым просто необходим смартфон ; различные братья, внезапно вспомнившие о родстве; удивительные по своей наглости неадекваты, желающие крутой аппарат бесплатно; дикие варианты обмена (разве что секс пока не предлагали) и количество желающих обменять дерьмо на хороший товар; люди, решившие, что я всё брошу в любой момент и приеду куда им нужно; гуру торговли, выдающие иэкспертную оценку моему "хламу"; сотни тех, кто не удосужился даже прочитать объявление; особняком те, кто договаривается о встрече и не приходит (спасибо за опыт).
Не удивляйтесь, если продавец не разговорчив или вовсе не отвечает на сообщения. Может он просто заебался устал отсеивать зерна от плевел.

раскрыть ветку 2
+1
Я думала одна такая. А тут уже ясно-понятно что нет. Весь Авито и Юла барыги почти под 80%
раскрыть ветку 1
+4

Иди сюда, сестрёнка. Дай обниму.

+3

Благодарная Жертва сказал- По поводу ноутбука.Как его состояние.

раскрыть ветку 1
0
А я почему то прочитал "по правде".
+2

паповди. ПАПОВДИ, БЛЯТЬ.

у меня все.

+2

Ну последняя запись еще вполне адекватная. Многие продавцы пишут такую фразу.

раскрыть ветку 2
+6
Если многие пишут - не значит, что она нормальная.
раскрыть ветку 1
+1

Так если эту фразу считать не нормальной, то можно любое объявление с такой фразой выставлять тут и высмеивать.

+1

Обожаю общаться с потенциальными покупателями

Иллюстрация к комментарию
0

Телефоны делаешь?

раскрыть ветку 1
0
Неа
0

пункт 4 много в жизни встречается. пишешь большими буквами, пишешь несколько раз, в итоге всё равно спрашивают.

0

Так а сколько комп то с х3 и 9600 стоил?

Мне просто интересно, во сколько люди сейчас это оценивают?

0
Не понял пункт 5. Если не сложно, ткните, где там сокет указан.
раскрыть ветку 2
+1

В описании объявления.

раскрыть ветку 1
0
А, то есть в диалоге его нет? Теперь понятно.
0
Такая история у меня есть про авито и магазин компьютерных потрошков, не законченная пока.
Купил недавно в таком магазине при сервисе б/у плату, дали гарантию. Плата не завелась. Отправил обратно, при проверке нашли следы пайки и вернули мне не став слушать мои доводы. Я её, конечно, не трогал. Магазин либо намерено продал нерабочую плату, либо просто безответственно отнесся - перед отправкой плату даже не смотрели, зато при получении поверили под всеми наклейками.
Плату отдал в ремонт, жду результат диагностики. Кроме как отзывы оставить на всяких 2гисах у меня вариантов нет. Что делать с такими?
раскрыть ветку 1
+3

идиоты. я даю гарантию на мать только если сам устанавливаю, о чем говорю сразу.

0
"Купите газовую плиту?"

Автоматы очень быстрые.
-1

Был один покупатель на DSL-модем. Диалог был примерно таким (Я - я, П - покупатель):

П: За 300 рублей?! Это слишком много для б/у.

Я: Для такой вещи это почти даром.

П: Как он к компьютеру подключается?

Я: По USB.

П: Он мне материнку спалит.

Я: Кто Вам такое сказал?

П: В журналах пишут, у одного человека такое было.

Далее шла долгая переписка, что не может материнка сгореть из-за модема, который проработал исправно пять лет. Но это его никак не устраивает и он ничего не берет. А через некоторое время начинает задавать те же вопросы снова. Естественно, был тут же забанен.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: